Lanos sx


Одновременно с началом продаж Daewoo Lanos II в году, в Корее выпуск данной модели был прекращен.

Полная информация об автомобиле Chevrolet Lanos. Объявления о продаже от частников и дилеров, отзывы владельцев,…

В амбициозных планах главы Daewoo Ким У Чуна значилось, ни много, ни мало — превращение корейского автоконцерна в мирового лидера по производству автомобилей.

Украинские Шевроле Ланос вместо 1,3-литрового двигателя комплектуют новым инжекторным 1,4-литровым двигателем МЕМЗ мощностью 77 лошадиных сил производства все того же мелитопольского завода с автоматической коробкой передач, сделанной в Корее. За любой цвет в варианте металлик нужно доплатить около 5 тысяч рублей.

С водительского кресла обзор нельзя назвать удачным — ширина передних стоек кузова оставляет желать лучшего, несмотря на то, что внешние зеркала немаленького размера, дорога просматривается в них не очень хорошо. Стеклоочистители оставляют не мало неочищенной поверхности в верхней части лобового стекла.

Внутренний интерьер машины убого-спартанский, все строго и без излишеств, внутри жесткий серый пластик. Карманы в накладках передних дверей и бардачок скромного размера. Боковые стекла поднимаются и опускаются с небольшим усилием. Объем багажника довольно скромен, но его можно увеличить, предварительно сложив заднее сидение.

А вот расход бензина в городском цикле совсем нескромный, обещанные производителем 10,4 л на км превращаются в литров, особенно это касается новых машин, которые находятся на стадии обкатки.

Однако нередко причиной может служить низкий сорт бензина. Оговоримся, что в связи с тем, что одометр легко скрутить, на заявленный продавцом пробег можно вообще не обращать внимания.

Предыстория

Просто учтите, что в среднем автомобиль в год пробегает порядка 25—30 тыс. То есть, 5-летний Lanos прошел минимум — тыс. Мы нашли порядка 5 автомобилей за такую цену. Все они выпущены до го года и имеют повреждения кузова. Двигатель как минимум два раза прошел капремонт. Состояние ходовой части также оставляет желать лучшего. А самое худшее — салон, который загажен настолько, что нужно произвести несколько химчисток, чтобы избавиться от запаха старья.

Но учтите, что если нарушена геометрия кузова после серьезной аварии, полностью исправным автомобиль любого возраста уже не сделать. За такие деньги можно найти более-менее живой автомобиль — годов, но с существенными изъянами.

Если есть только одна-две проблемы и геометрия кузова не нарушена, то такую машину покупать можно, но устранить все поломки нужно сразу же одна неисправность тянет за собой другую.

То есть, смысл смотреть авто поновее. За такие деньги можно подобрать хороший вариант возрастом от 5 до 2-х лет.

Габаритные размеры

Причем, есть смысл заплатить больше за хорошую комплектацию: ГБО, кондиционером, электропакетом и хорошей магнитолой. Мотор, ходовая и кузов в таком возрасте, если владелец следил за машиной и не попадал в ДТП, живы. Комплектация Автомобиль продается в нескольких модификациях: S базовая , SE улучшенная и SX комфорт.

руководство Daewoo

В отличие от базовой, в версии SE есть гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, кондиционер, тахометр и центральный замок. Еще предпочтительнее автомобиль в комплектации SX: Это будет отображаться на функциональности и, конечно же, стоимости.

В Шевроле Ланос комплектации имеют такие особенности: S — базовая комплектация Шевроле Ланос. Имеется пластиковый бампер идентичного кузову цвета.

Невнятная роль безмолвного поставщика комплектующих владельца южнокорейского конгломерата не устраивала.

В амбициозных планах главы Daewoo Ким У Чуна значилось, ни много, ни мало — превращение корейского автоконцерна в мирового лидера по производству автомобилей.

Заполучив долю GM в совместном предприятии, руководство Daewoo Group принимает решение самостоятельно создать линейку современных моделей для полной замены морально устаревших продуктов. Осенью года был разработан концепт-проект — небольшой семейный автомобиль Ланос, который должен был сменить на рынках Daewoo Nexia.

Получила имя машина Lanos — от вольной комбинации двух латинских слов: Latus удовольствие и Nos мы. После тридцати месяцев тестов и испытаний Ланос 1 был запущен в серийное производство и сразу же стал экспортироваться по всему миру. Патриотичные американские граждане без зазрения совести наперегонки скупали симпатичные малолитражки — стоимость Ланос по североамериканским меркам была просто смешной.

И пусть качество «корейцев» оставляло желать лучшего, зато дизайн радовал итальянским стилем, а салон Ланоса — холеной небрежностью. Даже сегодня на модели Ланос цена настолько демократична, что позволить себе покупку личного авто могут даже американские безработные.

Прежде чем купить Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос) посморите этот ролик!

В году продажа новых Lanos по всему миру превысила 1,6 миллионов автомобилей. Daewoo Motors мимоходом поглотил единственного южнокорейского земляка конкурента — автомобильную компанию SsangYong. В августе того же года между американским автогигантом General Motors Corporation и подразделением легкового автомобилестроения Daewoo MotorCompany Ltd был подписан договор о сотрудничестве. Неизвестно, чем закончилась бы южно-корейская экспансия, но осенью Daewoo Group объявило о банкротстве.

Через неделю после подписания контракта между GM и Daewoo, правительство Южной Кореи сообщило о национализации активов Daewoo Group и выставило Daewoo Motor на открытый аукцион. Аукцион длился почти целый год. Все это время новый Ланос продолжал покорять мировые рынки. Надежный и неприхотливый двигатель. Однозначно требует установки шумоизоляции. Меняйте стойки на кайябу не пожалеет, вы сядете в новую машину с такими стойками — очень советую.

Chevrolet на сайте

Дорожный просвет достаточен, но только на ых колесах. Главным образом автомобиль подходит для всех,и для начинающих и для опытных водителей.

Для первого раза автомобиль достойный,но в качестве следющего я бы выбрал что-нибудь по-мощнее и более современное. S, SE и SX. Комплектация S — базовая, с минимально необходимым уровнем оснащения, полноразмерным запасным колесом и аудиоподготовкой динамики, антенна и вся необходимая проводка На автомобили в комплектации SE дополнительно устанавливают гидроусилитель рулевого управления и подушку безопасности водителя.

Комплектация SX, помимо перечисленного, включает в себя кондиционер и электроСтеклоподъёмники передних дверей. На автомобили Daewoo Sens устанавливали расположенные поперек моторного отсека четырехцилиндровые бензиновые инжекторные двигатели рабочим объемом 1,3 и 1,5 л, типа SOHC c одним распределительным валом и 8 клапанами , мощностью 63 кВт 85,7 л.

Двигатель разработан на базе двигателя G15MF SOHC автомобиля Daewoo Nexia рабочим объемом 1,5 л, но имеет некоторые конструктивные отличия в системах зажигания и питания.