Daewoo Lanos установка сигнализации


Оранжево-фиолетовый провод контроля ручника присоединяем к проводу ручника на разъеме приборки Покупаем любой модуль обходчика иммобилайзера и заготовку ключа с чипом. Размыкаем его, маму вытягиваем наружу.

Какие в автомобиле Нива Шевроле точки подключения сигнализации, и как правильно подключить сигналку — узнайте…

В принципе, такой вариант тоже является приемлемым:

Разумеется, центральный замок будет управляться и от сигнализации.

В принципе, добавить предохранители можно во все три цепи. Этот блок надо демонтировать, отвернув один саморез сверху. Модуль предохранителей и реле Под указанным блоком будет закреплена коробка из пластика. Она как раз и нужна нам. Отводы от трёх точек разрыва протягивают к устанавливаемой сигналке, а также к дополнительному реле см.

Особое внимание нужно уделить соединениям силовых проводов. Модуль дополнительного реле можно изготовить самостоятельно. Через контакты здесь пойдёт ток, не превышающий 8 Ампер, так что сложностей не возникнет: Самодельный модуль дополнительного реле Диод, который показан на основной схеме, может быть любым его характеристики не так важны.

Точки подключения автосигнализации на Chevrolet Niva 2013 года

Из-за того, что провода укладываются в резиновые гофры между дверями, их постоянное открытие и закрытие со временем может привести к тому, что провода будут переломлены.

Соответственно, для решения проблемы нужно будет только заменить поврежденный участок цепи автор видео — Сергей Давыдов. Инструкция по установке сигнализации Поскольку штатная противоугонная система — не особо надежный вариант, наши соотечественники часто проводят установку сигнализации , которая, в отличие от замка, сможет более эффективно защитить машину.

Перед тем, как установить сигналку, необходимо внимательно изучить схему, которая идет в комплекте, а также инструкцию.

Chevrolet Niva 2014, 81 л. с. — электрика и электроника

Самый легкий способ подключить сигнализацию: Вкратце об установке сигнализации: Сначала в Ниве необходимо демонтировать накладку рулевой колонки, для этого потребуется открутить пять саморезов и два болта. Теперь вам нужно будет получить доступ к управляющему устройству — блоку, для этого нужно выкрутить два самореза на панели, которые закрывают девайс, и один саморез, который фиксирует модуль.

Устройство демонтируется, от него нужно отключить все провода.

Затем производится демонтаж приборной панели. Ключ прописываем в штатной системе АПС.

Вкладываем ключ в обходчик. Управляющий вход обходчика присоединяем к розовому проводу сигнализации.

Chevrolet Niva без ключевой доступ, кнопка старт/стоп

Выход обходчика иммобилайзера включаем в разрыв белого провода рамки штатного иммобилайзера. Или надеваем имеющееся в комплекте обходчика кольцо на замок и подключаем штатным разъемом.

Толстый желтый провод сигналки подключаем к проводу зажигания от замка. Стартерные провода под замком разрываем оба. Тонкий черно-желтый провод сигналки подсоединяем со стороны замка.

Толстый черно-желтый — дальше в жгут. Черный провод кольца массы разрываем в соответствии с выбором ручной КПП.

Делаем настройки в сигналке: Длительность прокрутки стартером — 3,6 сек. Контроль работы двигателя — тахометр.

Конкретно для шнивы еще можно установить тип двигателя дизель с задержкой стартера 6 сек. Чтобы насос успел накачать давление в топливной системе. Это все, что прописано в инструкции. И на концы, которые идут в блок подключить сигнализацию.

Это было управление работой блока откр. Теперь все двери будут управляться только сигнализацией. Подключение центрального замка на новой Ш. Провода управления центральным замком нужно поставить в свободные гнезда 2 и 7 разъема блока электропакета см.

Точки подключения автосигнализации на Нива Шевролет 2010 года

Беру два силовых провода от реле, с конца каждого снимаю мм изоляции и жилки плотно скручиваю. Цвета проводов условные, главное запомните лучше запишите , где какой провод стоит.

Желтый провод запихиваю в гнездо 2 — это открытие, черный в 7 — закрытие. Со стороны разъема, где он будет стыковаться с блоком, торчат скрученные жилки медного провода. Их нужно распушить и разделить пополам, одну половину обкусить острыми бокорезами по плоскость разъема обрезки сразу удаляйте из машины.

Теперь оставшиеся проволочки загнуть наружу в бок, если торчат более 5мм вверх по разъему, лишнее нужно обкусить.