Ускорение работы стеклоподъемников на ниве.


Отвернуть кронштейн стекла от механизма стеклоподъемника Отвернуть направляющую стекла и снять её.

решил ждать еще

Ремонт стеклоподъемника. г.  Вообще, замечу (это сугубо мое мнение) узлы агрегатов в НИВЕ»Шевроле» сделаны вполне…

Снятие на данном этапе закончено, теперь остается заменить устройство на новое. Теперь понятно почему я считаю, что мне повезло? По совету коллеги-шнивовода снял карту с дверей и ударил в него тяжелым предметом.

Поэтому, слегка изловчившись, достали и .

Обшивку двери поддеть снизу отверткой, перехватиться и взяться за нее руками.

Комментарии

Потянуть на себя по кругу и снять её. Отвернуть кронштейн стекла от механизма стеклоподъемника Отвернуть направляющую стекла и снять её. Опустить стекло вниз, приподнять его правую сторону и в наклоненном положении вытащить из двери Отвернуть крепление рамки стеклоподъемника в 4-х точках и крепление моторедуктора.

Но в чем была неисправность? Вследствие недостаточной затяжки крепежа направляющих стоек при заводской сборке стекло в процессе эксплуатации 1 год получило перекос.

После описанной выше прцедуры прошло 2 года. Вообще, замечу это сугубо мое мнение узлы агрегатов в НИВЕ»Шевроле» сделаны вполне надежно и выполнены из равнопрочных деталей. А вот на конвейере бывают нюансы.

Отсоединяется разъем мотора и вынимается весь механизм сквозь нижнее окошко дверного проема. Отвинчиваются три резиновых демпфера вместе со шпильками.

Снятие на данном этапе закончено, теперь остается заменить устройство на новое.

Поэтому, слегка изловчившись, достали

После того как замена будет произведена, нужно собрать все детали в последовательности обратной снятию. Пару слов о неисправности задних стеклоподъемников В большинстве случаев задние устройства имеют не столь сложные неисправности, поэтому только ремонт может исправить положение.

Но прежде чем осуществлять ремонт, потребуется снять устройство. Задние стеклоподъемники извлекаются в следующей последовательности: Извлекается декоративная обивка аналогично с передней двери. Отсоединяется тяга внутренней ручки замка.

снять её

Поиск по сайту

Поднимается стекла максимально вверх. И пока я размышлял, где же лучше произвести ремонт, у меня заклинил стеклоподъемник и с левой стороны. Это не дало никаких результатов.

решил ждать

Тогда я нажал на кнопку и поднял стекло вверх. Плоской отверткой поддеваются и вынимаются пластиковые заглушки двух винтов крепления поручня. Эти винты выворачиваются и вынимаются, поручень снимается.

Вывинчиваете винты крепления пластикового кармана двери и снимаете его. И еще, когда вывернуты все винты и сняты детали обивки двери, следует аккуратно отделить обивку от двери с тем, чтобы не повредить пластиковые пистоны и лакокрасочное покрытие.

Для этого через левый технологический проем достал колодку жгута проводов моторедуктора стеклоподъемника. Если переключатель исправен, продолжаем работу.

Мало того, что машину с опущенным стеклом спокойно нигде не оставить, так еще у обоих это случилось в дождливую погоду.

Теперь понятно почему я считаю, что мне повезло?

нажал на кнопку

Ремонт стеклоподъемника на Нива Шевроле

Так вот, машина моя была еще на гарантии, то вполне можно было попробовать предъявить какие-то права на бесплатный ремонт, но терять кучу времени на это не хотелось. Дело в том, что в Украине в то время ежемесячно устанавливались все новые рекорды продаж и официальные автосалоны и СТО при них были, мягко говоря, перегружены. Да, и сталкиваться лишний раз очень неквалифицированным официальным сервисом не хотелось.

не оставить

Вот и решил ждать еще чего-нибудь потенциально гарантийного, чтобы предъявить все претензии сразу. Но почему-то в целом Шевроле Нива показала себя сравнительно надежным автомобилем и не смотря на достаточно жесткую эксплуатацию ничего гарантийного больше не сломалось и негарантийного, кстати, тоже. В результате так до гарантийного сервиса я и не добрался.