(Chevrolet Niva) Шевроле Нива Монтаж защиты порогов


Пороги помимо всего выполняют еще одну важную функцию — улучшение дизайна транспортного средства.

Более того, есть

Решил я промазать антикором пороги к зиме. Нива куплена с салона в декабре десятого.За антикор…

Ремонт усиленных порогов практически не требуется, так как конструкция этих изделий настолько прочна, что они выдерживают даже самые сильные удары днищем о камни или неровные поверхности дорожного покрытия. Нашу конструкцию крепим к болтам, а после закручиваем гайки. Пригодятся такие инструменты и материалы, как штангенциркуль, лобзик, кусачки, термопистолет, шлифовальная машинка, паяльник, нож, наждачка, шпатель.

Затем был процесс сушки, прикручивания всего этого задуманного проекта на место своего законного пребывания. Шлифовальной машинкой очищается место спаивания, и с помощью струбцины соединяем отломанные половинки.

Мой аккаунт

Они чем-то напоминают молдинги для автомобилей, поскольку их легко устанавливать и стоят они дешево. Определенные защитные свойства у них есть, поскольку пластик предотвращает повреждение машины от мелких камней, грязи и пр.

На бездорожье помощи ждать от них не стоит. Более того, есть риск их повредить и сломать, поскольку пластик дешевый и хрупкий; Силовые.

Пороги для Нивы. Делаем сами.

Это специальные компоненты, которые изготавливаются из нержавейки, стали, либо из профильной трубы, когда их делают своими руками. Хорошо выглядят, надежно защищают, но стоят заметно дороже пластика. При таких обстоятельствах замена порогов Шевроле Нива становится очевидной необходимостью, и многие автовладельцы подумывают, как сэкономить на ремонте и поменять пороги своими руками. Следует сразу обратить внимание на тот факт, что замена порогов на Chevrolet Niva относится к классу технически сложных задач, требующих специальных знаний по ремонту и замене деталей кузова автомобиля.

Не обойтись и без специализированного инструмента например такого, как сварочный аппарат.

Видео-инструкция по установку порогов на Шевроле Ниву

Поэтому, при необходимости, перед началом установки, расслабьте болты крепления кронштейнов и затяните их после полной установки порогов.

Задняя часть крепления порогов держится на болтах крепления реактивной тяги, обратите внимание на два болта, которые ближе к передней части автомобиля Шевроле Нива.

Дешёвая штука, которая ЭКОНОМИТ бензин канистрами Закладные для крепления передней части порогов продеваются в технологическое отверстие, которое находится рядом с местом инсталляции.

Приобрести все вышеперечисленные пороги можно в большинстве автомобильных магазинах России. Цена на продукцию в некоторых регионах может быть разной. Способы соединения Как правило, используют два типа соединений порогов с кузовом транспортного средства.

проекта на место своего

Причины замены порогов на Ниве Шевроле

Съёмные на фото выше обычно состоят из пластика или металла. К кузову они крепятся благодаря саморезам. В случае необходимости их можно довольно легко снять, а после снова закрепить на автомобиле.

Пороги, которые привариваются к кузову машины. В основном этим способом устанавливают хромированные и металлические изделия. Процесс приварки требует некоторого опыта, навыков и наличие оборудования. Можно ли сделать самому? Есть водители, которых не устраивают формы и конструктивные особенности магазинных порогов.

В таком случае можно изготовить изделие самому. Перед процессом нужно обзавестись необходимыми деталями и узнать последовательность действий. Для создания порогов вам нужно отыскать две трубы.

Площадка на кронштейне используется для того, чтобы в нее упирался домкрат. Видео-инструкция по установку порогов на Шевроле Ниву В случае повреждения пластикового порога, совсем не обязательно его заменять, так как он подлежит починке.

В этом случае Вам пригодятся: Также будут необходимы и лакокрасочные материалы: Дырку просверлил, клепку вставил, и т. Выставляю фото законченного результата.

Порог практически не вровень с обвесом Бертоне. Ну и остальные фото я думаю говорят сами за себя.

Спасибо другу Роме, он мне дал бесплатно полоски из алюминия. Для этого потребуется шпатлевка, грунтовка и краска.

Ремонт осуществляется в таковом порядке: Обезжиривателем обрабатывается место повреждения например, разлом. Штангенциркулем размечается зона отпиливания изделия. Шлифовальной машинкой очищается место спаивания, и с помощью струбцины соединяем отломанные половинки.

Места швов замазываются герметиком

После этого можно наращивать шов с помощью проволоки. Места швов замазываются герметиком. В итоге отремонтированную деталь ошкуривают и подготавливают к покраске. После покраски производится установка изделия.