Новая Chevrolet Niva 2 — 2017 Нива-Шевроле


По-видимому, речь идет о модернизации двигателя 1.

Новая Нива Шевроле оснащается всего одним мотором – бензиновым силовым агрегатом объемом л и мощностью…

При этом у Шевроле года довольно большой клиренс дорожный просвет. В г двигатель Нивы был приведен в соответствие с нормами экологического класса Евро

Будущее Chevrolet Niva Несмотря на стабильные продажи производитель признает, что модель все же очень долго выпускается практически в одном виде и требует кардинальных изменений, называемых сменой поколений.

В Минэкономразвития были более откровенны: Но на данный момент госгарантии не предоставлены.

Мы ведем переговоры по данному вопросу со Сбербанком и ожидаем решения по предоставлению госгарантий, которые необходимы для получения кредита на реализацию проекта. В сухом официальном остатке получается что-то вроде: Концепт Chevrolet Niva года По нашим сведениям, проект Chevrolet Niva-2 действительно продолжает висеть, но причиной тому не столько отсутствие у СП необходимых средств, сколько неопределенность позиции АвтоВАЗа.

Ведь вазовцы сами давно готовят похожую машину, известную как Lada 4×4 New Generation или Нива-3 , дебют которой переназначен на год. Разумеется, этому автомобилю не нужен прямой конкурент в очень узкой рыночной нише.

Но, являясь процентным совладельцем СП с концерном General Motors, АвтоВАЗ не может и не должен открыто саботировать появление Шеви Нивы-2, — так что он делает это завуалированно, посредством показного равнодушия к проекту и полного бездействия в поиске софинансирования.

Существует мнение, что игра АвтоВАЗа с GM — стратегическая, направленная на выкуп американской доли в СП вместе с правами на новую модель, которая и станет реальной Нивой-3, а нынешняя вялотекущая работа над собственной моделью ведется скорее по инерции, на всякий случай. Рассматривалась и возможность введения модификации Нивы с автоматической коробкой передач.

узкого заднего стекла

Однако к нынешнему моменту многие ранние соображения, скорее всего, уже отброшены. Дизайн Как известно, официальная премьера концепта новой Chevrolet Niva состоялась в рамках Международного московского автосалона 24 августа года, хотя внешность автомобиля была рассекречена ещё накануне.

концерном General Motors, АвтоВАЗ не

Новая Chevrolet Niva 2 — 2017 Нива-Шевроле

Автором дизайна стал чех Ондрей Коромаз, гражданин Австралии, ранее занимавшийся в структуре General Motors стилем бренда Holden, а впоследствии перешедший на работу в шанхайскую штаб-квартиру корпорации. Улучшенная шумоизоляция, которая не является сильной стороной отечественных автомобилей, позволит чувствовать себя комфортно и на трассе, и на бездорожье.

Навигация по записям

Главная идея второго поколения Chevrolet Niva — создать действительно комфортный автомобиль, в котором будет удобно путешествовать. Технические характеристики В движение этого красавца будет приводить сильный бензиновый двигатель, объемом 1,8 л.

Атмосферные двигатели серии ЕС8 имеют 4 цилиндра рядного расположения с клапанным ГРМ, а также распределенный впрыск топлива.

собственной моделью ведется скорее

Производится он на основании лицензии, полученной от французского концерна PSA. Двигатель Chevrolet Niva Его существенным недостатком всегда был весьма большой расход топлива при невысокой мощности. В то время, как все производители стремятся снизить потребление топлива на своих автомобилях, Шевроле Нива расходует В г двигатель Нивы был приведен в соответствие с нормами экологического класса Евро Десять лет назад, в — гг, на автомобиль пробовали внедрить двигатель 1.

Однако та модификация, получившая название Niva FAM-1, не пользовалась популярностью у покупателей и была снята с производства.

движение этого красавца будет

Что же

Комплектации и цены Интерьер Chevrolet Niva Как всегда, базовая комплектация представляет собой минимальный уровень оснащения, который готов предложить производитель. У версии GL внедорожника Шевроле Нива года все наружные элементы уже окрашены в цвет кузова, появляются легкосплавные колеса и противотуманные фары.

При этом сохранились прежние габариты кузова, но из-за пластиковых накладок длина Нивы выросла до ,6 см.

Панель обзавелась консолью, на

Салон Niva 2015

Запасное колесо смещено в центр пятой двери, в багажном отсеке есть спойлер-порожек. Также изменению подлежит каждая составляющая системы светотехники.

Для повышения защиты на фарах присутствуют стальные накладки, на радиаторе — мощная решетка с металлической накладкой, лист металла на днище.

называемых сменой поколений

Из минусов можно отметить уменьшение объема багажника на крыше из-за запасного колеса, а также наличие широких стоек задней двери и узкого заднего стекла, что соответственно сильно снижает обзорность. Интерьер Chevrolet Niva Внутри салона Шевроле Нива года выпуска также есть то, о чем можно рассказать отдельно.

Что же до нее, то расширится ее функционал. Панель обзавелась консолью, на которой будут воспроизводиться данные бортового компьютера.

Над самой панелью можно будет увидеть черные глянцевые накладки. Выносливость при заездах на далекие расстояния будет достигаться в первую очередь из-за повышенной комфортабельности.