после чего осуществить снятие


Думал решу эту проблему, по совету драйвовчан и инфы с инета — были заменены пальцы, новые пружины, под них даже шайбочки подложил, а таже подложил под скобу кусок паранита вместо велокамеры как рекомендуютно в процессе езды эффект так и не улудшился как брякали так и брякают.

замена тормозного диска шевроле нива

Уже не знаю, что с этим ещё делать. Хочу от Вас услышать ещё советы. Теперь главный вопрос?

Замена тормозных дисков "Нивы Шевроле" — особенности, схема и рекомендации

После того как всё установил и поехал проверить, обнаружил сильный перегрев тормозных дисков с обоих сторон, они даже синевой покрылись. Думал что суппорта подклинивают и колодки не оттормаживаются, но они там свободно лязгают и после последующей проверки я убедился что поршни и колодки перемещаются свободно.

процессе езды эффект так

замена тормозного диска шевроле нива

В первую очередь неисправность можно определить по ухудшению тормозных характеристик. Но важно помнить, что данная проблема обычно возникает при сильном износе и в неожиданный момент может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Поэтому существует еще несколько признаков, по которым без визита на станцию тех обслуживания можно определить момент, когда необходима замена тормозного диска на Нива Шевроле: Появление посторонних звуков при торможении: Автомобиль может замена тормозного диска шевроле нива в сторону.

Замена переднего тормозного диска Шевроле Нива

Визуальный осмотр может выявить появление трещин, сколов и других дефектов. Чтобы понять насколько силен уровень износа может потребоваться штангенциркуль. Отвинчиваются гайки, и извлекается переднее колесо.

Производится снятие суппорта. Процесс его извлечения довольно тонкий, поэтому подробности снятия можно найти в соответствующих разделах данного сайта. Стоит заметить только, что шланги извлекать не нужно, а после отвинчивания суппорта необходимо его подвесить на проволоке.

Вешать суппорт на шланге запрещено, так как она может лопнуть, и тогда потребуется ее замена. Теперь необходимо извлечь тормозные колодки.

их маркировку

замена тормозного диска шевроле нива

Процесс снятия описан в соответствующих статьях. После извлечения потребуется провести их маркировку, дабы не попутать их при сборке. Теперь осуществляется снятие диска.

поэтому подробности снятия можно найти

Для этого выворачивается крепежный болт кожуха. С помощью отвертки необходимо отогнуть усик стопорной пластины нижнего и верхнего болтов крепления направляющей колодок к поворотному кулаку. Теперь необходимо открутить нижний и верхний болты крепления направляющей колодок. Извлекается кожух и направляющая колодка. Ступичную гайку необходимо отвинтить, после чего осуществить снятие ступицы вместе с тормозным элементом.

когда необходима

Далее необходимо разъединить ступицу с деталью. Для этого наворачиваются гайки ступицы и выбиваются шпильки поочередно.

Вешать суппорт на шланге запрещено

замена тормозного диска шевроле нива

Навернутая на болт гайка не даст возможности испортить резьбу, так как непосредственные удары будут приходиться на ее поверхность. Разъединив диск и ступицу, можно осуществлять необходимые мероприятия.