Бортовой компьютер ШТАТ Шевроле нива обзор функций


Всё нужное я уже нашел и скомпоновал. А потому, скорее всего буду брать Вектор М. Далее извлечь из панели приборов блок управления контрольными лампами согласно инструкции, которую можно найти в комплекте с бортовым компьютером и деталями для установки.

Бортовые компьютеры на ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, ШЕВИ-НИВА.  Бортовые маршрутные компьютеры для автомобилей Шевроле Нива. Читать…

Также прибор может работать и с другими системами, например парктроником, таксометром, эконометром. Теперь вам нужно будет протянуть специальный шлейф и подключить его к бортовому компьютеру, а также OBD-выходу. Тогда как на дисплейных компах все нужное сразу выводится на экран.

буду брать Вектор

Вытащив панель, можно освободить от защёлок блок сигнальных ламп. Экран будет как у магнитолы, медленно листать опции и подтормаживать.

Этот комп ставится уже под кнопки противотуманки, обогрев зеркал и тп , там где у меня стоит широкая заглушка. Имеет большой дисплей, на котором сразу выводится куча полезной инфы в зависимости от настроек — время, вольтаж, расход горючки и т.

Помимо этого может многое — у вас под рукой будет диагностический тестер, который в случае поломки вдали от цивилизации поможет вам определить причину поломки и устранить её если шарите, конечно , не вызывая эвакуатор или трактор.

Маршрутный компьютер и тестер диагностики могут следующее: Как видим, комп покажет, если будет барахлить датчик массового расхода топлива или датчик дроссельной заслонки. А они частенько могут барахлить, а при неисправном ДМРВ так и вообще Шевик начинает неприлично жрать бензин.

Хотя это вы и без компа заметите сразу Маршрутный комп покажет много инфы, которую можно применить для себя, тем самым снизив расход топлива. И будете ездить экономично Ну и полезнейшие опции типа просушки свечей, думаю комментировать не нужно.

Они есть и пользоваться ими зимой будет приятно и удобно. Модель данного БК совместима со всеми вариантами ЭБУ, которые устанавливаются на Шеви Нива после года, и рекомендуется к установке официальными дилерами Шевроле Нива. Далее извлечь из панели приборов блок управления контрольными лампами согласно инструкции, которую можно найти в комплекте с бортовым компьютером и деталями для установки.

Снятие минусовой клеммы с аккумулятора авто Чтобы поднять пластиковый кожух панели приборов, снимите его с двух клипс по бокам, далее открутите два болта, которые находятся под клипсами, и два болта в верхней части приборной панели.

После этого отверткой подденьте щиток приборов с правой стороны, и постепенно вынимайте его с пазов. Слева необходимо снять защелку. После отсоедините провода от жгута, при этом пометив каждый из них, чтобы не перепутать их при подключении и обратной сборке.

Белый провод от бортового устройства подключается к разъему розового провода в жгуте от панели приборов. В настоящее время на автомобильном рынке представлено большое количество БК, которые отличаются между собой функциональностью и характеристиками. Поручать работы по монтажу такого оборудования следует только мастеру.

После этого отверткой

Устанавливаться компьютер может на протяжении разного времени. Тут всё зависит от модели авто. Если это будет машина иностранного производства, которая изначально не оборудована бортовым компьютером, то процесс монтажа может занять длительное время.

Комментарии и отзывы

Оно совместимо с некоторыми контролерами, которые уже есть в Нива Шевроле. БК считается самым продвинутым из тех, которые могут устанавливаться на отечественные автомобили.

На нём отлично видно информацию о разных параметрах мотора.

Этот БК является маршрутным, по крайней мере, так заявил производитель, но по факту такой компьютер представляет собой полноценный диагностический девайс, обладающий большими возможностями. Устройство оснащается экраном, на котором высвечиваются данные об основных параметрах функционирования силового агрегата. В частности, это таксометр, определяющий пробег авто на определенном участке, эконометр, позволяющий выбрать оптимальный режим для экономии топлива, а также опция контроля качества горючего автор видео — Sergei Chekhonin.

Инструкция по установке Эксплуатация авто с компом будет более комфортной, поэтому каждый владелец отечественного внедорожника может установить БК на свое транспортное средство. Рассмотрим процедуру монтажа и подключения на примере Нивы первого поколения: Сначала нужно обесточить электросеть, отключите АКБ.

Ограниченный функционал не позволяет выводить большое количество диагностической информации о работе различных систем автомобиля. Другое дело — полноценный бортовой компьютер на «Шевроле Нива».

Бортовой компьютер Multitronics CL-570 — обзор параметров БК.

Инструкция к такому аппарату изобилует описанием всевозможных функций, вплоть до принудительного вмешательства в работу двигателя и других систем. Популярное решение На базе Тольяттинского государственного университета в г.

На нём отлично видно

C года устройства «Штат Шеви» официально одобрены для применения в этих моделях авто. Одной из наиболее популярных моделей является «Штат Matrix» различных модификаций.

Этот БК является маршрутным

Chevrolet Niva 2005, 80 л. с. — аксессуары

Этот прибор совместим с контроллерами Bosch MP7. Помимо сбора и вывода диагностической информации на экран, устройство способно управлять электровентилятором на двигателе и габаритными огнями. В настройках можно снизить температуру включения воздушного охлаждения карбюратора, а автоматическое включение света фар при движении избавит водителя от лишних хлопот, более того, умный прибор предупредит о невыключенных фарах при остановке двигателя.