OIL SERVICE БМВ-318 М40 E36


Когда мы надеваем крышку ти контактного диагностического разъема, то замыкаем ей следующие контакты: Вставляем наш проводок одним концом в 7-й контакт,вторым в й для ти пинового разъема либо в 7 и 1 для ти пинового 2.

Рис Спец ключ-прибор BMW для обнуления «OIL SERVICE» и «INSPECTION». Для этого необходимо найти под…

ярко желтый или красный

Находим его под капотом, откручиваем с него крышку и видим много контактных дырочек: Вставляем проводок одним концом в 7-й контакт,вторым в й для ти пинового разъема либо в 7 и 1 для ти пинового 3. Ждем когда загорятся зеленые квадратики 7 секунд для Oilservise,14 для Inspection 4.

На БМВ существуют диагностические

Подождать пока не загорятся зеленые светодиоды примерно 5-ть секунд, если горит OilService и ть секунд, если Inspection и выключить зажигание. Самостоятельно,замыкание соответствующих контактов в диагностическом разъеме. Поворачиваем ключ в положение 2 при выключеном зажигании ключ находится в положении 0 4.

Никакого влияния на самочувствие автомобиля эти индикаторы не оказывают и никаким образом не влияют на его работу в целом.

Они служат лишь для напоминания о необходимости проведения работ и воздействия на нервную систему водителя. Согласитесь гораздо приятней наблюдать ряд зеленых квадратиков,чем ярко желтый или красный. Есть несколько вариантов решения этой задачи: Приехать на СТО и сбросить интервалы специальным сервисным ключом.

Сбросить интервалы с помощью диагностической программы bmw scanner, carsoft 3. Самостоятельно,замыкание соответствующих контактов в диагностическом разъеме.

круглый, который закрыт черной

контакт номер 19

Что за диагностический разъем и где он находится? На БМВ существуют диагностические разъемы 3х видов: С конца года стали устанавливать круглый ти пиновый разъем.

На данный момент устанавливают только OBD. Для машин в кузове е90,е60,е65 и т.

при выключеном зажигании

Сброс индикаторов на 15 и 20 пиновом разъеме: Находим его под капотом, откручиваем с него крышку и видим много контактных дырочек: Номера контактов расположены либо на крышке разъема,либо на самом разъеме рядом с контактами. Находим контакт номер 7 и для ти и для ти пинового разъема.

как сбросить сервис на бмв

Ищем контакт номер 19 для ти пинового разъема или контакт 1 для ти пинового разъема. Отправлено 12 Январь — Я, например, пользуюсь показаниями этих индикаторов и обслуживаю свой автомобиль по ним.

Но многие на них не обращают внимание и даже раздражаются. В принципе, эти индикаторы не получают информации от диагностических датчиков и никуда ее не передают.

Для того чтобы сбросить индикаторы сервисного интервала нужен специальный ключ фирмы BMW special tool , который есть в сервис-центрах BMW и не только. Но мы же, как кто-то сказал на форуме, братья славяне, значит нам этот прибор не нужен!!!

Что за диагностический разъем

Для сброса индикаторов необходимо найти в моторном отсеке, сверху, многоконтактный электрический разъем диагностический разъем — круглый, который закрыт черной пластиковой крышкой. Номера контактов проставлены на оборотной стороне крышки разъема либо, что бывает чаще, рядом с самими пинами разъема. Замыкаем контакты 7 и 1 для ти контактного разъема или 7 и 19 для ти контактного разъема перемычкой 3.

Поворачиваем ключ в положение 2 при выключеном зажигании ключ находится в положении 0 4. Ждем, пока не загорятся все зеленые индикаторы, примерно 15 секунд 5. Выключаем зажигание и вытаскиваем нашу перемычку Если не получилось: Ждем, примерно, 15 секунд 5.

Вытаскиваем нашу перемычку 6.