Нюансы при установке КПП Getrag 240


Они бывают универсальные, сразу под двигатель и под Но был найден бюджетный и надёжный вариант — установка продольной коробки от BMW. Для спорта можно использовать лёгкий однодисковый Tilton mm с диском под шлицы BMW.

Ну вот настало время подытожить результаты установки коробки от бмв.  Наверх. Лада 4×4 3D TURBO…

Или по ситуации отнести РК назад так, чтобы передний кардан встал на место заднего, а задний на место переднего. Следующая несостыковка — это кардан.

Чулки вынимаются из корпуса редуктора и меняются местами, вот и всё!

По поводу расположения фланцев привода переднего моста — ты конечно прав что это можно решить заменой раздатки на другую, у которой фланец находится с «правильной» стороны.

Прав и в том, что это сопряжено с большим количеством гемороя и переделок. В то же время самое простое решение лежит на поверхности.

Про перечулковку военных да и колхозных тоже мостов слыхал? Чулки вынимаются из корпуса редуктора и меняются местами, вот и всё!

Конечно в этой операции есть свои подводные камни, которые в данной теме я описывать не буду, но тем не менее при наличии головы, рук и некоторого оборудования редуктор переднего моста занимает «правильное» для нивской раздатки положение. Далее про двигатель от БМВ. Поставить сей девайс можно, весь вопрос зачем нужна такая мощность?

Думаю сил будет вполне достаточно. Окончательный выбор — это уже на усмотрение владельца.

Если двигатель , то можно доработать 10й маховик, для этого с обратной стороны устанавливается венец Сцепление можно использовать на базе штатного, например корзину ВИС с двумя лепестками. Диск лучше положить керамический , под шлиц BMW 10х35мм.

Для спорта можно использовать лёгкий однодисковый Tilton mm с диском под шлицы BMW. В обоих случаях на родной железный bmw выжимной подшипник необходимо изготовить насадку.

БМВ кардан на классику с БМВ КПП

Мы также изготавливали стальные маховики под штатное органическое сцепление от bmw. Следующая несостыковка — это кардан.

Его тоже можно использовать от кузова Е Для соединения со штатным вазовским мостом нужно изготовить переходник , длина порядка мм. Для более продвинутых можно использовать и задний мост от бмв. Установка требует изготовления новых тяг.

Инсталляция кпп потребует немного доработать туннень кузова. Всётаки коробка чуть больше по размеру.