Замена масла Шкода Октавия TSI 1 8 в гаражных условиях


Чтобы не облить двигатель маслом, подложите под фильтр тряпку. Если это произойдет — жидкость через обратный клапан пойдет в обход фильтра.

ремонт ходовой,замена масла.

У меня в счете после ТО было написано: Там в середине резиновая груша с обоих торцов которой два шариковых обратных клапана и резиновый шланг мм на Следуя предоставленной по мануалу инструкции, устанавливаем его.

М-м-м, хоть картошечку жарь!:

Прокладку резинового типа фильтрующего элемента тщательно промазываем новым маслом. Шаг 6 Заливаем масло до необходимого значения, ждем пару минут и доливаем его полностью.

Замена моторного масла Skoda (autovizov.ru)

Шаг 7 Заводим автомобиль и проверяем места стыковки на утечку. Если нужно, затяните пробку поддона до конца. Шаг 8 Глушим двигатель и даем ему остыть.

Сколько лить (заправочные объемы)

Масло оригинальное gear oil g a2. Как оказалось вся процедура занимает очень мало времени, и не требует почти ни каких разборок. Дальше снимаем защиту двигателя у меня уже была снята и откручиваем пробку КПП, она откручивается шестигранником на Будьте осторожны и не слейте масло с мехатроника!

Дальше закручиваем пробку, аккуратно она алюминиевая, и идём заливать новое масло. Проверьте уровень жидкости и долейте, если это необходимо.

Как проверить уровень Проверить уровень можно при помощи масломерного щупа Йети. Для этого его необходимо вынуть, протереть, вставить обратно и снова вынуть. По следам на поверхности щупа можно определить этот самый уровень.

Щуп имеет специальные метки, которые позволяют придерживаться нужного уровня. Оптимальный уровень — залог эффективной работы двигателя Шкода. Что и в каком количестве заливать Объем и стандарты VW, рекомендуемые производителем, указаны в таблице. Использовать эту жидкость очень просто. Заливаем в двигатель, предварительно закрутивши сливную пробку конечно.

Заводим автомобиль на минут. При этом гоняем и греем нашу жидкость на старом масляном фильтре.

Если не менять масло в Skoda Yeti, то в результате загустения моторного масла и попадания в его состав посторонних частиц пыли, грязи или мелкой стружки начинают снижаться его эксплуатационные показатели, что может привести к выводу двигателя автомобиля из строя и расходам на капремонт двигателя.

Срок замены масла для Шкоды Йети составляет каждые тыс. При этом должны учитываться не только ходовые характеристики и сроки, заявленные производителем.

Работа поэтапно

Периодичность замены масла в двигателе Skoda Yeti зависит от следующих факторов: Немного отвернув его, подождите минут пять, пока стечет масло. Сменный элемент зафиксирован в корпусе таким образом, что просто так его не вынешь. При этом фильтр сойдет с замка, немного приподнимется и его можно будет без труда извлечь.

Новый элемент вставьте в корпус до упора. Затем смажьте маслом резиновое кольцо на корпусе и заверните его на место. Кто-нибудь может объяснить о каком корпусе для фильтра идет речь. Andrey asanych, зачем приводить пример с совершенно другим мотором?

Существуют фильтры со сменным элементом, сам корпус не меняется.