Хендай Акцент Обычно при

Hyundai Accent 2. Замена топливного фильтра грубой очистки (Сеточка в бензонасосе)


Проверить работоспособность можно подручными средствами, даже пробником с лампой. Установить, что причиной неработающего автомобиля стал именно топливный насос, можно по следующим признакам:

Замена топливного фильтра

Подробности здесь! Скрыть объявление. Проблема Hyundai Accent г. Проверка питания до бензонасоса. Тема в разделе…

Мотор работает, холостые обороты стабильны, однако, при увеличении оборотов или когда машина начинает движение, силовой агрегат останавливается. Не качает бензонасос на Хендай Акцент.

Верхние три клеммы относятся к датчику уровня топлива, а две нижних клеммы плюс и минус к топливному насосу. На автомобилях Hyundai Accent можно выделить следующие симптомы поломки бензонасоса:

Но необходимо знать все симптомы поломки, чтобы точно определить ее и принять меры к устранению. Диагностика бензонасоса своими руками Симптомы поломки Топливный насос состоит из нескольких частей — ротора, статора, щеток, корпуса, помпы.

И все они постоянно испытают нагрузки — происходит трение, которое уничтожает даже металлические элементы. На автомобилях Hyundai Accent можно выделить следующие симптомы поломки бензонасоса: Плавают обороты при нестабильной работе то включится подача топлива, то отключится.

Это может быть причиной выхода из строя датчика давления топлива. Иногда появляются в цилиндрах вспышки, но сразу же пропадают. Мотор не заводится, либо глохнет сразу же после запуска.

Топливо не поступает в камеры сгорания и рампу. Свечи зажигания исправны, искра присутствует.

движка бензонасоса, нужно дать напряжение

При некоторых поломках холостой ход стабилен, но при увеличении скорости мотор глохнет, так как ему не хватает бензина. Перестает работать бензонасос при включении зажигания — отсутствует характерный звук.

от разъёма

Сильный шум скрежет, рев со стороны насоса. При езде ощущаются провалы и дергания, уменьшается мощность двигателя. Но в некоторых магазинах цена товаров может отличаться и окажется так, что десяточный стоит больше, чем оригинальный Хендай.

ход стабилен, но при

Насоса десятки — рублей. Насоса Хюндай — рублей.

Прямое включение бензонасоса

Разница чуть ли не вдвое, а характеристики одинаковые. Да и ресурс достаточно высокий, поэтому лучше приобретать неоригинальное изделие.

Как проверить бензонасос на Хендай Акцент

А ходит топливный насос десятки столько же, сколько и Акцента. Диагностика бензонасоса своими руками Выполнить все работы по диагностике устройства сможет любой водитель, который умеет обращаться с мультиметром и гаечными ключами.

Как проверить бензонасос на Хендай Акцент Обычно при работе бензонасоса слышен характерный шум — звук работающего двигателя насоса.

Длится он недолго, всего пару секунд после запуска двигателя. Если это так, потребуется проверка насоса.

На Хендай Акцент не работает бензонасос – причины

Разберем, как проверить бензонасос на Акценте самостоятельно. Проверка реле бензонасоса Когда появилась проблема с бензонасосом, в первую очередь необходимо проверить его реле. Оно расположено в монтажном блоке, который можно найти под капотом. Если смотреть со стороны переднего левого колеса, реле бензонасоса на Акценте расположено в середине крайнего левого ряда, оно светло-синего цвета.

Чтобы проверить цепочку и работоспособность данного реле, его просто нужно заменить на аналогичное и попытаться запустить насос. Если устройство работает стабильно — проблема точно в реле.

ресурс достаточно высокий

Советы для автомобилистов

Если нет — необходимо искать проблему дальше. Следующим шагом станет проверка электродвигателя насоса. Проверка электродвигателя Чтобы произвести проверку движка бензонасоса, нужно дать напряжение на клеммы прямо с АКБ. Делается это следующим образом: Демонтировать подушку заднего кресла.

Убирать крышку люка бензонасоса. Отсоединить колодку насоса, к ней идут 5 клемм верхние 3 подходят к датчику уровня топлива, нижних 2 ведут к насосу. В том случае, когда после проделанных действий насос начинает работать — значит, устройство исправно.

Если нет, придется искать причину поломки дальше. Используем тестер Продолжать проверку следует с использованием специального прибора, который поможет определить, идет ли напряжение к контактам разъёма колодки. Номинальное значение напряжения 12 В.

Если зафиксированный уровень не соответствует, нужно прозвонить провода от разъёма до монтажного блока и проверить проводку к бензонасосу. Иногда, если бензонасос не работает и горит иммобилайзер Акцент, блокировать запуск двигателя топливного насоса может установленная на машине сигнализация.