Стартёр не работает. В чём причина? Полезный совет от автоэлектрика.


Таким образом я реанимировал два до этого не работавших втягивающих реле. На Шевроле Ниве с кондиционером последовательность та же, за исключением двух моментов. Отсоединяем стартёр нива шевроле, идущие к стартеру:

крепления от грязи, смазывают механизм

Замена стартера на Chevrolete Niva. Не крутит стартер 29 40k 0 Бендикс стартера 21 25k…

снизу откручивают удерживающий эту жестянку

вращения слишком мала, причин

Тогда есть резон на стартере выровнять машину обычно для этого достаточно бывает см , бензинчик вернется на минимальный уровень и вы сможете завестись. Для их выявления механизм присоединяют к источнику тока и амперметру через контактный болт тягового реле.

Откручивается нижний крепёжный болт штанги

Снятие и установка стартера Нива Шевроле Перед началом работ по демонтажу стартера Шеви Нива отсоедините минусовой провод от клеммы аккумуляторной батареи. Далее проверяют состояние проводов и клемм. А уж как это сделать, сейчас разберёмся.

замена стартера шнива

После того как АКБ отсоединена, снимают защиту двигателя. Сам стартер закреплен на трех болтах.

Загрузка ..

Чтобы демонтировать устройство, нужно просто открутить их. Нижний болт откручиваю снизу — это удобней. Два остальных болта лучше отворачивать сверху.

такое, что обрываются провода

Наиболее проблемным считается верхний болт. После отворачивания гаек, демонтируют тепловую защиту. Со стороны КПП отгибают жестянку, а снизу откручивают удерживающий эту жестянку болт. Далее стартер можно аккуратно вытянуть. Причем тянуть лучше вместе с проводами.

Их здесь всего два. Первым делом агрегат очищают, освобождают контакты и крепления от грязи, смазывают механизм.

При необходимости, выполняют замену вышедших из строя деталей. Цена на новые узлы, в зависимости от производителя, от 4 р.

Оба болта откручиваются торцовой головкой, затем штанга снимается. Откручивается нижний крепёжный болт штанги Теперь снимается теплозащитный кожух.

Сверху он крепится двумя болтами на 10 для их откручивания придётся вылезти из ямы и действовать сверху, через капот. Бывает и такое, что обрываются провода, соединенные в цепь на реле стартера нива шевроле.

В данном случае предстоит сменить контактную часть в выключателе зажигания. Если оборвалась или замкнулась втягивающая обмотка тягового реле, необходимо проверить подключение всех проводов на участках между штекерами и в местах подсоединения к выключателю зажигания.

Если в момент включения стартера шевроле нива не вращается якорь или же скорость его вращения слишком мала, причин неполадки может быть две. Первая — неисправна или же полностью разряжена батарея.

Что делать в этой ситуации, понятно. Вторая — ослабло крепление наконечников на проводе, который соединяет стартер с кузовом. У стартера есть ещё и защита от тепла в виде металлических листов.

Перед началом работ по

С одной стороны, где вкручиваются болты, эту защиту нужно отогнуть, а с другой — открутить болт, который её крепят всё той же трещёткой. Отсоединяем провода, идущие к стартеру: Для этого необходимо установить автомобиль на смотровую яму или подъёмник. Находим нижнюю гайку крепления кронштейна ресивера и откручиваем её. Брызгаем жидкостью WD на гайки крепления приёмной трубы в месте присоединения к коллектору и в месте присоединения к глушителю.

Найдите 10ть признаков наличия смазки с завода. Вот так и живем.

Особенности устройства

Проблема в том, что стартера со стальной и пластиковой шестернями имеют одинаковую маркировку на корпусе и потому в магазине при покупке стартера без разбора оного никак не определить с какой он шестерней в наличии. В продаже встречал отдельно стальные шестерни. Основным видом поломки бендикса является неотбрасывание бендикса после заводки двигателя. В конце концов, могу сказать, что не так уж это и сложно.

Для этого необходимо установить автомобиль

Поэтому я решил сделать фотоотчет, может кому пригодится. Правда то, как я снимал старый стартер я не фотографировал, а заснял только процесс установки нового, но я приведу эти фотографии в обратном порядке, чтоб показать как снимать стартер. Перед тем как приступить к снятию стартера я отсоединил аккумулятор. Сначала я снял всю нижнюю защиту двигателя. Стартер крепится тремя болтами, после того как они будут откручены его можно вытащить снизу двигателя, только этому будет мешать штанга.

Поэтому я ее сразу открутил. Теперь можно откручивать стартер. Планетарные шестерни стартера Шеви Нива вращаются на игольчатых подшипниках. Электросхема соединений стартера Нива Шевроле: Схема подключений стартера Шеви Нива показана при включении стартера напряжение от аккумуляторной батареи через выключатель зажигания подается на обе обмотки тягового реле стартера втягивающую II и удерживающую I.