Лампочки в вектре С

После этого вы увидите контакт с проводами, который соединен с лампочкой. Вот он: Теперь нужна сила: Запоминайте, куда смотрел зуб у вытянутой лампочки.

Он смотрел. Так будете вставлять и новую, иначе ничего не получится, а сунуть туда нос и рассмотреть гнездо — не получится.

При установке колпака убедитесь

Вот наша лампочка ближнего света H7 и нужный нам зуб. Вытаскиваем мертвеца из контакта и бежим покупать новенькую. На фото вверху наш контакт без лампочки. Обязательно выключите фары и отсоедините электропроводку от батареи.

После замены кратковременно включите и выключите фару, чтобы снять остаточное напряжение. Не оставляйте посадочное отверстие лампы открытым на продолжительное время, — попадание пыли, влаги или дыма внутрь блок-фары может оказать влияние на качество освещения!

Так как бампер пластиковый

При установке колпака убедитесь, что он полностью прилегает к поверхности фары! На рассматриваемых в настоящем Руководстве моделях могут устанавливаться блок-фары двух типов: Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи см.

лампа ближнего света опель вектра с

Главу 5. Замена ламп выполняется через двигательный отсек.

В зависимости от модели для замены ламп правой блокфары может потребоваться снятие воздуховода, либо корпуса воздухоочистителя см. Главу 4. Для замены ламп левой блок-фары потребуется снятие патрубка заливной горловины резервуара для омывающей жидкости см.

Раздел 8. На некоторых моделях доступ к лампам блок-фар через двигательный отсек сильно затруднен, а иногда и невозможен — в этом случае для замены ламп необходимо снять блок-фару см.

Так вот, откручиваем

Замена Лампочки Ближнего Света Опель Вектра С

Раздел После замены ламп проверьте исправность функционирования освещения — при неудовлетворительном результате, обратитесь на СТО. Регулировку фар рекомендуется проводить только на сервисной станции, где для этого имеется специальное оборудование.

Эти маневры нужны были для того, чтоб появилась возможность открутить нижний, третий крепеж фары. По другому, кроме полного снятия бампера, я не знаю как еще можно к нему подобраться.

Замена Лампочки Ближнего Света

лампа ближнего света опель вектра с

Так вот, откручиваем нижний болт у меня он оказался пластиковый немного оттянув бампер. Так как бампер пластиковый то с легкостью оттягивается и дает возможность открутить болт фары. Далее откручиваем два остальных болта фары, которые находятся сверху.

снять остаточное напряжение

лампа ближнего света опель вектра с

Фара легко достается. Отключаем фишки питания и корректора. Корректор только на левой фаре. Далее все понятно.

лампа ближнего света опель вектра с