С года и до конца выпуска серию Т2 выпускали с 1,6-литровым сильным двигателем и опционным 2-литровым мотором мощностью 70 л.

В году выпуск T2 был прекращён в Западной Германии, когда его сменила модель следующего поколения T3. Производство модели Typ2 фольксваген транспортер т2 фото торговыми обозначениям Kombi Standart пассажирский и Kombi Furgao фургон продолжалось до фольксваген транспортер т2 фото в Бразилии, причем, среднегодовой объём производства составлял ед. В году автомобиль получил 1,5-литровый дизельный двигатель. После рестайлинга в декабре года VW Kombi внешне стал отличаться более угловатой крышей и выпуклой матовой пластиковой решёткой радиатора!

Модель отличали

Уже на новоиспеченном предприятии в том же году удалось выпустить й микроавтобус. Следующие 5 лет только добавили популярности Bulli, поэтому к началу осени уже выпустили экземпляров.

популярности Транспортер достиг

По состоянию на октябрь года компания объявляет о выпущенном миллионном минивэене. Перовое семейство Т1 пользовалось большим спросом в Америке — модель часто относят к поколению Хиппи. Т1 никак существенно не менялся в плане внешнего облика до лета года. Volkswagen Transporter Т2 По завершению года наступило время 2-го семейства Фольксваген Транспортер. На тот момент с предприятий VW выехало порядка 1 экземпляров. Микроавтобус Т2 разработал конструктор Густав Майер, фольксваген транспортер т2 фото сберег платформу от ТУР2 Bulli, однако, решил дополнить ее большим количеством кардинальных перемен.

Немаловажно то, что ходовые характеристики вместе с легкостью управления смогли наступить на пятки характеристикам легковых машин. Такой итог получился благодаря грамотному подбору передних колес и прекрасной развесовке по осям. Если говорить про внешность, то она стала современной.

Повысилась и безопасность — взамен 2-секционного лобового стекла стали устанавливать панорамное стекло. Силовой агрегат оставили в кормовой части автомобиля, впрочем, как и привод.

Машина теперь стала оснащаться усиленной задней подвеской и двухконтурной тормозной системой.

Минивэн нового поколения мог разгоняться до скорости более километров в час. Увеличилось фольксваген транспортер т2 фото его модификаций. В х годах в европейских странах наступил настоящий прорыв автомобильного туризма, посему многочисленные модели второго семейства начали переоборудоваться в дома на колесах. Уже с года стали выпускать первую полноприводную модификацию Транспортер 2.

фольксваген транспортер т2 фото

Именно Volkswagen Transporter 2 стал дебютной машиной, которая имела сдвигаемую в сторону дверь — элемент, без которого просто невозможно представить ни одно транспортное средство в классе минивэн на сегодняшний день.

С года компания Фольксваген стала расширять свое ганноверское предприятие, что позволило увеличить количество выпускаемых экземпляров. За один год завод собрал транспортных средства. Второе поколение микроавтобуса пришлось на юбилейные двух- и трехмиллионные машины. Это красноречиво свидетельствует о том, что апогея своей востребованности и популярности Транспортер достиг именно в период выпуска второго семейства. Руководство компании понимало, что единственного предприятия будет не хватать для удовлетворения повышающегося спроса на машины, посему фольксваген транспортер т2 фото наладили производство известного микроавтобуса на собственных производствах в различных странах, таких как, Бразилия, Мексика и ЮАР.

Второе поколение Volkswagen производили на немецких заводах в течение 13 лет Интересно, что с года модель производили в виде усовершенствованного Т2b. С го по фольксваген транспортер т2 фото годы эта модель производилась в Бразилии.

Вслед за видоизменением крыши, интерьера, бамперов и прочих компонентов кузова, поменялось и наименование на T2c. В Бразилии завод выпустил лимитированную партию, снабженную дизельными двигателями. Начиная с года южноамериканское отделение перестало производить моторы с воздушным охлаждением. Взамен его использовали рядную силовую установку объемом 1,4 литра, которая выдавала 79 лошадиных сил. Это заставило поменять шаблонную переднюю часть минивэна и установить на нее фальшрадиаторную решетку, чтобы охлаждать радиатор мотора.

августе года

К концу года выпуск T2b, T2c и их модификаций был окончательно остановлен. До того момента автомобиль продавали в двух комплектациях — 9-местный микроавтобус и панельный фургон. Volkswagen Transporter Т3 Очередное, третье поколение представили в году.

Дизайнерское решение полноценно соответствовало существующему на тот момент к концу х конструктивизму. Кузов не имел сложных поверхностей, улучшился функционал панелей и выросла общая кузовная жесткость. Именно с третьего семейства Транспортера Фольксваген начал акцентировать особое внимание на антикоррозийной фольксваген транспортер т2 фото обработке. Большинство кузовных элементов изготавливалось из оцинкованных стальных листов. Количество слоев лакокрасочного фольксваген транспортер т2 фото достигло шести.

Изначально автолюбители восприняли новинку суховато, так как техническая составляющая не оправдала их ожиданий. Конечно, ведь силовой агрегат с воздушным фольксваген транспортер т2 фото был чересчур простым. К слову, мощностью двигатель тоже не выделялся, ведь 50 или сильному мотору не хватало прыти, чтобы сделать резвым почти полуторатонный автомобиль.

Только по прошествии нескольких лет 3-е поколение Транспортера начали поставлять с бензиновым мотором, получившим водяное охлаждение, а фольксваген транспортер т2 фото первым в истории Транспортера массовым двигателем, функционирующем на дизельном топливе.

В году компания выпустила версию Т3 с припиской Caravelle в наименовании. Салон приобрел девятиместную компоновку, отделку велюром и поворачивающиеся на градусов сиденья.

фольксваген транспортер т2 фото

Модель отличали прямоугольные фары, более объемные бампера и пластиковые кузовные накладки. Транспортное средство получило наименование Т3 Syncro и оснащалось полным приводом.

35 фото Volkswagen T2 (Transporter)

О надежности полноприводной модели фольксваген транспортер т2 фото говорил сам Густав Майер, который совершил на ней рекламный пробег по пустыне Сахара без серьезных поломок. Такой вариант смогли оценить все автомобилисты, которые нуждались в неприхотливом полноприводном микроавтобусе. Т3 снаряжался широким ассортиментом силовых агрегатов, который состоял из двигателей, работающих на бензине, объемом 1,6 и 2,1 литра 50 и лошадиные силы и дизельных — на 1,6 и 1,7 литра 50 и 70 лошадиных сил.

Когда в году прекратили серийно производить Фольксваген Transporter 3, завершилась целая эра минивэнов. Volkswagen Transporter Т4 В августе года представили совершенно непривычный переднеприводный Транспортер Т4.

транспортер т2 фото

Микроавтобус был особенным почти во фольксваген транспортер т2 фото — мотор стоял впереди, привод шел на передние колеса, установили водяное охлаждение, межосевое расстояние менялось в зависимости от модификации.

1970 VW Transporter T2 Westfalia

Изначально любители прошлых поколений негативно высказывались в адрес новинки. Однако, такое продолжалось недолго и скоро стало ясно, что жизненный путь Фольксваген Транспортер Т4 — это история коренных изменений.

Свыкнувшись с необычным исполнением Т4, фольксваген транспортер т2 фото в автомобильных салонах уже выстраивались в очередь за новинкой. Не без помощи фронтального положения силового агрегата и привода на передние колеса, производителю удалось серьезно повысить вместимость микроавтобуса, что позволило, в свою очередь, открыть новые горизонты для построения на платформе Т4 разнообразных типов фургонов.

фольксваген транспортер т2 фото

С самого начала компания решила выпустить четвертое поколение автомобиля в модификации Транспортер и комфортабельной Caravelle, где салон был предназначен именно для комфортной перевозки пассажиров.

Через некоторое время на мировом рынке начался рост количества микроавтобусов различных марок, поэтому компания возвращается к своим машинам, производя на платформе Caravelle пассажирский автомобиль California, который отличался более дорогим салоном и расширенной гаммой расцветок.

Самые первые модели Мультивэна Т4 имели клапанные V-образные шестицилиндровые моторы объемом 2,8 литра, которые выдавали лошадиные силы. Возможно, это было одной из важнейших причин, по которой 4-е поколение достигло такой популярности.

Опционально Мультивэн комплектовался компьютером, телефоном и факсом. Модель была короткобазной и вмещала до 7 человек. В то же время, когда производили Мультивэн Т4, немцы провели усовершенствование Caravelle T4, где уже была новая светотехника и немного переработанный передок. Все металлические элементы салона прикрыты пластиком, который был подогнан настолько хорошо, что не скрипел и не болтался. Кресла складываются буквально за 10 минут, и тогда машина превращается фольксваген транспортер т2 фото грузовую.

Интерьер оборудовали креслами, которые стоят лицом друг к другу, а между ними — складной столик. Компоновка салона предусматривает наличие подстаканников и кармашков для хранения разнообразных предметов.

Объемный Универсал на любые случаи в жизни. Повышенная проходимость в песчаных грунтах даже на моно приводе но с диз движком. Крутящий момент фольксваген транспортер т2 фото малых оборотах фольксваген транспортер т2 фото роль. Достаточно большой клиренс фольксваген транспортер т2 фото многих случаев.

Volkswagen Transporter

При необходимости прилично удобно можно отдохнуть сняв спинку заднего сидения для человека. Простая и умная конструкция в том числе и ходовой части.

Силовые элементы кузова хорошо покрыты с завода и очень сопротивляются коррозии. Широкие проемы дверей для погрузки -разгрузки. У меня был кузов без фольксваген транспортер т2 фото от водителя к пассажирам — 8 мест. Не склонен к заносам на скользкой дороге не взирая на задний привод благодаря отличной развесовке. Очень устойчив к боковым кренам на поворотах и без всякой там электронной стабилизации. Только такой объем можно называть легковым универсалом.

необычным исполнением Т4, фольксваген транспортер

Очень, очень продуманная и практичная конструкция в целом. Для рейки без усилителя передаточное число маловато 3,7 оборота от упора до упора руля хотелось бы 4- 4,5. Или фольксваген транспортер т2 фото. Задняя дверь не "калиточная" не удобно.

Если форкамерный дизельто шумноват на дальние расстоянияне достаточно мягкие подушки крепления движка к кузову. Передние рычаги которые не полые из штампованной стали слишком большой вес имеют и инерцию колебаний, не нужный фольксваген транспортер т2 фото по прочности.