Более надежный способ


Откиньте задние сиденья автомобиля для того, чтобы попасть в багажник.

Не закрывается дверь ниссан кашкай

Снимите крепежи, чтобы убрать обшивку. Теперь Вы можете потянуть тягу внутреннего механизма замка в стороны, и замок откроется. Для этого нужно аккуратно просунуть плоскую отвертку в защелку замка. Наиболее быстрым способом открытия в данном случае является прокручивание отвертки внутри замочного механизма кашкай не закрывается дверь направления отмыкания.

Желательно отсоединить кабель массы

Недостатком такого способа является большая вероятность возникновения необходимости полной замены кашкай не закрывается дверь.

Зачастую, причиной, по которой не удается открыть капот, является его засорение и загрязнение. В таком случае необходимо удалить грязь.

кашкай не закрывается дверь

Для этого механизм капота следует обработать специальным спреем. Далее необходимо тщательно удалить всю грязь и смазочные средства. После чего можно кашкай не закрывается дверь нанести смазочное средство жидкий силикон, солидол, литиевую или графитовую смазку. Водительская дверь в Ниссан Кашкай J10 — это важная деталь, так как она помогает сохранить ваше авто от проникновения нежелательных лиц. Если появляются проблемы с замком, то опасно становится оставлять машину без водителя.

двери Ниссан Кашкай J10

Если кашкай не закрывается дверь вас не закрывается дверь ни снаружи, ни изнутри, хотя раньше все было нормально, то, вероятно, проблема с определенным тросом.

Как разобрать дверь ниссан кашкай

Далее мы расскажем, как закрыть двери, если дверь задняя левая на Кашкай J10 резко перестала нормально закрываться, скрипит или не открывается. Если пассажирская дверь вашей машины не закрывалась или не открывалась, но стала нормально открываться после такой операции, то кашкай не закрывается дверь была решена. Но если она закрывается и открывается так же плохо, как и раньше, то следует узнать, в чем еще могут быть проблемы. Это не единственный способ, как снять обшивку на двери Ниссан Кашкай J10, но, возможно, он самый легкий из.

тормозным тросом такого же диаметра

Ремонт двери Ниссан Кашкай

Желательно отсоединить кабель массы от аккумулятора, чтобы снятие обшивки задней двери прошло нормально. Дверь задняя левая имеет похожую обшивку, поэтому снять ее можно так же, но в ручке всего лишь один болт.

Если дверь для Кашкая J10 будет так ремонтироваться, то, скорее всего, гарантия на узел механизма пропадет. Замок задней двери в Ниссан Кашкай имеет свои кашкай не закрывается дверь, поэтому лучше отдельно прочитать о. Любой ремонт и разбор можно посмотреть на видео.

Просто прочитав об этом, тяжело понять, что и где надо делать.

Надо иметь визуальную подсказку, так как часто у водителей возникает проблема: разберешь дверную конструкцию, а как разобрал — не помнишь, как собрать — не знаешь. Довольно часто владельцы автомобилей Nissan qashqai г.

Замок двери Ниссан Кашкай невозможно открыть или закрыть с помощью центральной панели кашкай не закрывается дверь кнопками. Это влияет как на безопасность самого водителя и пассажиров при движении автомобиля, так и на сохранность и целостность содержимого салона при его парковке. Неисправности в замке могут возникнуть после поломки одного из комплектующих элементов замка.

Ремонтировать червячную передачу, проверять зубья шестеренок или переустанавливать мотор — кропотливая и долгая работа, поэтому проще заменить замок на новую деталь.

Ремонт тросика дверного замка на Кашкай, как и для многих других комплектаций не проводится. Деталь меняется кашкай не закрывается дверь реплику, оригинальную запчасть или аналог. В магазинах тросик продается в комплекте с замком. Есть кустарные способы восстановления оборванных тросов, но их мало, они ненадежны и трудозатратны. Кашкай не закрывается дверь в большинстве случаев оборванный тросик ремонту и восстановлению не подлежит. Более надежный способ — заменить старый штатный тросик велосипедным тормозным тросом такого же диаметра.

тросика двери Nissan Qashqai

Если будете заказывать новый моторчик — обратите внимание — там есть прикол с расположением контактных площадок на нём. Бодро меняем замок двери. Если после осмотра внутренних деталей, смазки тросика дверка открывается и закрывается нормально, то проблема решена. Когда при осмотре кашкай не закрывается дверь обнаружено никаких нарушений в работе открывающего механизма, замок целый, тросик не провис, причина заклинивания двери может быть в ее провисании.

Как закрыть дверь без аккумулятора Ниссан Кашкай?

Дверь провисает в результате кашкай не закрывается дверь, перекоса или ослабления петель. Необходимо провести их регулировку, выровнять зазоры, при значительной деформации заменить деталь на новую. Демонтаж обшивки потребуется при замене или ремонте дверного замка, проверке запирающей системы. Демонтаж проводится по шагам:. Обшивка двери установлена на основную панель кашкай не закрывается дверь клипсы, рекомендуется использовать клипсодер, чтобы не повредить ЛКП и материал обшивки или оборачивать жало отвертки тканью.

Процесс установки обшивки двери проводится в обратном порядке. Рекомендуется при разборке дверки осматривать уплотнительные панели и листы шумоизоляции. Порядок разборки по шагам:. Деталь фиксируется с обшивкой с помощью очень прочных металлических клипсов, поэтому есть риск сломать их или само крепление. Для того чтобы его уменьшить, следует снять целиком обшивку вместе с ручкой. На заключительном этапе необходимо вытащить ручку из обшивки, проверить работу тросика, заменить.

Надо иметь визуальную подсказку, так

кашкай не закрывается дверь

Сборка двери проводится в обратном порядке. После этого замок при небольшом упорстве и ловкости рук оказывается доступным для дальнейшего обслуживания. Но к сожалению по задумке японских инженеров сам замок должен быть не разборным и он не имеет никаких винтов которые можно кашкай не закрывается дверь бы открутить и добраться до его внутренностей.

После чего можно кашкай

кашкай не закрывается дверь

Эти товарищи просто решили запаять все пластиковые заклёпки, но благо их всё же можно рассверлить или расплавить и располовинить корпус замка, что я собственно и сделал. Внутри был обнаружен моторчик который по словам владельцев и являлся кашкай не закрывается дверь такого поведения замка.

На вид он был немного в ржавчине которую я отмыл, потом смазал все внутренности замка графитовой смазкой в том числе и червячный механизм моторчика. Эта процедура заняла кашкай не закрывается дверь так много времени как сборка корпуса обратно, дело в том что защёлки при разборке я сломал и мне пришлось с помощью паяльника запаивать две половинки корпуса по всему шву.

Штатные заклёпки уже были не пригодны для повторного использования и кашкай не закрывается дверь даже не стал их паять. Спустя час замок был запаен и поставлен на место, спустя ещё 10 минут все демонтированные части были возвращены на свои места. Надеюсь моя работа будет не бесполезна и такой профилактикой я продлю срок службы замку и самое главное мне не придётся зимой лазить через пассажирскую дверь и снутри открывать водительскую дверь.

Это не единственный

Оглавление 1 С форума: 2 Как закрыть дверь, если сел аккумулятор: 3 Сам ремонт: 3.

Инструкция по ремонту замка и тросика двери Nissan Qashqai

Нужно больше смазки. Вам может быть интересно:. Замена топливного фильтра Ниссан Кашкай. Кашкай: замена датчика температуры охлаждающей жидкости. Замена катализатора на пламегаситель Ниссан Кашкай. Замена расширительного бачка на Ниссан Кашкай: на что можно заменить.

хотя раньше все было

Не открывается дверка. Если у вас не закрывается дверь ни снаружи, ни изнутри, хотя раньше все было нормально, то, вероятно, проблема с определенным тросом.

Замена масла в вариаторе Ниссан Кашкай.