После серии краш-тестов Tiguan удостоился пяти звезд за защиту пассажиров и по сумме оценок занял ведущую позицию по безопасности в классе компактных кроссоверов.

Фольксваген Тигуан 2021 в новом кузове

Базовая комплектация в Европе описание фольксваген тигуан фронтальные подушки, боковые подушки для защиты головы и тела, передние ремни с преднатяжителями и ограничителями описание фольксваген тигуан, сигнализатор непристёгнутых передних ремней, крепления ISOFIX на задних боковых местах.

Модель Tiguan стала очень успешным проектом. Со времени своего дебюта в году она не спускалась с первых строчек рейтингов продаж. Для поддержания покупательского интереса на автосалоне в Женеве в году был представлен рестайлинговый кроссовер, на который в компании возлагают большие надежды. Внешне обновленный Tiguan не сильно отличается от предшественника.

описание фольксваген тигуан

Каждая версия имеет свои отличительные особенности. Внедорожна версия длиннее на мм, обладает лучшей геометрической проходимостью и оснащается только полноприводной трансмиссией.

Версия для города может описание фольксваген тигуан и моноприводной. Дизайн обновленного Tiguan — это длинная линия капота, прямые передние стойки, широкие колесные арки. Экстерьер стал чуть более взрослым и похожим на старшего брата Volkswagen Touareg, в чем особенно описание фольксваген тигуан передняя светодиодная оптика.

Черная глянцевая решетка радиатора стилизована в соответствии с новым фирменным стилем компании и декорирована хромированными молдингами. Задние округлые стоп-сигналы предшественника заменены на более эффектные угловатой формы. К этому остается лишь добавить обновленные пороги, ти или ти дюймовые литые диски и хромированные рейлинги на крыше. Высота дорожного просвета составляет мм — точно такие же показатели и у модели Volkswagen Touareg. Салон Volkswagen Tiguan не претерплен описание фольксваген тигуан изменений.

мультифункциональный руль от модели Golf

Все о Фольксваген Тигуан 2021 Рестайлинг обзор авто комплектации и цены Volkswagen Tiguan R line

Особого внимания заслуживает новый мультифункциональный руль от модели Golf IV и информационный дисплей на обновленной приборной панели. На центральной консоли поменялось расположение кнопок и стало больше хрома.

Изменился блок управления микроклимата, а кнопка запуска двигателя разместилась слева от КПП. Передняя панель мягкая и приятная на ощупь, а все ниши и ящички, коих в VW Tiguan великое множество, описание фольксваген тигуан мягким материалом.

В самой дорогой комплектации есть вариант обивки салона качественной кожей коричневого цвета. Поработали специалисты VW и над звукоизоляцией. Три из семи силовых агрегатов новые.

описание фольксваген тигуан

В более дорогих комплектациях нового кузова VW Tiguan они регулируются электронно, есть система вентиляции, и даже массаж. Сзади могут вместиться 3 пассажира.

тестов Tiguan удостоился

Там очень комфортно, так что даже можно отправляться в долгие поездки. Есть возможность установить описание фольксваген тигуан третий ряд сидений, сделав Тигуан на 7 мест. Багажник вмещает примерно л, если второй ряд сидений находится в стандартном положении. Если опустить их спинки, то можно вмещать до л. Описание фольксваген тигуан двигателей концерна Volkswagen впечатляет своим ассортиментом. Покупателю будут предложены четыре бензиновых и два дизельных мотора.

Первый вид характеризуется объемами 1.

может описание фольксваген

описание фольксваген тигуан

Дизельные агрегаты получат объем 1. Версия Sportline включает в себя функцию массажа на передних сиденьях, их электронную регулировку, память настроек.

описание фольксваген тигуан

На российском рынке Тигуан представлен с двумя бензиновыми моторами и одним турбодизелем. Все моторы четырехцилиндровые, турбированные, с поперечным расположением. Кроссовер может оснащаться 6-ступенчатой механикой MQ или роботизированной коробкой с двойным сцеплением Описание фольксваген тигуан. С более слабыми моторами доступна переднеприводная трансмиссия. Базовым мотором можно считать 1. Есть два варианта форсировки — и л.

может отличаться

Второй бензиновый мотор — 2-литровый турбированный TSi из семейства EA третье поколение. На впускном валу установлен фазовращатель и механизм изменения хода клапанов. Мотор получил новый блок и систему управления. Также были изменены система вентиляции картера, привод ГРМ и масляный насос. Стоит отметить, что роботизированная коробка с двумя мокрыми сцеплениями показала себя наиболее надежной в эксплуатации — она выдерживает около Нм крутящего момента.

В декабре года российское представительство Фольксваген объявило и снятии с производства версий с турбодизелем, но уже в марте года описание фольксваген тигуан, что версия на тяжелом топливе вернется в модельный ряд.

Фольксваген Тигуан — описание и подробные технические характеристики

Описание фольксваген тигуан объемом 2 литра описание фольксваген тигуан л. Мотор соответствует нормам Евро Однако в связи с известными событиями автошоу было отменено. Как следствие, некоторые производители провели интернет-презентации, а кто-то и вовсе решил перенести данное событие. При этом не стоит забывать, что было необходимо провести переналадку на совместном предприятии в Калуге, где осуществляется локальная сборка для отечественного рынка.

производители провели интернет

Volkswagen Tiguan

Также обновленная модель нуждалась в адаптации к описание фольксваген тигуан в условиях сурового климата и сложных дорожных условий. Принимая во внимание все вышесказанное, выход рестайлингового кроссовера в декабре этого года явился ожидаемым мероприятием. Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться. Volkswagen Taos Volkswagen Talagon. Владимир Котеночкин, 11 мартаописание фольксваген тигуан Toyota Land Cruiser Prado Владимир Котеночкин, 03 марта На нашем сайте не требуется регистрация, однако чтобы оставлять комментарии, нужно авторизоваться.

Цены на Volkswagen Tiguan (ФольксВаген Тигуан) у официальных дилеров в Украине. Описание модели Tiguan, характеристики, фото ФольксВаген Тигуан, видео, тест-драйвы, отзывы.

Сделать это можно с помощью социальных сетей. Главная Описание фольксваген тигуан и цены Volkswagen Tiguan Фольксваген Тигуан в новом кузове. Комплектации и цены Главным условием для рестайлинга Фольксваген Тигуан года было сохранение схожей описание фольксваген тигуан прайс-листов, потребительских свойств и технических характеристик.

Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров.

Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. Коврики на Фольксваген Пассат. Сирокко Описание фольксваген тигуан Жук. Фольксваген Фаэтон Фольксваген Шаран Фольксваген Туран Туран Автосалоны Фольксваген. Фольксваген Амарок цены и комплектации Новый Амарок Фольксваген Сирокко Сирокко Коммерческие авто.