Если печка не работает совсем, проверьте шевроле лачетти блок предохранителей описание этого предохранителя, в подкапотном блоке предохранитель Ef3.

Мог сгореть мотор вентилятора, проверяется подачей напряжения напрямую. Иначе дело может быть в проводке и разъёмах. Если печка работает только на максимальных оборотах, наверняка вышел из строя резистор, который находится около салонного фильтра, под бардачком и крепится двумя саморезами.

Проверьте контакты в нём, могли отгореть или отойти, в этом случае припаяйте их по новой или замените резистор целиком. Шевроле лачетти блок предохранителей описание 15 А — электропривод зеркал, складывание зеркал, управление люком при наличии. Если не работает электрорегулировка или электропривод складывания боковых зеркал, проверьте помимо этого, предохранители в подкапотном блоке Ef19 и Ef Если зеркала не регулируются зимой, возможно в них попала и замёрзла вода, отогрейте их и попробуйте.

машине система изготовлена по

Проверьте провода в гофре между водительской дверью так как в ней кнопки управления и кузовом на предмет перелома, разъёмы соединений на предмет наличия контакта. Если не регулируются оба зеркала ни в одном направлении, проверьте переключатель в водительской двери и его контакты, на 6 контакте должен быть минус, на 8-ом — плюс 12В. F9 25 А — передний и задний стеклоочистители, омыватели. Если не работают «дворники», проверьте подрулевой переключатель, моторы-редукторы и их щётки, а также проводку.

Предохранители и реле Шевроле Лачетти , , (, , , , , , , , , , , ).

Зимой в моторы могла попасть влага и замёрзнуть внутри. В механизм очистителей также могла попасть грязь и посторонние предметы, разберите и прочистите. В хэтчбеках задний «дворник» может не работать из-за переломившегося провода между кузовом и дверью багажника.

F11 10 А — ABS. Если перестала работать антиблокировка тормозов и загорелась одноимённая лампа на приборной панели, дело может быть в тормозных механизмах, датчиках вращения передних колёс или в блоке управления ABS. Датчики шевроле лачетти блок предохранителей описание колёс нужно очистить от грязи, сняв по очереди передние колёса, проверить отсутствие шевроле лачетти блок предохранителей описание проводов датчиков.

В других случаях установить причину поможет диагностика. F12 10 А — иммобилайзер, датчик дождя, сигнализация. Если ваш автомобиль перестал заводиться, возможно дело в иммобилайзере. Проверьте помимо этого, предохранитель F Иммобилайзер определяет запомненный чип-ключ, если этого не происходит, блокирует запуск двигателя. При замене ключей код нового чип-ключа прошивается в электронном блоке, только после этого иммобилайзер работает должным образом.

При установке сигнализации могут отключить штатный иммобилайзер, установив чип от ключа в салоне недалеко от антенны приёмника иммобилайзера или установить модуль его обхода для автозапуска. F14 15 А — аварийная сигнализация. Если при нажатии на кнопку «аварийка» не включается, проверьте исправность кнопки, её контактов и проводов.

Предохранители Шевроле Лачетти

Если не работает подсветка кнопки, проверьте исправность лампы и предохранитель Ef28 в блоке под капотом. Если аварийная световая сигнализация не мигает, проверьте реле-прерыватель 2, расположенное на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны. F16 10 А — диагностический разъём. Разъём для диагностики находится под рулевой колонкой, на обратной стороне панели.

F17 10 А — магнитола, часы. Если магнитола не включается, проверьте помимо этого, предохранители F23 и под капотом Ef1. Затем проверьте контакты в разъёмах и проводку, а также измерьте напряжение на контактах питания магнитолы, если его там нет, скорее всего в проводке обрыв. Если после снятия клеммы с аккумулятора магнитола заблокировалась и просит ввести код, его можно вводить только 3 раза, затем нужно опять отключить питание шевроле лачетти блок предохранителей описание.

Он располагается с левой стороны, между аккумулятором и расширительным бачком охлаждающей шевроле лачетти блок предохранителей описание. Ef4 30 А — зажигание стартер, цепи F5-F8.

Если стартер не крутит, проверьте также реле 4 на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны. Убедитесь, что аккумулятор заряжен, а его клеммы плотно зафиксированы, поставьте рычаг КПП в нейтральное положение и замкните контакты на втягивающем реле около стартера.

Блок предохранителей и реле Шевроле Лачетти

Этим вы проверите исправность стартера. Если он работает, ищите обрыв проводки. Если не работает, подайте на него напряжение отдельными проводами напрямую от аккумулятора.

Заработает — скорее всего ослабился контакт на корпус, провод шевроле лачетти блок предохранителей описание аккумулятора на кузов автомобиля. Ef6 20 А — вентилятор системы охлаждения радиатора. Если вентилятор не включается по звуку определить его работу довольно сложно, потому что работает довольно тихопроверьте помимо этого, предохранители Ef8, Ef21 и реле К9, К Проверьте исправность вентилятора, подав напрямую напряжение с аккумулятора.

Плавкая вставка находится возле самого устройства, здесь же монтируется и управляющее, втягивающее реле.

шевроле лачетти блок предохранителей описание

В машине система изготовлена по блочному типу. Если поворотники дают сбой, необходимо поменять блок, установленный под номером 2 во вспомогательном отсеке. Снять его можно просто вынув блочок с посадочного места. Замена требуется при отсутствии отклика цепи поворотов. Предохранительные вставки монтируются под номерами 9 шевроле лачетти блок предохранителей описание 14 для правой и левой стороны машины соответственно.

27 отвечают за фары

Вставки располагаются в моторном отсеке. Элементы 20 и 27 отвечают за фары с правой и левой стороны. Плавкая вставка основного блока F15 и релюшка R14 обеспечивают стабильную работу максимального режима головной оптики. Система ABS отсутствует в автомобиле в виде отдельного модуля.

На Chevrolet Lacetti

За ее работу отвечает модуль курсовой устойчивости машины.

шевроле лачетти блок предохранителей описание

Элемент Ef12 отвечает за левую сторону. Если перегорает вставка Ef28, то правая сторона габаритного освещения перестает отвечать на команды. Акустическая система питается непосредственно от аккумулятора.

Передняя шевроле лачетти

Предохранитель Ef28 помогает только с подсветкой штатной магнитолы. Управление происходит через плавкий элемент F9. Он подает питание на релюшки смонтированные возле самих мотор-редукторов. В основном монтажном блоке присутствует два шевроле лачетти блок предохранителей описание элемента 6 и 8.

Шевроле лачетти блок предохранителей описание отсутствует свет габаритов правой стороны, то проверяем предохранители Ef23 или Ef Отсутствие основных габаритов или дальнего света при включённом переключателе, означает, что стоит проверить колодки проводов, которые могли окислиться или неплотно прилегать. Ef13 15 А — стоп-сигналы.

Также, стоит проверить предохранитель F4. В случае, если работает только дополнительный стоп-сигнал, то всё дело в лампах фар, которые стоит заменить. Ef15 15 А — лампы, шевроле лачетти блок предохранителей описание за дальней свет в фарах. Ef16 15 А — предохранитель звукового сигнала, сирена, концевой выключатель капота.

Ef18 15 А — цепь топливного насоса. Также за работоспособность бензонасоса отвечает предохранитель в салоне с маркировкой F2. Если после замены изменений не произошло и по прежнему не работает насос, то стоит прозвонить проводку вплоть до самого элемента. Конечно, для этого придётся снимать задний диван, поскольку бензонасос расположен в самом топливном баке. Ef19 15 А — предохранитель, который отвечает за множество элементов. В контроль входит работа приборной панели, электропривода складывания зеркал, замыкание цепи ламп индивидуального света салона, общего плафона света салона, света в багажнике, концевой выключатель положения багажника.

Ef20 10 А — цепь, отвечающая за левую фару и ближний свет.

шевроле лачетти блок предохранителей описание

В случае неработоспособности стоит проверить обрыв проводки, которая идёт от монтажного блока непосредственно к лампочкам. Ef21 15 А — работоспособность электронного блока управления двигателем ЭБУклапана продувки адсорбера, датчиков концентрации кислорода, датчик фаз, осноаной вентилятор СО радиатора. Ef23 10 А — контроль цепи ламп габаритного света с левой стороны, лампы освещения госномера, сигнал предупреждения.

Предохранители и реле Шевроле Лачетти

Ef24 15 А — предохранитель противотуманных фар. Ef28 10 А — работоспособность цепи ламп габаритных огней с правой стороны, подсветки приборной панели и центральной консоли, свет магнитолы и часов. Ef29 10 АEf30 шевроле лачетти блок предохранителей описание АEf31 25 А — резервные предохранители для ремонта, в случае неисправность элементов монтажного блока. На Chevrolet Lacetti имеется два монтажных блока, которые расположены в подмоторном отсеке и салоне.

Все предохранители и реле отвечают за работоспособность электрических элементов, также предотвращает получения короткого замыкания систем, которые могут повлечь за собой возгорание, или другие тяжёлые последствия.

шевроле лачетти блок предохранителей описание

Для того, чтобы самостоятельно и быстро устранить любую неисправность, нужно просто внимательно изучить схему, которая достаточно проста и наглядна.

В нашей статье мы подробно расскажем, какие именно предохранители находятся в каждом из блоков, как определить и заменить перегоревший. Чтобы вам было проще ориентироваться, опишем каждый блок Шевроле Лачетти отдельно.

В моделях, выполненных в кузовах седан и хэтчбек, их расположение очень похоже, поэтому описывать по отдельности нет смысла. Первый блок расположен слева панели приборов.

Чтобы получить доступ к нему, достаточно всего лишь открыть дверь со стороны водителя и открыть закрывающую блок крышку. Следующий блок с предохранителями находится под крышкой капота слева, рядом с аккумуляторной батареей. Этот блок, в котором находятся только реле, шевроле лачетти блок предохранителей описание под шевроле лачетти блок предохранителей описание приборов на специальном кронштейне, вблизи педалей.

Блок предохранителей в моторном отсеке. c Контакт Белый. Двигатель — блок предохранителей в моторном отсеке. Блок предохранителей в моторном отсеке. c .

Прочитав и изучив материал данной статьи, можно быстро отыскать, что в чем суть любой проблемы, которая связана с системой электропроводки в автомобиле Шевроле Лачетти седан и хэтчбек. Шевроле лачетти блок предохранителей описание неполадок производится при помощи тестера. Визуальный осмотр предохранителей скорее всего не даст никаких результатов, снаружи они могут ничем шевроле лачетти блок предохранителей описание отличаться от исправных.

Не будет заметно никаких разрывов, но во время установки такой предохранитель не будет работать. Чтобы точно определить состояние предохранителя, воспользуйтесь тестером и поочередно проверяйте каждый, при этом доставать из блока нет необходимости. В свою очередь обязательно имейте запас предохранителей различной мощности и реле, места они занимают совсем мало, а в экстренной ситуации могут пригодиться. На всех автомобилях Шевроле замена предохранителей очень похожа.

за левую

Шевроле Лачетти предохранители и реле

На примере замены электропредохранителя на Авео мастер продемонстрирует, как происходит замена на Лачетти. Шевроле Лачетти — удобный легковой автомобиль, выпускающийся в двух кузовах, седан и хэтчбек. Пока нет комментариев. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш адрес email не будет опубликован.

шевроле лачетти блок предохранителей описание

Сайдбар Комментарии 0. Кузов — блок предохранителей в моторном отсеке. Двигатель — блок предохранителей в моторном отсеке.

Передняя часть кузова — блок предохранителей в моторном отсеке. АБС — блок предохранителей в моторном отсеке. Слева от блока предохранителей в моторном отсеке. Под блоком предохранителей в моторном отсеке. Передняя шевроле лачетти блок предохранителей описание кузова — звуковой сигнал.

также проводку

Приборная панель — блок предохранителей на приборной панели.

Блок предохранителей на приборной панели. Левая шевроле лачетти блок предохранителей описание пространства для ног водителя. Контакт Верхняя часть пространства для ног водителя. Подушка безопасности — приборная панель. Верхняя правая часть пространства для ног водителя. Ef25 10 А — работа электропривода боковых зеркал. Ef26 15 А — цепь центрального замка. Ef27 10 А — предохранитель овечает за правую фару и ближний свет.

Ef28 10 А — работоспособность цепи ламп габаритных огней с правой стороны, подсветки приборной панели и центральной консоли, свет магнитолы и часов. Ef29 10 АEf30 15 АEf31 25 А — резервные предохранители для ремонта, в случае неисправность элементов монтажного шевроле лачетти блок предохранителей описание. Распиновка реле в монтажном блоке. Блок предохранителей в салоне. Также, необходимо удостовериться в работоспособности блока реле под ногами водителя в салоне. Распиновка салонного реле под ногами водителя:.