можно обнаружить лишь

Отсоедините колодки проводных жгутов от противотуманных фар. Демонтируйте передний бампер с автомобиля. Снимите воздухозаборник с автомобиля. Сожмите элемент фиксации колодки жгута проводов электродвигателя электровентилятора системы охлаждения двигателя, после чего отключите колодку.

Отожмите элементы фиксации кожуха электровентилятора, которые расположены на радиаторе системы охлаждения двигателя. Снимите вентилятор системы охлаждения двигателя в сборе с кожухом с автомобиля.

Сдавите свободные концы крепежного хомута, а затем переместите как крепится радиатор на фольксваген поло вниз по шлангу. Снимите шланг системы подогрева вентиляции картера двигателя с патрубка, расположенного на радиаторе системы охлаждения. Аналогичным образом снимите подводящий шланг системы охлаждения двигателя.

Аналогичным методом отсоедините отводящий шланг системы охлаждения двигателя.

Снятие, замена, установка радиатора системы охлаждения двигателя

Открутите и извлеките четыре крепежных винта радиатора системы охлаждения двигателя к кузову автомобиля. Демонтируйте радиатор системы охлаждения двигателя с автомобиля.

Отделите от радиатора его опорные подушки и осмотрите их на предмет повреждений и деформаций. Дефектные подушки замените новыми.

Здесь понадобятся

Произведите промывку радиатора системы охлаждения двигателя снаружи струей воды, а затем просушите. Трубки имеют круглую форму.

как крепится радиатор на фольксваген поло

В конструкции также предусмотрены охлаждающие пластины. Такие старинные устройства можно обнаружить лишь на грузовых автомобилях.

Таким образом, при выборе радиатора для седана Поло решающими моментами являются толщина сердцевины, которая должна соответствовать размерам заводского агрегата, количество трубок, расстояние между ними, их форма, наличие дополнительных охлаждающих элементов, а также привлекательный внешний облик, гарантирующий хорошее качество сборки. Если как крепится радиатор на фольксваген поло желания заниматься поиском подходящего радиатора для седана Поло, можно приобрести оригинал от VAG с артикулом 6R Его размеры: Однако, стоит такая вещь не дешево: Аналоги можно подобрать за куда меньшую сумму.

Последовательность действий по замене охлаждающей

Его основная сложность заключается в снятии панели, которое возможно только при демонтированном переднем бампере. Важное условие, которое необходимо соблюдать при начале процедуры: Руководство по самостоятельной замене радиатора Для работы потребуется набор гаечных ключей с различными головками и пара отверток: Последовательность действий по замене охлаждающей системы седана Поло: Отключаем отрицательную клемму от аккумуляторной батареи.

Здесь понадобятся вторые руки

Сливаем рабочую жидкость из системы.

Сначала наклоняя телевизор

Замена радиатора Фольксваген Поло 5

Отсоединяем колодку с проводами, отвечающими за ближний и дальний свет фар. Сжимаем фиксатор и отключаем колодку жгута, контролирующую работу указателей поворотов. Далее как крепится радиатор на фольксваген поло вытащить из всех креплений подходящий к замку капота тросик в оболочке, и открутив 2 винта крепления замка, вытащить из него тросик с шариком на конце. Здесь потребуется плоская отвертка. Сначала прижимаем шарик к пластмассовой боковине, так чтобы он вошел в специальный паз, затем аккуратно нажимая на фиксатор извлекаем из замка эту пластмассу с шариком.

как крепится радиатор на фольксваген поло

Также нужно не забыть отсоединить штекер идущий к замку, это кабель подходящий к концевику капота. Спереди на телевизоре откручиваем по бокам 2 винта, которые притягивают крепление радиатора к телевизору, после чего телевизор и радиатор 2 отдельных детали.

Здесь понадобятся вторые руки. Один держит радиатор с вентилятором, второй вытаскивает как крепится радиатор на фольксваген поло. Сначала наклоняя телевизор вперед освобождаем верхние крепления радиатора, затем опуская телевизор к земле вытаскиваем радиатор из нижних пазов в телевизоре. Аккуратно ставим радиатор на подставку и идем "перекидывать" детали со старого телевизора на новый. Со старого телевизора нам необходимо переставить на новый: Изнутри телевизора, видно, как из нее выпирают 4 фиксатора расположенных на окружности.

как крепится радиатор на фольксваген поло

Доступ туда ограничен. Снаружи в центре это детали, есть пластиковый гвоздик, который нужно давить отверткой вовнутрь и одновременно тянуть фиксатор на себя вверх. Переставили все перечисленные детали на новый телевизор, ну а дальше собираем все в обратном порядке.