Фирменные VAG устройства продаются по цене от руб.

поменять тормозные колодки на фольксваген поло седан

Их производят в Италии. Аналогов.

Замена передних тормозных колодок Фольксваген Поло седан

Самым популярным является экземпляр от компании ATE за руб. Интересно, что оригиналы можно менять на колодки от других моделей Фольксваген.

поменять тормозные колодки на фольксваген поло седан

Например, на старые седаны вполне подойдут накладки от хэтчбэка Поло или даже четвертого Гольфа. Процесс замены не столь сложен, как.

Если вы желаете сэкономить лишнюю пару тысяч рублей, можете выполнить процедуру своими руками без обращения в сервисную мастерскую. Перед тем, как перейти к процедуре замены накладок следует проверить уровень тормозной жидкости в бачке.

поменять тормозные колодки на фольксваген поло седан

Запрещается откачивать ртом, так как в растворе содержатся ядовитые вещества. Если не разредить уровень раствора, то при установке новых колодок он значительно повысится, и произойдет выливание через горловину. Жидкость, вылившаяся из главного цилиндра, может повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.

Руководство по самостоятельной замене передних колодок Для замены накладок потребуются гаечные ключи с набором головок, плоская и крестообразная отвертки, домкраты, небольшая проволока. Последовательность действий по замене передних накладок: Чтобы не запутаться в правильном положении колес, следует поменять тормозные колодки на фольксваген поло седан маркером направления движения шин. Ослабляем колесные болты. Под задние колеса ставим противооткатные упоры.

При помощи домкратов поднимаем переднюю часть седана и устанавливаем на крепкую опору.

Меняем передние тормозные колодки на автомобиле Фольксваген Поло седан

Свинчиваем крепежные болты и снимаем переднее колесо. Здесь важно помнить о том, что ослабление креплений, а также окончательная затяжка поменять тормозные колодки на фольксваген поло седан производится только на авто, который всеми четырьмя колесами стоит на земле. Если на седане имеется датчик, отслеживающий износ накладок, то его следует отключить, разъединив штекерный разъем. Вставляем плоскую отвертку между колодкой и колесным поршнем и легким движением задвигаем поршень в цилиндр.

Затем поддеваем отверткой крышки втулок, закрывающие направляющие пальцы, и аккуратно снимаем колпачки. Выворачиваем сначала нижний палец суппорта и достаем. То же самое делаем со вторым пальцем. Внимательно осматриваем состояние как защитных втулок, так и самих пальцев. Если имеются повреждения, то детали необходимо поменять. Выверните нижний направляющий палец. Аналогично выверните и снимите второй направляющий палец.

Снимите суппорт вместе с тормозными колодками с направляющей колодок, проследив затем, чтобы не натягивался или не перекручивался тормозной шланг.

Снимите наружную тормозную колодку. Обратите внимание на маркировку наружной А и внутренней Б тормозных колодок.

Новые колодки приобретайте с такой же маркировкой. При каждой замене тормозных колодок в обязательном порядке проверяйте состояние защитных пластмассовых втулок направляющих пальцев и перемещение суппорта относительно направляющей тормозных колодок.

Автомобиль готовится к замене задних колодок в следующем порядке: Машина устанавливается на ровную площадку, и фиксируется противооткатными упорами. Рычаг ручного тормоза отпускается до упора. Тормозную жидкость в расширительной емкости сливают на см.

Вставляем плоскую отвертку между колодкой

Замена колодок тормозных механизмов передних колес Volkswagen Polo седан

Задняя часть авто поддомкрачивается, предварительно сорвав гайки колес. Снимается заднее колесо. Для удобства демонтажа барабана задние колодки сводятся в следующем порядке: Сзади тормозного щитка вытаскивается заглушка; В полученное отверстие вставляется шлицевая отвертка; Храповик авторегулировки проворачивают таким образом, чтобы он накручивался на резьбовой наконечник, и размер распорной планки становился меньше.

Порядок замены колодок После того, как доступ к тормозному барабану открыт, работы производится в следующем порядке: Отвинчивание крепления барабана к ступице при помощи ключа TorxТ Он закреплен всего одним винтом, и откручивается достаточно легко. Демонтаж барабана.