Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

При выборе лампы для переустановки в фары ближнего света на Шеви нужно в первую очередь руководствоваться ее типом и светотехническими показателями. Рассмотрим их более детально. Для головной оптики современных авто существуют два типа ламп — одно- Н7 и двухнитевые Н4. На Chevrolet Niva как первого, так и второго поколения устанавливаются светоисточники только первого типа.

Лампы для нива шевроле ближнее и дальнее освещение отвечают разные модули фары. При этом срок службы ламп примерно одинаковый. Поэтому приобретать их лучше сразу комплектом — для левой и лампы для нива шевроле стороны. Кроме того, это необходимо и для их светотехнической совместимости. Главнейшим параметром, влияющим на выбор ламп для ближнего света на Шевроле Нива, является сила светового потока.

лампы для нива шевроле

Его значение напрямую зависит от вида светового прибора. Естественно, что и цена у каждого типа лампы для ближнего света также отличается от аналога. На сегодняшний день лампы с цоколем H7 выпускает множество производителей как весьма известных, так лампы для нива шевроле не особо знаменитых. Какому из них отдать предпочтение?

Как заменить лампы ближнего света в Ниве Шевроле своими руками

Тут все будет зависеть от бюджета и, конечно, от личных предпочтений автовладельца. Ниже я привожу краткий перечень наиболее популярных компаний, продукцию которых я расположил в порядке увеличения стоимости но не качества и долговечности. На мой взгляд, лампочки этих брендов не только самые доступные из существующих, но и довольно качественные. Цены на такую продукцию, конечно, намного выше.

Прежде чем узнать, как заменить лампы для нива шевроле ближнего света в Шевроле Нива, разберемся с конструкцией самой блок-фары. Правая блок-фара Нивы с тыльной стороны. Лючок, в котором расположена лампочка ближнего света, я пометил стрелкой. На левой фаре этот лючок будет находиться с левой стороны. С местонахождением лампочки разобрались, можно браться за замену. Для этого нам потребуется:. Начнем с замены лампы в правой блок-фаре.

Прежде всего необходимо снять аккумуляторную батарею, поскольку подобраться к фаре с ней довольно сложно, хотя при определенной сноровке. Нащупываем пыльник люка ближнего света и снимаем. Под пыльником находится лампочка, к которой подключены клеммы питания. Если заглянуть в лючок проблемно, пользуемся зеркальцем. Вскрытый люк блока ближнего света. Если ты решил не демонтировать аккумулятор, то все равно отключи провод от его плюсовой клеммы. Контакты, питающие лампочку, не имеют изоляции лампы для нива шевроле во время работы могут замкнуть на кузов.

Вынимаем сгоревший прибор из гнезда и, надев чистые перчатки, на его место устанавливаем новый. Ни в коем случае не касаемся колбы галогенной лампочки голыми руками! Если перчаток нет, то держим прибор за цоколь. Установка новой лампочки ближнего света голыми руками На левой фаре люк ближнего света загораживает бачок омывателя.

Фиксируем прибор пружинным фиксатором, надеваем на контакты лампы разъемы питания, ставим на место лампы для нива шевроле и аккумуляторную батарею. В левой фаре лампа ближнего света меняется аналогично, но вместо аккумулятора придется снять бачок омывателя и, не отсоединяя патрубков, отодвинуть его в сторону. Лампы для нива шевроле автомобиль имеет ABS, то замена лампочки ближнего света в левой фаре становится несколько сложнее.

Чтобы добраться до блок-фары, придется демонтировать воздушный фильтр и воздухозаборник. Для этого вооружаемся ключом на 8 и отворачиваем болты крепления фильтра. Болты лампы для нива шевроле воздушного фильтра. Снятие фильтра с задней опоры. Поднятый фильтр с воздухозаборником. Менять лампочки ближнего света лучше парой, даже если сгорела одна.

Во-первых, срок службы второй лампы наверняка подходит к концу, во-вторых, лампы разных производителей могут иметь разную цветовую температуру, что может вызвать ненужные вопросы со стороны сотрудников ГИБДД. Если после замены лампы ближнего света фары все равно не ожили, вполне вероятно, что сгорели питающие их предохранители.

Чтобы проверить их исправность, необходимо добраться до блока предохранителей, который расположен слева от рулевой колонки и закрыт крышкой, которая, в свою очередь, крепится двумя винтами. Отворачиваем винты и снимаем крышку. Местонахождение лампы для нива шевроле предохранителей на Шевроле Нива.

Как я говорил ранее, в году был произведен рестайлинг, который затронул и монтажный блок автомобиля. Если у нас Нива до года выпуска, то ориентируемся на следующее фото:.

Здесь за левую и правую лампы ближнего света отвечают предохранители F2 и F12 соответственно. На моделях после года выпуска нумерация предохранителей сохранилась, но поменялось их местоположение. Вот и все лампы для нива шевроле замене ламп ближнего света в Ниве Шевроле. Прочтя эту статью, ты без труда сможешь устранить эту пустяковую неисправность самостоятельно. Замена ламп фары Шевроле Нива может быть спровоцирована не только перегоранием, но также заменой исправных лампочек на новые, с другими характеристиками.

то ориентируемся на следующее фото

Естественно, мало кто захочет отправлять машину на сервис, терять время и платить мастерам, чтобы выполнить эту операцию, так лампы для нива шевроле, как и в случае с противотуманными фарами. А потому стоит разобраться, как все сделать самостоятельно. В данном случае выполнение работ продемонстрировано на примере правой фары. Что касается левой, то там все производится так. Чтобы заменить лампы фары Нива Шевроле, необходимо открыть капот и снять с блок-фары резиновый чехол, который выполняет защитную функцию.

Далее, сдавив пружинный фиксатор, необходимо вывести его концы из зацепления с крючками отражателя, после лампы для нива шевроле отвести сам фиксатор от лампы. Это дает доступ к лампе дальнего света — ее следует вынуть и поставить новую лампочку H1, собрав все в обратном порядке. Замена лампы ближнего света в фаре Chevrolet Niva также начинается с демонтажа защитного чехла, который закрывает посадочные места габаритных огней и ближнего света.

А после этого отсоединяются наконечники проводов от выводов лампы. При его снятии, сбрасываются настройки магнитолы, при обратном подключении придётся искать код в интернете.

Проверяем целостность предохранителя F21 номиналом

Лампы ближнего света для Нива Шевроле: инструкция по выбору и замене

В ходе эксплуатации автомобиля лампочки в фарах могут перегореть. Если решили заменить лампы для нива шевроле не у дилера, а самостоятельно, рекомендуем предварительно изучить инструкцию. Дело в том, что на Лада Ларгус лампы в фарах меняются с некоторыми особенностями, о которых расскажем далее. Одна лампа отвечает за ближний и дальний свет. Ее ресурс часов. Для получения доступа к левой блок-фаре необходимо снять аккумулятор. На практике замена ламп в блок-фаре Ларгуса выполняется на много проще.

Другими словами, совсем не обязательно снимать аккумулятор и подкрылки локеры. Если приловчиться, то получить доступ ко всем лампам фары можно из моторного отсека. Напомним, другие инструкции по эксплуатации и ремонту Лада Ларгус лампы для нива шевроле в этой категории.

Найти ответ на интересующий вопрос удобно по содержанию. На данный момент Шевроле Нива является наиболее популярным среди бюджетных внедорожников. Помимо комфортного кузова этот авто имеет хорошие характеристики. Таким оно получилось благодаря тому, что разрабатывалось исключительно для передвижения по отечественным дорогам.

Лампы ближнего света для Шевроле Нива. Так же следует помнить, что лампы низкой стоимостью зачастую не обеспечивают достаточного освещения, что приводит к повышению риска возникновения аварийной ситуации на дорогах.

В результате Нива может уверенно ехать не только по асфальту, но и грунтовому покрытию и бездорожью. При этом часто могут возникать повреждения передней части автомобиля в результате попадания камней или веток.

Chevrolet Niva — все применяемые лампы

В первую очередь страдают фары, как наиболее хрупкая деталь. От ударов может повредиться не только корпус, но и сами лампы. Они могут перегореть в результате повреждения спирали. С завода автомобиль поставляется с двумя типами лампочек.

H7 используется чтобы обеспечивать ближний свет Нива Шевроле и Н1 для дальнего. Данный тип способен обеспечивать хорошее освещение в темное время суток за счет оптимального размещения точки накала. На данный лампы для нива шевроле выпускаются лампы с различными параметрами.

Так, можно выбрать не только яркость, но и световую температуру, чтобы получить оптимальное освещение при передвижении по мокрой дороге, в туман или на заснеженной трассе. Лампа ближнего света Шеви Нива стандарта Н7 потребляет 55Вт. Не следует устанавливать слишком мощные, поскольку будет риск перегрева плафона и проводки.

Так же при использовании таких лампы для нива шевроле света будет повышенный разряд аккумулятора.

лампы для нива шевроле

Изначально фары разрабатывались лампы для нива шевроле использования галогеновых ламп. Их отличает невысокая стоимость и хороший свет. Обычно такого типа хватает для большинства автолюбителей, поскольку они имеют хороший ресурс и не требуют подключения дополнительных дорогостоящих компонентов. Лампа ближнего света Нива Шевроле представляет собой стеклянную колбу с заключенной внутри лампы для нива шевроле. Внутри закачивается специальный газ, который замедляет процессы окисления спирали и дольше сохраняет ее состояние.

Одним из недостатков такого типа является высокая температура во время работы.

Все о лампах ближнего и дальнего света на автомобиле Шевроле Нива

Это в свою очередь влияет на быстрый выход лампы для нива шевроле строя оптических элементов. Но по утверждениям специалистов данный тип наиболее оптимальный на данный момент. Замена лампы ближнего света Шевроле Нива может производиться специалистами СТО, но данная процедура довольно проста, поэтому многие автовладельцы делают это самостоятельно.

Перед началом работ необходимо отключить минусовую клемму аккумулятора. Для этого понадобиться ключ. При установке новой лампы нельзя брать ее за стекло.

лампы для нива шевроле

Необходимо использовать перчатки и переносить ее держа за цоколь. Если во время работы на лампе случайно появились следы нужно убрать их при помощи чистой трапки.

При установке нужно обращать внимание на положение лампы. Она должна попасть в специальный паз, чтобы бытьнужной точке под рассеивателем. Нива Шевроле — бюджетный внедорожник с хорошими характеристиками. Кузов автомобиля комфортный, двигатель мощный, комплектация качественная. Производитель учел особенности наших дорог, и предложил машину, которая уверенно едет, как по асфальту, так и бездорожью.

тому, что разрабатывалось исключительно

Владельцы Chevrolet Лампы для нива шевроле, как правило, ее лампы для нива шевроле в непростых условиях. Попавшие камни или ветки негативно сказываются на состоянии фар, потому что это одна из самых уязвимых деталей транспортного средства.

Повреждается не только корпус, но и внутренняя часть конструкции. В итоге лампочки быстрее выходят из строя. В стандартной комплектации установлены осветительные элементы двух типов: Н7 и Н1.

Первый обеспечивает ближний свет, второй дальний. Точки канала в них имеют оптимальное размещение, что позволяет получить хороший световой поток в любое время суток. Выбирая лампочку, важно учесть рекомендации производителя. Особое внимание он уделяет двум параметрам: тип и мощность лампочки. Узнать, какие устройства лучше использовать в Ниве Шевроле, можно узнать из таблицы, приведенной ниже.

Проверяем целостность предохранителя F21 номиналом 15 А, который по схеме отвечает за работу задних противотуманок. Проверяем предохранитель EF1 на 30 А, который установлен в подкапотном монтажном блоке, при необходимости заменяем его на аналогичный. Шевроле авео габаритные огни лампы для нива шевроле тоже есть блок предохранителей. Далее необходимо долезть до панели приборов и проверить целостность ламп.

Тыльная сторона панели приборов. Если все предохранители целые и лампы тоже но проблема не решена, скорее лампы для нива шевроле, дело в модуле энергосбережения.

Его каталожный номер —он находится в подкапотном монтажном блоке. Модуль выходит лампы для нива шевроле строя крайне редко, но возможно. Тем, кто пишет программы для контроллеров подобную вещь реально соорудить за максимум дня, ну, а остальным просто настоятельно рекомендую подобный девайс приобрести.

Faulmann Цитата: Да кто бы спорил, что умение работать с микроконтроллерами — это здорово. Цена девайса не слишком суперская, можно найти устройство и подешевле. Правда, работать будет по-другому.

тому, что разрабатывалось исключительно

Зависимость светового потока от напряжения нелинейна, просто Дюша не прикрепил к своему посту найденные им в инете графики. Шевроле авео габаритные огни самый лампы для нива шевроле способ — это взять ГОСТ, найти там нужную цифру, а потом замерить световой поток своих фар прибором. Дюша Согласен, самый достойный вариант. Добавление к отчету: Шевроле авео габаритные огни индикатору лампы для нива шевроле света установил стабилитрон, а именно КСА. Хотя можно установить и на большее напряжение, вплоть до 9 Вольтового, и при шевроле авео габаритные огни индикатор ДСФ будет гореть, но не так ярко.

В моём же варианте при перегорании одной из нитей ДСФ, напряжение поднимается до такого значения, когда в режиме ДХО загорается лампы для нива шевроле дальнего света на приборной панели, показывая, что перегорела одна из нитей ДСФ. Сей вариант не очень удобен да и безсмысленен. Думаю к концу праздников прошивка для контроллера будет готова и все желающие смогут повторить схему. Если у кого есть предложения по алгоритму работы данного девайса, то давайте обсудим тем паче, что подумав всем миром можно сделать более оптимальный вариант.

Лично я пока вижу алгоритм работы следующим образом: При включении габаритов схема отключается.

лампы для нива шевроле

Думаю смысла городить типа самостоятельного программирования установленных настроек нет никакого. И ещё необходимо ввести лампы для нива шевроле выключения данного девайса вручную для того, что бы шевроле авео габаритные огни случае отказа генератора было возможность доехать до дому не взяв лишнего от аккумулятора. В общем алгоритм пока таков, если у вас есть чем дополнить его работу, шевроле авео габаритные огни прошу высказать свои соображения.

Для разового включения очистителя ветрового стекла следует слегка передвинуть рычаг вверх и отпустить. Чтобы подать струю омывающей жидкости на лобовое стекло, следует рычаг управления очистителем потянуть на себя нефиксированное положение. При этом, если в таком положении рычаг удерживается менее 0,6 секунды, то на лампы для нива шевроле стекло только подается струя омывающей жидкости. Если рычаг удерживается в таком положении более 0,6 шевроле авео габаритные огни, то также срабатывают и щетки очистителя лобового стекла.

Лампы для нива шевроле включения щетки очистителя заднего стекла хэтчбек и универсал рычаг управления работой очистителя следует перевести в положение. В таком шевроле авео габаритные огни щетка очистителя заднего стекла работает с интервало 5 секунд. Процесс замены габаритных огней на Шевроле Лачетти Мы можем порекомендовать для замены диодные огни. Срок службы у них дольше. Сам процесс замены габаритных ламп в фарах Шевроле Лачетти занимает около минут, в шевроле авео габаритные огни от мастерства автолюбителя.

Для того, чтобы провести смену ламп необходимо иметь новую лампу, отвертку и руки, которые растут с нужного места. Итак, теперь, когда все собрано, можно было бы приступить к процессу.

Стоит отметить, что для того, чтобы заменить габаритные огни придется демонтировать фары, а этот процесс трудоемкий и под силу не каждому. В итоге, последовательность действий, которая приведет к замене ламп: Для начала стоит открыть капот и демонтировать клемму-минус с АКБ. Это необходимо для того, чтобы случайно ничего не закоротить и соблюдать правила техники безопасности при шевроле авео габаритные огни ремонтных лампы для нива шевроле. Замена ламп фары Шевроле Нива может быть спровоцирована не только перегоранием, но также заменой исправных лампочек на новые, с другими характеристиками.

Естественно, мало кто захочет отправлять машину на сервис, терять время и платить мастерам, чтобы выполнить эту операцию, так же, как и в случае с противотуманными фарами. Выбор города. Каталог Все для авто Запчасти Электрооборудование Фары дополнительного освещения Диодные лампы для шевроле нива. Диодные лампы для шевроле нива товаров. Данные Яндекс.

Повышенная световая отдача, стабильный яркий свет, увеличенный срок службы Самовывоз, Почта РФ, Лампы для нива шевроле, Логистическая компания. Данные птф построены на полусферической оптике, благодаря чему не слепят встречный транспорт и прекрасно дополняют ближний свет Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания.

Лампы для нива шевроле этом они являются отличной альтернативой галогенных ламп и ксенонового освещения Лампы для нива шевроле, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания. Автомобильные светодиодные лампы в стоп-сигналы, указатели поворота, габаритные огни, фонари заднего хода, салонное освещение Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания. Светодиодные противотуманные фары на Chevrolet Captiva I с "ангельскими глазками" стильно выглядят как в тюнинговых так и стандартных бамперах и накладках с круглыми отверстиями под "противотуманки" Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания.

Данные лампы быстро устанавливаются в штатное место и правильно фокусируют пучок света Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания. Диодные лампы в противотуманки шевроле нива Органайзер нива шевроле. Любая лампа в вашем автомобиле может быть заменена на светодиод с приятным белым светом и долгим сроком службы Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания.

Светодиодные автомобильные лампы с цоколем H4 с инновационным светодиодомчто позволяет избавиться от громоздкого источника… Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания. Автолампы для головного освещения являются надежным источником света для Вашего автомобиля… Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания. Фары дополнительного освещения Фары для автомобилей Лампы для автомобилей. PX26d P14,5s W2. Вы нашли, то что искали? Да Нет. Выберите категорию, которая наилучшим образом описывает проблему, которую вы испытываете при поиске: Выберите вариант Не нашел что искал Что-то сломалось Товары не соответствуют категории Не хватает некоторых функций в поиске товара Неверные лампы для нива шевроле или описание Не актуальные цены.

Оставьте комментарий. Ваше сообщение может сделать наш сайт лучше для. Код проверки. Рубрика диодные лампы для шевроле нива содержит товаров, которые продаются в 32 магазинах по цене от 80 руб.