Замена лампочек в приборной панели Chevrolet Lacetti


Проверять на то, будет ли замыкание не хотел, решил делать по феншую. Ладно, возьму ее домой, сверю с той что была в статье.

Автомобили. Lacetti.  неправильный Бренд. неправильная Модель. нечитаемая инструкция. Advertising. Популярные бренды.

Для окончательного демонтажа приборки необходимо выкрутить ещё три винта.

Для этого откручиваем два винта верхнего кожуха рулевой колонки делать это лучше с заведенным двигателема затем два винта щитка приборов.

Вместе с ними заказал болты развал-схождения наверное развал-схождения, они там с метками какими-то, отец еще до меня их давно заказывал, но так и не забрал тогда, пришлось еще раз заказать , купил фильтры салона и воздушный, но это уже другая история. Через 3 дня позвонили с магазина что болты будут, но лампочки не нашли.

Панель приборов Лачетти. Описание

Ну и ладно, поехал в магазин запчастей от автосалона, где мы покупали нашу Лачетти. Заказал там задний правый тормозной суппорт он тоже отказал, тормозной поршень пришел в негодность ну и так как лампочки нету, то заказал и там ее. Через 3 дня после этого заказа, из магазина корейских запчастей, где я заказывал болты, позвонили и сказали, что болты уже прибыли, и лампочка тоже.

На следующий день позвонили с магазина автосалона и сказали, что и там мой заказ прибыл.

Страница 33

Ну а что, пусть будет две. Мало ли какая-то еще перегорит, да и рабочая лампочка в бардачке лишней не будет. Итого, имея 2 лампочки я взялся расковыривать пластмассу и вытаскивать приборку.

Помучился я с теми штекерами. Ну очень туго вылазят, пальцами не мог вытащить, так вытаскивал пинцетом.

И защелки самой пластмассы вокруг панели какие-то туговатые. Комбинация приборов до модельного года. Согласно иллюстрации выше в данных приборках насчитывается до 28 ламп накаливания трёх типов. В стоке лампы имеют зеленый светофильтр.

Для замены необходимо 4 шт. Назначение ламп — подсветка тахометра, спидометра и шкал температуры двигателя с уровнем топлива. Можно использовать лампы без светофильта, в этом случае цвет подсветки останется зелёным, но будет значительно бледнее.

Второй тип — лампа накаливания T7 3W W2x4,6d. Лампа накаливания T7 3W W2x4,6d для подсветки комбинации приборов в автомобиле Chevrolet Lacetti Шевроле Лачетти GM Назначение этой лампы — сигнальная пиктограмма низкого уровня топлива.

Отображает текущую частоту вращения коленчатого вала двигателя. Красная зона шкалы обозначает режим работы двигателя с недопустимо очень большой частотой вращения коленчатого вала.

Моргают лампы на приборной панели Chevrolet Lacetti, поиск глюка в проводке

Красная зона отображает перегрев двигателя. Прогрев двигателя до рабочей температуры в таком режиме позволит увеличить срок его службы.

Мигает несколько раз при включении зажигания. При присутствии неисправности контрольная лампа может: Загорается при включении зажигания. После запуска двигателя обязана погаснуть. Если лампа продолжает гореть — в системе управления двигателем есть неисправность либо сохранённые ошибки.

Индикатор не пристегнутого ремешка безопасности. Лампочка заряда АКБ, всегда загорается при зажигании. Если индикатор горит после запуска мотора, необходимо произвести диагностику аккумулятора, вероятнее всего, он разрядился.

Индикатор открытых дверей в автомобиле. Если включено зажигание, а двери открыты, кроме значка на щитке будет звучать и звуковой сигнал.

Символ поломки в работе системы изменения усилия руля.

Символ открытого багажника для автомобилей в кузове седан автор видео — Konstantin Borzakovskiy. Возможные неисправности Неисправности контрольного щитка можно условно разделить на два типа: К таким поломкам относятся перегорание лампочек, отсутствие контактов на штекерах, а также проблемы в работе системной платы.

Сама плата отвечает за работоспособность всех лампочек, датчиков, а также тахометра и спидометра. Если имеются проблемы в работе платы, датчики могут либо вовсе не работать, либо работать частично.