Замена передних амортизаторов на Фольксваген Поло седан

Открутите и снимите гайку крепежного болта поворотного кулака к амортизаторной стойке, удерживая головку стяжного болта от проворачивания. Извлеките болт из отверстий. Демонтируйте защитную крышку верхней крепежной гайки амортизаторной стойки передней подвески. Открутите и снимите верхнюю крепежную гайку амортизаторной стойки передней подвески, удерживая шток амортизатора от проворачивания.

Срываем болт крепления

Меняем переднюю стойку амортизатора на Фольксваген Поло седан

Демонтируйте упор. Выньте амортизаторную стойку из клеммового соединения поворотного кулака, для чего предварительно разожмите клемму с помощью монтажной лопатки.

Верхние крепления стоек

замена стоек поло фольксваген седан

Отделите амортизаторную стойку от поворотного кулака и демонтируйте ее с автомобиля. В процессе обратной установки амортизаторной стойки замена стоек поло фольксваген седан подвески учитывайте следующие особенности: Порядок затяжки данной гайки следующий: Ремонт амортизатора телескопической амортизаторной стойки в гаражных условиях, как правило, не приводит к ожидаемым результатам, поэтому данная инструкция несет в себе информацию только о замене элементов пружины, верхней опоры, опорного подшипника телескопической стойки и самого амортизатора.

Установите на пружину телескопической стойки приспособление для сжимания пружин, а затем сожмите пружину. Ослабьте затяжку гайки штока амортизаторной стойки передней подвески, предварительно зафиксировав шток от проворачивания.

Главные элементы амортизаторной стойки, которые несут основную нагрузку — это амортизатор с поршневым механизмом масляной или газовый замена стоек поло фольксваген седан, витая пружина и буфер сжатия.

замена стоек поло фольксваген седан

В случае поломки пружины или демпферного буфера — их легко меняют на новые, если же ломается сам амортизатор, то замене обычно подлежит вся стойка замена стоек поло фольксваген седан сборе — поршневой телескопический механизм амортизатора к ремонту малопригоден, особенно в гаражных условиях.

соединения поворотного кулака, для чего

Пошаговая замена амортизаторных стоек Для снятия и установки амортизаторной стойки потребуется специальные инструменты: Автомобиль ставят на ручной тормоз, устанавливают откатные башмаки и приподнимают переднюю часть домкратом на упоры: Для начала работы снимают переднее колесо со стороны, где меняется стойка.

Если автомобиль не прошёл регулировку развал-схождения углов наклона колёс, то это приводит к их разбалансировке и изнашиваются все узлы подвески. При изнашивании амортизационной стойки могут появиться большие нагрузки на все элементы подвески. В итоге произойдёт их поломка. Пошаговая замена стоек амортизатора Передние стойки всегда меняют в комплекте с кожухом, буфером, болтами и гайками. Для того чтобы заменить амортизационную стойку необходимо иметь замена стоек поло фольксваген седан инструментов: Съёмник для того чтобы выполнить монтаж.

Набор ключей и переходники. При проведении работ требуется соблюдать безопасность. Для этого автомобиль ставится на ручной тормоз. Дальше необходимо установить откатные башмаки. При помощи домкрата поднимается передняя часть на упоры.

замена стоек поло фольксваген седан

На начальном этапе ремонта снимается колесо. Это делается там, где нужно сменить стойку. Алгоритм Открывается капот и его необходимо зафиксировать. После этого снимается привод стеклоочистителя.

На следующем этапе снимается коробка с решёткой воздухозаборника. Верхние крепления стоек расположены под решетками жабо.

ручной тормоз, устанавливают

замена стоек поло фольксваген седан

Если вы обнаружили, что при поворотах, появился крен, либо слышен стук в передней подвеске, следует либо самостоятельно, либо обратиться в автосервис и провести диагностику передней подвески. Как проверить передние стойки стабилизатора Первое, что нужно сделать — это осмотреть визуально стойку стабилизатора и ее пыльник.

замена стоек поло фольксваген седан

Если вы обнаружили на пыльнике верхнего или нижнего шарнира стойки стабилизатора, скорее всего в нее уже попала пыль или влага, в результате чего, стойка выйдет из строя. Если пыльник целый, следует взять одной рукой за сам шарнир, а другой рукой замена стоек поло фольксваген седан стойку стабилизатора. Если в верхнем, или нижнем шарнире будет чувствоваться люфт, такую стойку следует заменить. Нажмите рукой на шарнир стойки стабилизатора и попробовать покачать.

Ставим машинку на чурбаки и продолжаем курочить Так как я меняю и передние тормоза, то сразу снимал ступицу полностью. Срываем болт крепления стойки к кулаку, бита на 14 гранная, я срывал 6-гранной.