KIA Venga 1.4 DOHC L (2015) — test [PL] [review ENG subs]


Доступ к любому из двух рядов сидений компактвэна благодаря высокой крыше отличается исключительным удобством. Kia venga 2015 и предлагаемые моторы не смогут разогнать машину до световых скоростей. Это говорит о многом.

Комплектации и цены. В России KIA Venga будет доступен в трёх комплектациях: Comfort, Luxe и…

Места для инструмента достаточно. Также для более продвинутых моделей Киа Венга поставляется круиз-контроль, дисплей, камера заднего вида и многое другое. Также можно выбрать между АКП и ручной трансмиссией 5- или 6- ступенчатой.

Kia venga 2015 на рестайлинг версии корейского минивэна Киа Венга года производства принимают с 16 февраля текущего года, цена авто новинки в России стартует с отметки в ,9 тыс. Кузов обновленного Киа Венга сохранил хорошую обтекаемость, обеспечивающую недостижимые для многих конкурентов аэродинамические характеристики. На передних креслах она фактически отсутствует.

В наличии более стильная центральная консоль с современным блоком управления кондиционером или климатической установкой, продвинутая мультимедийная установка с цветным сенсорным 7-ми дюймовым экраном музыка, телефон, камера заднего вида, навигация KIA AVN и даже подогрев обода рулевого колеса.

Передние сиденья Venga Увы

Салон Kia Venga с комфортом разместит водителя и четверых пассажиров, запас для ног сидящих на первом ряду — мм, для задних пассажиров — мм. Свободного пространства так же достаточно по ширине спереди мм, во втором ряду мм, да и над головами масса свободного места — на первом ряду от подушек кресел до потолка мм, на задних местах мм.

Фото слона КИА Венга 2015-2016

Объем багажника при стандартном положении кресел второго ряда литров, раздельные задние сиденья перемещаются вдоль салона на мм, что позволяет при необходимости увеличить объем багажного отделения до литров, и при этом разместить на задних сиденьях пассажиров. Отзывы Фото Краш-тест Видео Шёл год, когда руководству корейской компании удалось уговорить Питера Шрайера занять должность ведущего дизайнера. С тех пор каждый новый автомобиль под брендом KIA — это очередной полёт его фантазии, а любая выпущенная модель — имеет свою неповторимую внешность.

Образ Киа Венга, по словам нового дизайнера, впервые материализовался у него в мозгу во время сна.

В ногу со временем

А уже через полгода на автосалоне Франкфурт — был представлен 5-дверный минивэн с увеличенным внутренним пространством, рассчитанный на обычную семью.

Киа Венга

Он быстро нашёл своих почитателей. Модель семейного автомобиля получилась настолько удачной, что пользуется постоянным спросом.

За это время в ней практически ничего не менялось. В ногу со временем В компании посчитали, что настала пора придать минивэну более современный вид и освежить краски. И вот в октябре, на подмостках автосалона Париж — , был представлен обновлённый вариант. Надо отдать должное, что и до рестайлинга автомобиль не вызывал больших нареканий.

Пытаясь из хорошего сделать лучшее, трудно рассчитывать на большую оригинальность, поэтому все изменения носят чисто косметический характер.

числе прочих

Хотя это в большей степени касается самой дорогой комплектации Киа.

компактвэна благодаря высокой крыше отличается

Поэтому и предлагаемые моторы не смогут разогнать машину до световых скоростей. Покупатель имеет на выбор два бензиновых двигателя.

Он быстро нашёл своих почитателей

Первый из них, четырехцилиндровый, обладает объемом в 1,6 литра и способен выдавать мощность в л. В нем также 4 цилиндра, но мощность уже составляет 90 л. Слегка раздутые арки придают мускулатуры этому компактвену. Тем не менее, удобный багажный отсек, стильная оптика делают свое дело, обеспечивая требуемую функциональность и привлекательный внешний вид.

Свободного пространства так же

Об этом фото и видео материалы свидетельствуют очень отчетливо. Фото слона КИА Венга Очевидно, что дизайнеры ставили перед собой главную задачу — сделать салон просторным, вместительным и функциональным.

Фотографии салона КИА Венга За счет высокой крыши, а также панорамного люка, который доступен за доплату, без проблем разместиться на любом сиденье сможет даже очень высокий человек. Особенность «убранства» интерьера визуально даже расширяет внутреннее пространство. Передние сиденья Venga Увы, за этим скрываются и определенные недостатки.

К примеру, из-за передних стоек обзорность страдает.

Обзор и тест драйв KIA VENGA

Плюс при посадке на сиденья положения тела слишком вертикальное, не позволяет с комфортом утонуть в кресле впереди. Плюс производитель явно забыл про роль боковой поддержки. На передних креслах она фактически отсутствует. Незначительно увеличилась лишь длина автомобиля — она теперь составляет мм, что на 7 мм больше аналогичного показателя предшественника.

компании Питера Шрейера

Длина и ширина новинки составляют и мм соответственно, колесная база равна мм. Неизменным остался дорожный просвет компактвэна — пережившая рестайлинг машина возвышается над землей на все те же приличные мм.

Переходя к разговору о внешности новинки, не лишним будет сказать пару слов о дорестайлинговой версии. Она разрабатывалась под руководством шеф-дизайнера компании Питера Шрейера и получила ряд международных наград. В числе прочих были отмечены дизайнерские качества автомобиля, что стало своеобразным признанием заслуг европейской команды разработчиков модели.

Обновленный Kia Venga , несмотря на внесенные в экстерьер коррективы, внешне мало чем отличается от предшественника.