Крюк с буксировочным шаром несъемный, имеет складной принцип хранения и приводится в рабочее положение с помощью специального инструмента воротка или с помощью электромотора.

Как установить фаркоп на Volkswagen Polo?

Универсальный фаркоп несъемного типа Сегодня производство фаркопов поставлено на поток. Кто-то из производителей выпускает тягово-сцепные устройства только для конкретных моделей и марок, другие осваивают производство для многих автомобилей. Производители фаркопов придерживаются единого размера шара Основным требованием для всех производителей является единый стандарт буксировочного шара: Законодательные нормативы Если вам предпочтительнее изготовление своими руками ТСУ для буксировки прицепа, то в этом вопросе следует руководствоваться двумя стандартами: Общее для них требование заключается в том, что любой автомобиль, установка фаркопа на фольксваген поло седан в качестве тягача, необходимо оснастить ТСУ со штепсельной розеткой.

Различия типов Различия касаются типов применяемых тягово-сцепных устройств.

Сегодня различают 2 основных ТСУ: Сделать это можно с задней стороны колеса автомобиля, так как там имеется специальное отверстие, которое предоставляет возможность вам подобраться к саморезу. Для откручивания самореза вам нужно будет воспользоваться трещеткой с головкой на десять или же отверткой. Открутите с двух сторон саморезы, которые установка фаркопа на фольксваген поло седан задний бампер; Теперь переходим непосредственно в сам багажник.

Фаркоп для Volkswagen Polo

В заднем багажнике вам нужно открутить гайки, закрепляющие задний бампер. Сделать это можно при помощи трубчатого ключика на десять.

Демонтируйте задний бампер. Для произведения этого действия вам нужно будет очень осторожно открепить боковые стеночки защелок; Снимите коробку с заднего бампера; Демонтируйте заднюю часть глушителя.

установка фаркопа на фольксваген поло седан

Для этого вам нужно будет добраться к гайкам, которые закрепляют заднюю часть глушителя. На стойки лонжерона прикрепите ту часть устройства, которая предназначена для усиления бампера. Выполните центровку ТСУ.

фаркопов поставлено

Затяните гайки и болты. Теперь переходим к электронике — фишку автомобиля вставляем в фишку электроники фаркопа. Фишку фаркопа вставьте в розетку фонарей.

все отверстия ТСУ

Ознакомьтесь в инструкции со схемой проведения проводки, и, следуя им, выполните эту установка фаркопа на фольксваген поло седан работы; Для фиксации проводов используйте хомуты, которые устанавливаются на болты. Со стороны водителя закрепите кожух; теперь снова возьмитесь за электронику — коммутируйте провода с розеткой фаркопа; розетку закрепите на раме, а проводку разместите за бампером. Перед установкой рекомендуется все отверстия ТСУ смазать антикоррозионной жидкостью.

этом вопросе следует руководствоваться двумя

При коммутации хорошенько проконтролируйте качество пайки и старательно заизолируйте места соединений. Сцепляющий шар обработайте смазкой и закройте защитным колпачком.

установка фаркопа на фольксваген поло седан

Блок согласования Не исключено, что для корректной работы бортовой электрической сети Фольксваген Поло и электросистемы тягово-сцепного устройства понадобится блок согласования. Но по желанию автовладелец может в любой момент вмонтировать устройство в свой автомобиль.

Фольксваген Поло седан в базовой комплектации не оснащается ТСУ. Оригинальной запчасти тоже не найти: К этому добавлю лишь то, что все электрику дополнил разъемом. Просто провод, что был в комплекте разделил на 2 части так, чтобы место соединения пришлось в нишу, где пенопластовый бокс рядом с запаской, и на месте соединения поставил разъем на 6 контактов.

Так, пока прицеп не таскаю, разъем установка фаркопа на фольксваген поло седан, чтобы в розетке не было питания мало ли, детишки во дворе скрепок позасовывают, или вода попадет, и будет подкорачиватьа когда надо подцепить прицеп — всегда можно откинуть пол багажника и соединить разъем.