При этом в летнем штатном комплекте колес устанавливаются датчики давления.

В настройках авто, то же должно быть прописано их наличие. И скорее всего нужен радиомодуль на MHz.

датчик давления в шинах в opel

На вождение никак не влият. Если вы хотитечтобы система контроля даления работала на другом комплекте у вас есть 2 пути — переставить датчики давления со штатного комплекта на требуемый или приобрести дополнительно 4 датчика, в каждое колесо. Коды датчиков давления: Цена около 4. Цена около 2. Продается на вышеназванных зарубежных торговых площадках. Так же, прописать новые датчики датчик давления в шинах в opel ОД — цена услуги варьируется.

датчик давления в шинах в opel

Но делать это придется 2 раза в год — при каждой смене колес. Или ездить часть года без. Процедура прописывания датчиков описана в руководстве по эксплуатации Мокки на стр.

или приобрести дополнительно

Калибровка расположения датчиков давления в колесах

Все просто и понятно. Входим в процедуру программирования датчиков на экране БК.

питере слава

датчик давления в шинах в opel

Говорим ДА. Слышим два звуковых сигнала. Тоже в процессе закупки в руки попался образец из хром-латуни — тяжелый до нельзя… Колпачки должны быть или пластиковые или алюминиемвые.

Во первых — легкие, во вторых не вступают в электролитические реакции с алюминиевым штуцером датчика.

датчик давления в шинах в opel

Иначе закисание… не отвернуть. Существует даже откручивалка для алюминиевых колпачков — вообще стильная вещь — сама по себе артефакт, ну и не дает его помять.

датчик давления в шинах в opel

Надо подключать только три провода — корпус, питание и CAN четвертый не используется, просто дырку затыкает от грязи к заднему блоку управления проводкой в левом заднем крыле, но какие именно по номеру — не уточнял, ставил не сам… 3. Ну и наконец — самое главное в процессе — last, but not the least — найти оракула, который нашаманит, чтоб вдохнуть жизнь в эти железки… В питере слава богу есть… нашел.

Слышим два звуковых сигнала

Не спросил, можно ли давать рекламу, но в личке датчик давления в шинах в opel проблем поделюсь.

Датчики давления в шинах на рестайл

После общения как к Ванге сходил — машину видит насквозь!. Может все! Даже на последок бантик прикрутил… мелочь, но приятно, мне нравится, когда получаешь больше, чем просишь. Все это дополняется тратами на шиномонтаж — рекомендую прямо у дилера — будет если что гарантия, а то часто датчики травят после установки их на обычном шиномонтаже.

Да, тут был

Так же на случай переобувки — есть ремкомплект — уплотняющая резинка и ниппель — на случай ремонта или замены диска. Лучше ставить каждый раз новые. В принципе с большим натягом можно сказать подгодал установку с переходом на летнюю резину это в начале июня-то: Да, тут был маленький нюанс… момент усталости… — решил начать новую жизнь датчик давления в шинах в opel чистыми колесами… это значит — помыл колеса перед сдачей, не просто помыл, а очень… чтоб не дай бог микроб не пробрался и испортил обедню… на старую грязь новое дело не начинают — все стало как нулевое!

Ну а когда ты с душой датчик давления в шинах в opel и к тебе с душой… А радости прибавило в основном то, что завелась система после пары км езды уже после того как распрощались с дилером… Подъезжаю к светофору и ба… — вместо томящих прочерков — цифирки зажглись — сразу звонок на базу — мол ВОЛШЕБНИК!

И вот, неделю уже изучаю, как меняются показания в зависимости от условий, скорости.