Замена термостата, мерседес, мотор М104. Gena W140


В зависимости от модификации двигателя, внешне могут быть некоторые отличия но в целом для всех CDI легковых, вито и спринтеров, за исключением А-шек, все одинаковое. Проверьте с помощью термометра, приподнимается ли клапан при приведенной в таблице температуре на соответствующую высоту. Да Геннадий решил воздух сотрясти, расслабтесь.

Проверка и замена термостата Mercedes W Зажатый термостат может привести к тяжелым повреждениям двигателя от…

Отсоединяем штекер с проводами: По законам Калифорнии, без номеров можно ездить первые 6 месяцев после покупки. Перед установкой тщательно зачищаем посадочное место от остатков старой уплотнительной резинки:

Самым удобным вариантом будет слить жидкость с ГУРа и отцепить эту трубку, правда затем придётся заливать новую. Вначале открутите крышку расширительного бачка, затем переходим к самим патрубкам: Как снять термостат Отсоедините провод на массу аккумулятора .

Радиатор и нижний шланг радиатора остаются холодными.

Головка клапана термостата зажата в закрытом положении например, из-за дефектной или негерметичной втулки термостата. Ни в коем случае не двигайтесь дальше, иначе появятся серьезные повреждения двигателя от перегрева.

Как снять термостат Отсоедините провод на массу аккумулятора -. Слейте в приемную емкость охлаждающую жидкость, как это описано в данной глазе В моторном отсеке демонтируйте переднюю облицовку двигателя. Отожмите шланг радиатора от патрубка на корпусе термостата предварительно ослабьте хомут шланга.

Отсоедините малый шланг к компенсационному бачку после ослабления хомута шланга. Отвинтите крышку на корпусе термостата и снимите вместе с термостатом.

закрытом положении например, из

Медленно нагревайте термостат в водяной ванне и проверьте температуру открытия.

замена термостата mercedes w202 c200

Показания для замены термостата. Машина начинает плохо прогреваться, либо наоборот перегреваться.

На приборной панели загорается Check Engine. При подключении диагностического оборудования показывается ошибка P Обычно из строя выходит либо сам термостат, либо датчик температуры, в обоих случаях необходимо менять термостат, так как датчик отдельно найти не получается.

Бывают случаи, когда

Бывают случаи, когда термостат не причём, к нам заезжал владелец, который заменил эту деталь, но проблема не исчезла, а только усугубилась, после двигатель стал перегреваться, оказалась проблема была в помпе. Поэтому прежде чем приступить к самостоятельному ремонту, проведите тщательную диагностику.

сделать самостоятельно не прибегая

Для начала нам необходимо снять декоративную крышку двигателя. Далее нам необходимо снять приводной ремень в W , как это сделать подробно описано по ссылке.

Поэтому это можно спокойно сделать самостоятельно не прибегая к помощи СТО. В зависимости от модификации двигателя, внешне могут быть некоторые отличия но в целом для всех CDI легковых, вито и спринтеров, за исключением А-шек, все одинаковое.

Что бы до него добраться необходимо снять декоративные панцыри. Перегрева головы не боишься? Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!

Вначале открутите крышку расширительного бачка

Вначале открутите

И я снимал, почти месяц отъездил и ничего Так в чем грабли собственно? Да Геннадий решил воздух сотрясти, расслабтесь.