Ремонт рулевой рейки Hyundai i30


Вынимаем червяк вместе с подшипничком не сотрите метки вверху червяка, куда был насажен рулевой вал, запомните приблизительное место где была метка по отношению ко всей рейки ;

крокодилом ключ по типу газового

Вам к нам! На все работы по ремонту рулевой рейки — 20 % скидка.

Покупаем втулку, мы заказывали ее через exist, каталожный номер детали — X, цена рубля.

Подчеркнув много инф-ции из

Ставим рейку в обратной последовательности, советую посадить кого-то за руль чтобы он держал его строго ровно. Подчеркнув много инф-ции из вашего форума, не могу не поделиться результатами работы.

Вот что стало со смазкой… Переворачиваем рейку там пробка под шестигранник в виде звёздочки, методом подбора подбираем гайку чтобы вошла в паз и головкой выкручиваем за вставленную гайку пробку.

Там будет прижим в виде поршня и пружинка. После можно вынимать вал.

червяк закручиваем, одеваем пластиковый

Из рейки вытаскиваем втулку и ставим новую Слева старая, справа новая. Старая новая Внутри рейки образуется конденсат, из-за погоды, зубья чистим карбиком от старой смазки и ржавчины. Так же чистим и все остальные детали Все чистенько Вал без повреждений, в шлифовки не нуждается.

Все смазываем и начинаем собирать. Не жалея Собираем следующим образом. Вставляем втулку, вставляем вал, затем ставим пружинку и прижим закручиваем пробку пробкой можно регулировать усилие , далее червяк закручиваем, одеваем пластиковый кожух и пыльник, следом прикручиваем наконечник с тягой обратно к валу тем же методом.

Проверяем ход рейки, вращаем червяк крокодилом ключ по типу газового только с фиксатором пробкой регулируем усилие хода вала советую не перетягивать.

вытаскиваем втулку

Вот что стало со смазкой

Стук в рулевой колонке. Моя девушка является несчастным владельцем аванты.

пробкой можно регулировать

Ремонт и обслуживание- на мне. Одна из немногих проблем с машиной был стук в рулевой рейке.

фиксатором пробкой регулируем

ции из вашего

Вчера решил эту проблему сам. Подчеркнув много инф-ции из вашего форума, не могу не поделиться результатами работы.

В принципе все можно сделать самому, если руки есть. Покупаем втулку, мы заказывали ее через exist, каталожный номер детали — X, цена рубля. Собратья по несчастью, большему ломаться в рулевой рейке не чему.

Ремонт рулевой рейки Hyundai i30

Там просто нет изнашиваемых деталей. Не ставьте втулки выточенные токарем, ибо крепкая втулка износит вал, и нужно будет менять рейку в сборе.