Сообщение Junior Member. Небольшой отчетик по ремонту часовой пружины ЧП улитки.

Необходимые инструменты 1. Плоскогубцы тонкие. Разборка руля. Защелкиваем руль при вытащенном ключе зажигания.

Откручиваем 2-а винта крепления, по бокам, подушки безопасности инструмент 1. Снимаем накладку с низу руля колодки жгута, можно поддеть скальпелем или плоской отверткой. Разъединяем колодки сигнала одинарная и подушки безопасности двойная.

Горит лампа SRS

Осторожно снимаем подушку и убираем в сторону. Корректором фиксируем положение руля, нанося две риски одну на валу другую на рулевом колесе. Ослабляем затяжку гайки крепления рулевого колеса инструмент 2. Ударами рук, srs лансер 9 что это, рулевое колесо со шлицов вала и откручиваем гайку до конца, снимаем колесо. Ремон механизма ЧП перепайка шлейфа Перед нами ЧП в сборе черный бублик с желтой наклейкойЧП зафиксирована 2-мя винтами, чтобы ее снять необходимо разобрать кожух рулевой колонки.

Откручиваем 2-а передних винта кожуха, находятся с низу, этого достаточно что бы снять ЧП инструмент 3 Поддеваем скальпелем место соединения верхней и нижней части кожуха и аккуратно разъединяем половинки. Откручиваем 2-винта крепления самой ЧП, отсоединяем колодки жгутов srs лансер 9 что это и подушки на блоке подрулевых переключателей и снимаем ЧП.

Лучше запомнить количество витков на механизме ЧП, если вдруг пружина при ремонте соскочит. Я еще и промаркировал положение верхней половинки ЧП относительно кожуха. Механизм ЧП разборный!!! В дырке бублика находится крепление на 3-х защелках, осторожно скальпелем освобождаем. Бублик разваливается на 3-и части верхняя с проводами, нижняя с роликами и крепление есть еще и 4-я но о ней.

Садимся поудобнее, вооружаемся тестером и прозваниваем каждую дорожку, у меня пружина расскурутилась, я ее еще визуально осмотрел на предмет обрвывов и потертостей. После прозвона, выяснено обрыв 3-й дорожки, при визуальном осмотре, протертость в одном месте вплоть до металла.

То загорается, то тухнет SRS Мицубиси, Митсубиси Лансер

Теперь srs лансер 9 что это главное, перепаять контакт на другую дорожку, для этого необходимо разобрать верхнюю половинку ЧП, поддевая, с боков, осторожно скальпелем "коробочку" с проводами 4-я часть отсоединяем ее от верхней части ЧП, вытаскиваем контактную площадку КП. На КП видим 2-а свободных контакта. Отдираем отпаять не получится провод от неисправной дорожки и припаиваем к любому свободному. Снова прозваниваем шлейф. Перекидываем контакт на колодке жгута который идет от блока подрулевых переключателейпонадобится булавка для разборки колодки.

★ Как сбросить ошибку srs лансер 9

Собираем в обратной последовательности, проверяем лампочка не горит, цель достигнута. PS на форуме lancer-club. Вопрос, что должно быть тальк или смазка остается открытым, а также нужно ли сбрасывать код ошибки после такого ремонта.

Может на пару сек, может

srs лансер 9 что это

Вопрос, что должно быть тальк или смазка остается открытым, Фотки прикрутить — и тему в ФАК! Полезная инфа, проблема частенько стала встречаться. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

Тема относится к автомобилю Mitsubishi Lancer.

Все отзывы о Митсубиси Лансер. Выбор марки. Выбор модели. Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь. Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения. Искать на форуме. Походу движения то загорается то тухнит SRS. С разной периодичностю. Может на пару сек, может на пару мин, может почти все время движения гореть. Подскажите что может быть??

Как лечить? Зарание спс! Авария была около года назад, удар был боковой в переднее правое колесо. После ремонта все было ок. Вот вчера начались лаги srs лансер 9 что это SRS. Srs лансер 9 что это месте рулем крутил, не мигала, но буквально через пару мин загорелась. Такое ощущение что она независимо от движения релем загорается. Авто владелец Авария была несильная? Гонщик Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку.

По всем вопросам писать только на email. Авария была несильная. Последил по внимательнее, все таки в основном загорается от поворотов руля. Еще читал, что бывает проблема не в пружине, а что-то там с ремнями, может ли это быть у меня? Хотя мне кажется, контакт с датчиками плохой.

Нужно разбирать рулевую колонку и смотреть. Lexanik Andreyv Другие мнения по теме.

Ошибка srs mitsubishi lancer 9

Как снять защиту грм Ожалуйста помогите На примере двигателя Mercedes M мы сейчас разберемся в математике ГРМ газораспределительного механизма. Принимая во внимания что в звездах привода распредвалов по 42 зуба, рассчитайте на какой угол отклонится шкив коленвала от установочного положения, если специалисты ошиблись Большой расход масла работаю в такси иногда тоже бывают проблемы с авто, но зато зарабатываю достаточно чтоб без проблем заеха srs лансер 9 что это сервис как только.

Как снять рулевой кардан А в чем, собственно, проблема-то при снятии? Если не удаётся снять из-за того, что застрял, не поддаётся, то необходимо ослабить все связанные srs лансер 9 что это ним болты на 12, но некоторым, говорят, и это не помогают — приходится полностью их srs лансер 9 что это и только тогда всё снимается нормально.

Кстати, сначала неплохо Сколько стоит Renault Koleos на подержанном рынке плюс мнения владельцев. Правила прохождения техосмотра в году. Катимся на паровозике по Гуамскому ущелью. Одновременно раскрылась оболочка подушки безопасности. Ненормальное падение напряжения IG1 А. Ненормальное падение напряжения IG1 B. Обрыв в цепи сигнализатора системы SRS. Несправность индикатора системы SRS. Короткое замыкание в цепи активации пиропатрона модуля подушки безопасности со стороны водителя.

Короткое замыкание в цепи активации пиропатрона модуля подушки безопасности со стороны переднего пассажира. Обрыв в цепи активации пиропатрона модуля подушки безопасности со стороны переднего пассажира. Короткое замыкание в цепи активации пиропатрона. Обрыв в цепи активации пиропатрона. Пиропатрон газогенератора модуля надувной подушки со стороны водителя безопасности короткое замыкание в цепи электропитания.

Mitsubishi Lancer 9 1,6 2006 ошибка SRS 51

Пиропатрон газогенератора модуля надувной подушки безопасности со стороны водителя короткое замыкание на "массу". Пиропатрон газогенератора модуля надувной подушки безопасности со стороны переднего пассажира короткое замыкание в цепи электропитания.

srs лансер 9 что это Пиропатрон газогенератора модуля надувной подушки безопасности со стороны переднего пассажира короткое замыкание на "массу". Пиропатрон преднатяжителя ремня безопасности со стороны водителя короткое замыкание в цепи электропитания. Пиропатрон преднатяжителя ремня безопасности. Пиропатрон газогенератора модуля боковой подушки безопасности правой короткое замыкание между выводами пиропатрона.

разрешаете их использование

Пиропатрон газогенератора модуля боковой подушки безопасности правой обрыв между выводами пиропатрона. Короткое замыкание в цепи активации газогенератора боковой правой подушки безопасности.

autovizov.ru блока SRS Mitsubishi Lancer г.в, в автосервисе 22 сент. г. · Добавлено пользователем Автосервис ГЕФЕСТ.

часть отсоединяем ее от

Обрыв в цепи активации газогенератора боковой. Пиропатрон газогенератора модуля боковой подушки безопасности правой короткое замыкание в цепи электропитания.

Пиропатрон газогенератора модуля боковой подушки безопасности правой замыкание на "массу". Ошибка при обмене данными в цепи левого переднего датчика замедления.