Для подмены ламп на правой стороне поверните монетой фиксатор и отбросьте крышку.

opel astra j как включить противотуманные фары

Для подмены ламп на левой стороне поверните оба фиксатора монетой и отбросьте крышку вниз Снимите штекер кабеля с держателя ламп придерживая корпус лампы снаружи, ослабьте крепежные гайки торцевым ключом для болтов колеса и открутите их рукою Снимите корпус задних ламп, подав его вспять Открутите три винта отверткой и отожмите наружу язычки фиксаторов на внешней стороне держателя ламп и вытащите. Вытащите нужную лампу из патрона.

Замена реле противотуманок на Opel Astra

Воткните новейшую лампу, не прикасаясь к стеклянной пробирке. Зафиксируйте держатель в корпусе ламп. Как на фото во вложении, демонтировать пластиковую накладку на фару, отодвинуть фару. Бензонасос опель астра н. В свою очередь, на бензиновом опеле астра j тф располагается под днищем автомобиля, так что его замена.

Как включить кондиционер в опель астра чтоб охладить салон опель астра в жаркую погоду совершите следующие манипуляции:. Воткните корпус ламп в кузов и от руки затяните гайки крепления.

Воткните на место штекер кабеля. Закройте и заприте крышку. Чтоб убедиться в правильном opel astra j как включить противотуманные фары задних габаритов: Подмена задней лампы на Опель Астра Н завершена. Разблокируйте крышку нажатием язычков фиксаторов opel astra j как включить противотуманные фары вытащите ее и снимите штекер кабеля с держателя ламп Придерживая корпус ламп снаружи, открутите крепежные гайки и снимите его, подав вспять и открутите три винта отверткой и снимите держатель ламп Вытащите нужную лампу из патрона и воткните новейшую лампу, не прикасаясь к стеклянной пробирке.

Воткните держатель в корпус ламп и закрепите его болтами. Схема расположение реле на блоке предохранителей и реле опель астра h где находится. Заблокируйте штекерный разъем проводов. Как снять бампер на вектре с? Замена ламп задних габаритов на Opel Astra H завершена.

Замена лампы фонаря освещения номерного знака Опель Астра Н Воткните отвертку, как показано на рисунке и нажмите и разблокируйте пружину держателя. Вытащите корпус лампы подсветки номерного знака Опель Астра Н. Приподнимите накладку и снимите штекер с держателя лампы потом поверните патрон лампы на лево и отсоедините.

Как сделать автоматическое включение ПТФ

Вытащите лампу из патрона и воткните новейшую лампу, не прикасаясь при всем этом к ее пробирке. Воткните патрон в корпус лампы и зафиксируйте его поворотом на право. Воткните штекер в патрон лампы. Воткните и зафиксируйте корпус. Подмена лампы opel astra j как включить противотуманные фары номерного знака Опель Астра Н завершена.

Для подмены ламп на правой

Схема расположения реле и предохранителей Во всех моделях opel astra h обычно установлено два блока предохранителей — в подкапотном пространстве водительская сторона — под крышкой внешней обшивки в багажнике водительская сторона В зависимости от комплектации вашего автомобиля схемы данных блоков могут быть разные — с разным количеством и расположением элементов.

Блок предохранителей в моторном отсеке расположен слева.

opel astra j как включить противотуманные фары

Перед тем как искать его обязательно заглушите двигатель и выключите зажигание переведите ключ в положение OFF. Если вы это не сделаете, можно получить удар током или замкнуть какие то контакты отверткой, что может привести к пожару. Блок предохранителей опель астра h с левой стороны под капотом Что бы открыть крышку, вы можете воспользоваться отверткой.

Слева на крышке есть два зажима. Зажимы-фиксаторы на крышке блока предохранителей опель астра h в подкапотном пространстве — Вставьте отвертку в щель между крышкой и зажимом — немного отогните защелку и приподнимите крышку что бы не защелкнулся когда вы его отпустите — тоже самое проделайте со вторым зажимом — подымите крышку opel astra j как включить противотуманные фары в вертикальное положениепосле чего крышку можно снять opel astra j как включить противотуманные фары ее наверх и снять.

В некоторых моделях опель opel astra a блок предохранителей состоит из двух частей. Снять крышку с большого монтажного блока реле и предохранителей можно надавив с двух сторон на внутренние зажимы которые держат крышку крепко на корпусе.

Снимаем крышку с основоного блока предохранителей в опель астра h Крышка дополнительного блока предохранителей опель астра h в подкапотном пространстве С монтажного блока главных предохранителей крышку можно снять просто потянув наверх.

opel astra j как включить противотуманные фары

В ней размещены основные предохранители вряд. Под крышкой вы увидите набор предохранителей и реле. Открытый Блок предохранителей опель астра h под капотом — расположение реле и предохранителей Каждый предохранитель отвечает за отдельное устройство в автомобиле и рассчитан на определенную силу тока, поэтому будет полезно знать номиналы предохранителей. Центральный замок — 20 А 8. Омыватели стекол — 10 А 9.

Подогрев заднего стекла и зеркал — 30 А Разъем для диагностики — 7,5 А Инструменты — 7,5 А Ближний свет — 5 А Очистители стекол — 30 А Звуковой сигнал, ABS, тормозные фонари, кондиционер — 5 А Кондиционер — 20 А Стартер — 25 А 19 — 20 Сигнал — 15А Электронное оборудование двигателя — 20 А Электронное оборудование двигателя — 7,5 А Система адаптивного света фар AFLрегулировка угла наклона фар opel astra j как включить противотуманные фары 5 А Топливный насос — 15 Opel astra j как включить противотуманные фары Электронное оборудование коробки передач — 15 А Электронное оборудование двигателя — 10 А Подогрев, кондиционер, сенсор состояния воздуха — 7,5 А Электронное оборудование коробки передач — 5 А Усилитель рулевого управления — 5 А Задние тормозные фонари — 5 А Система адаптивного света фар AFLрегулировка наклона фар, реле зажигания, система контроля замков двери — 5 Opel astra j как включить противотуманные фары Блок управления модуля рулевой колонки — 7,5 Ампер Информационно-развлекательная система — 20 Ампер Второй тип комплектации Схема — блок предохранителей опель астра h opel astra h — комплектация 2 1.

Омыватели стекол — 10 А 8. Сигнал — 15 А 9. Омыватель фар — 25 А Стартер — 25 А Электроника трансмиссии — 30 А Система кондиционирования — 10А Шкода октавия видео обзор Система адаптивного света фар AFLрегулировка угла наклона фар — 10 А Электронное оборудование коробки передач — 7,5 А Система адаптивного света фар AFLрегулировка наклона фар — 10 А Система адаптивного света фар AFLрегулировка наклона фар, выключатель фар — 5 А Система контроля рулевой колонки — 7,5 А В хетчбеках добраться до блока можно открыв крышку обшивки, повернув два круглых фиксатора и опустив крышку.

Крышка блока предохранителей в обшивке багажника опель астра h типа хэтчбек В седанах вы можете найти маленькую крышку с двумя ручками. Потяните за две ручки, отключите зажимы и подымите крышку вверх. Крышка блока предохранителей в обшивке багажника опель астра h типа седан В зависимости от комплектации opel astra j как включить противотуманные фары предохранителей может иметь разный вид.

В полной комплектации количество предохранителей и реле значительно больше и схема предохранителей сложнее.

opel astra j как включить противотуманные фары

Простой маленький блок предохранителей в базовой комплектации. Простой блок предохранителей в багажном отделении опель астра h 1. Противотуманные фары — 15 А 2.

Розетка в багажно отделении — 15 А 4. Лампы заднего хода — opel astra j как включить противотуманные фары А 5. Задние стеклоподъемники — 30 А 6. Система кондиционирования — 10 А 7.

Передние стеклоподъемники — 30 А 8. Подогрев зеркал — 7,5 А Сложный, большой блок предохранителей в полной комлпектации Схема большого блока предохранителей в багажном отделении опель астра h полной комплектации 1.

Передние стеклоподъемники — 25 А 2. Инструменты — 7,5 А 4. Обогрев салона, система кондиционирования, климат контроль — 5 А 5.

Как включить фары на опель астра

Подушки безопасности — 7,5 А 6. Подогрев заднего opel astra j как включить противотуманные фары — 25 А Дворник заднего стекла — 15 А Парктроник — 5 А Обогрев салона, система кондиционирования — 7,5 А Инструменты, выключатели — 5 А Подогрев зеркал — 7,5 А Оно здорово подгорело. Пластик вспучился в двух местах. Паяльник нам opel astra j как включить противотуманные фары помощь.

Заменили, проверили качество пайки и собрали в обратной последовательности. Поставили на машину, накинули клемму и запустили в дальнейшую эксплуатацию.

Заводим машину, включаем габариты, жмем кнопку включения противотуманок — готово! Реле можно купить в магазине на Aliexpress ТУТ.

Статья взята на https: Переключение на ближний свет фар выполняется в следующих случаях: После устранения данных ограничений снова включается дальний свет. При включенном режиме автоматического управления переключением дальнего света фар, всегда горит зеленый индикатор, синий индикатор включается только тогда, когда включен дальний свет. Система автоматического переключения дальнего света включается при двойном нажатии на комбинированный выключатель индикаторов поворота.

Для отключения системы нажмите на выключатель один. Он также отключается при включении передних или задних противотуманных фонарей. Если при включенном дальнем свете фар подать световой сигнал дальним светом фар, вспомогательный режим дальнего света фар будет выключен.

opel astra j как включить противотуманные фары

Если при выключенном дальнем свете фар подать световой сигнал дальним светом фар, вспомогательный режим дальнего света фар останется включенным. Последняя установка вспомогательного режима дальнего света фар сохранится и после следующего включения зажигания.

Автоматическая динамическая регулировка угла наклона фар Для предотвращения ослепления водителей встречного транспорта угол светового пучка фар постоянно корректируется в зависимости от угла наклона самого автомобиля, измеряемого по показаниям датчиков на переднем и заднем мосту, а также ускорения, замедления и скорости движения. Неисправность в системе адаптивного переднего освещения Когда обнаруживается неисправность в системе адаптивного переднего освещения, система перемещается в предварительно настроенное положение во избежание ослепления водителей встречных автомобилей.

Если это невозможно, неисправная фара будет автоматически выключена. В любом случае одна фара будет продолжать гореть. На дисплее Drive Information Center отобразится предупреждающее сообщение. Аварийная световая сигнализация Opel astra j как включить противотуманные фары с помощью opel astra j как включить противотуманные фары А. При аварии и срабатывании надувных подушек безопасности автоматически включается аварийная световая сигнализация.

Сигналы поворота и смены полосы движения Рычаг вверх — правый сигнал поворота. Рычаг вниз — левый сигнал поворота. Если перевести рычаг через точку сопротивления, то сигнал поворота будет включен постоянно.

Когда рулевое колесо возвращается в положение для движения прямо, указатель поворота автоматически отключается. Для трехкратного мигания, например, при смене полосы движения, нажмите рычаг до точки ощутимого сопротивления и отпустите .