Ходовая Toyota Rav 4. Пробег 83 000 км. Состояние.


Стоит отметить, что на американском рынке предлагались автомобили с увеличенной колесной базой — 2,66 м против 2,56 м.

Самые слабые места в Toyota RAV4 о которых мне поведали спецы О.Д: К числу наиболее…

Буксировка прицепов также не рекомендуется

Когда агрегат работает в условиях высоких нагрузок, это приводит к разрушению осей шестеренок, в итоге ломаются их зубчики. Благо, данный узел ремонтопригоден, производитель знает об этой проблеме и поэтому выпустил специальный ремкомплект ремонта хватает на тыс. Тайота Рав 4 обладает самой лучшей управляемостью среди конкурентов, и за это приходится платить комфортом, подвеска достаточно жесткая, из-за этого в автомобиле чувствуются даже незначительные стыки и ямки.

Это может привести к тому, что обороты двигателя начнут плавать. Исправить такую проблему достаточно сложно, поскольку вы не найдете подшипники для вариаторов Тойота в продаже.

Единственная типичная поломка — это выключатель задних стоп-сигналов под педалью тормоза, который периодически выгорает. Кузов Склонности к коррозии у Toyota RAV4 нет, впрочем от влажности и попадания реагентов зимой паучки ржавчины могут появиться на капоте — эту деталь красили по гарантии, в чем позволит убедиться толщиномер.

налажены официальные поставки Рав

Для устранения дефекта необходимо заменить

Еще одна типичная проблема — провисание петель задней двери из-за висящего на ней запасного колеса. Кстати, на кожух запаски лучше бы поставить замок, чтобы усложнить задачу ворам. Салон Пластмасса в салоне, увы, достаточно жесткая, а потому гремучая. Так же владельцы Тойота РАВ4 года выпуска жалуются на коррозию стальных колесных дисков в области крепления гайками. Некоторым удается убедить дилеров заменить диски по гарантии.

При включении

Пластик в салоне часто надоедает своим скрипом. Причем жалоб от владельцев рестайлинговой версии больше.

снижению ресурса эксплуатации

Причиной дребезжания в багажнике становится запаска, со временем продавливающая резиновые уплотнители под кожухом. Кожаная обивка водительского сиденья нередко трескается. Само кожаное кресло скрипит в области контакта пластиковых накладок с кожей. Вода в салоне под ногами пассажира справа может появиться в результате расстыковки магистрали подвода омывающей жидкости к заднему стеклу.

износе шкивов

Комментарии и отзывы

Шланги системы проложены вдоль правого порога. Посторонние звуки уходят после смазки. Так же могут заскрипеть шестерни заслонок направления обдува климатической установки. В этом случае тоже поможет смазка. Причиной шума треска при изменении режимов работы могут стать слетевшие тяги заслонок или смещение шестерни из-за разрушения фиксаторов.

Компрессор кондиционера может перестать включаться из-за разрушения демпферной пластины муфты компрессора. После рестайлинга в большинстве стран СНГ были налажены официальные поставки Рав 4 с удлиненной базой колес.

Рестайлинг года был больше ориентирован на изменение внешности автомобиля, улучшение функциональности и безопасности. Вместо четырехступенчатого автомата начали устанавливать вариатор, а пятиступенчатую механику заменила более современная шестиступенчатая трансмиссия.

Рекомендуем к прочтению

В этом же году начались официальные поставки машин с модернизированным мотором 2. Премьера Рав 4 четвёртого поколения состоялась на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в конце ноября года Достоинства и недостатки третьего поколения Тойота Рав 4 с пробегом.

Тойота Рав 4 комплектовалась следующими силовыми агрегатами — бензиновые 2. На вторичном рынке самое большое распространение получили два бензиновых мотора, это 2.

Ваш браузер очень сильно устарел

На конструктивные элементы коробки передач оказывается высокая нагрузка, которая приведет к повреждению деталей. Не буксируйте другие автомобили.

Буксировка прицепов также не рекомендуется. Вариаторные КПП рассчитаны на работу с определенной массой транспортного средства и ее нельзя увеличивать. Заднюю передачу нельзя включать и отключать до того, как машина полностью не остановится. Постарайтесь меньше ездить на максимальной скорости.

Toyota Rav 4 и стоит ли её покупать ! Мое мнение !

Это может привести к тому, что обороты двигателя начнут плавать. Часто автомобили буксуют, когда застревают в грязи или в сугробах. Нельзя пытаться выехать из препятствия враскачку, поочередно включая режимы R и D. Это приведет к снижению ресурса эксплуатации вариаторной трансмиссии. Лучше включить нейтральную передачу и попросить кого-то вытянуть машину из препятствия. При включении аварийного режима автовладельцу необходимо заглушить силовой агрегат машины и снова попытаться его завести.

Если после повторного запуска двигателя коробка работает нормально, то можно продолжать ее использовать. Если аварийный режим остался, то требуется диагностика агрегата, причем ее желательно выполнить как можно быстрее. В холодное время года всегда прогревайте КПП. Двигатель автомобиля нагревается быстрее трансмиссии, поэтому когда мотор нагреется, нельзя полагать, что прогрелась и коробка передач.

При низких отрицательных температурах для полноценного прогрева агрегата потребуется не менее 10 минут. Только после этого допускается езда на нормальной скорости. Минусы и недостатки RAV4 последнего поколения: Он весьма капризный, быстро выходит из строя и нуждается в доработке.

Причина в задирании или износе шкивов с обрывом металлических лент.

Ремонт вариаторной коробки очень дорогостоящий. Ремень ГРМ не имеет большой ресурс и быстро изнашивается. Вариатор не терпит слишком низких температур зимой, пробуксовок, резкого торможения, долгих нагрузок.

Несмотря на всё, РАФ4 нельзя считать внедорожником, это компактный полноприводный автомобиль. И это не гоночный кроссовер. Он подойдет для уверенной и размеренной езды без большой огладки на качество дорожного покрытия.

К числу наиболее часто ломающихся узлов и агрегатов Тойоты RAV4 четвертого поколения специалисты на сервисе относят: Главная причина шумной работы вариатора заключается в износе подшипников конусов, что провоцирует ускоренный износ ремня вариатора и повышает шумность его работы. Для устранения дефекта и снижения вероятности преждевременного износа ремня необходимо заменить изношенные подшипники.

Периодические рывки при движении автомобиля с вариатором. Для устранения дефекта необходимо заменить ремень и провести шлифовку поверхностей шкивов, микрозаусенцы на поверхности которых провоцируют износ ремня. Повышенная шумность работы двигателя или брякающие звуки в области ГРМ.