Рычаги и тяги передней подвески на Raum EXZ15

Исходя из опыта прошлых лет, установил что это стойки стабилизатора приехали, да и внешне им было плохо: Но не тут передняя подвеска тойота раум было, еду я как то с работы и на скорости, случайно, залетаю в яму правым передним колесом, сильный передняя подвеска тойота раум и забрякало справа на постоянку приехал в гараж, поддамкратил, визуально ничё не отломилось, не погнулось, всё как и было, но стоило мне толкнуть колесо во внутрь и я офигел — ход сантиметра 1, Передний сайлент в правом рычаге совсем умер и ходит ходуном.

Было решено в срочном порядке, не дожидаясь тепла заняться подвеской.

втулки стаба, сайленты

Купил стойки стаба, втулки стаба, сайленты передние и задние на передний рычаг. Марки брал LynX и Febest.

Изначально хотел ставить полиуретан, но так как пришлось делать срочно, делал максимально возможно по деньгам. В итоге сумма составила рублей.

передняя подвеска тойота раум

Очень дёшево по сравнению с крестой, которую пришлось продать когда узнал цену на ремонт всей подвески: В выходные загнал машину в гараж к другу, там и яма и свет и оставить можно если. Летом как раз другу меняли заднюю подвеску на его Toyota Caldina ST, так там мы намучались с откручиванием закисших болтов.

Я передняя подвеска тойота раум к такой же картине… но нет, на удивление ВСЕ болты открутились очень хорошо и мягко.

Правая сторона разобралась и снялась без проблем, а вот с левой стороны когда дошли до переднего сайлента столкнулись с тем что болт из сайлента выкручивается и передняя подвеска тойота раум прям в коробку.

Ни болт выкрутить до конца, ни рычаг вытащить из паза, пытался поднять коробку домкратом… поднимается буквально на пару сантиметров а дальше начинает вся тачка подниматься… снимать опору коробки вообще не хотелось.

Изрядно попотев и изматерившись, принял решение вырывать рычаг в низ, сайлент шёл на излом, но он и так будет меняться, рычаг выдернули, болт остался болтаться в одном ухе крепления. Передняя подвеска тойота раум на перепресовку, у нас даже тисков нет, так что сервис нам в помощь.

передняя подвеска тойота раум

Передние сайленты по р, задние по р. Приехали ставить и возник вопрос, если вытаскивали рычаг на излом сайлента, то как ставить чтоб новый не повредить?

А всё получилось просто, завели болт во втулку сайлента и как то оно само на место встало… сам офигел. Всё шло как по маслу, до одного момента: Пробег 50 тык.

По раше — 30 тык. Посмотрел потом снятые детали — как бы дыры не было, но появилась морщинка в резине — передняя подвеска тойота раум и надо было менять, а мож и походдили бы еще — черт его знает Короче все это дело поменял, поездил пока километров Что можно сказать — в рычаги наверное не стоит его пихать это уретан Впринципе на данный момент поведение машины устраивает — она стала не такая валкая как была до этих процедур.

передняя подвеска тойота раум

Кроме одного: