Но если существует возможность отключения сигнализации, следует это сделать. Следующим виновником может оказаться контактная группа замка зажигания. Добраться до нее, как правило, удается, если снять кожух рулевой колонки.

Заведи свою машину или почему не заводится Опель Астра H

Способ ее крепления к замку зажигания может быть различен, но, в большинстве случаев, это пара маленьких винтиков и штифт. Разъем должен плотно фиксироваться на клеммах контактной группы. При повороте ключа зажигания в ней не должно раздаваться никаких хрустов и сомнительных щелчков.

Деталь недорогая и, если она щелкает или издает нехарактерные звуки, стоит ей разжиться и произвести замену. Когда такой возможности нет, а под рукой опель астра h не заводится причины электрическая схема, воспользовавшись ей можно замкнуть контакты с помощью проводов и запустить мотор.

Это даст вам шанс добраться до ремонтной мастерской. Когда ток есть, лампы на панели приборов загораются, а под капотом по-прежнему тишина, виновником может оказаться стартер. Обследовать его без подъемника или ямы весьма проблематично.

Добрый день. П Вопрос: Модуль зажигание может резко помереть,. Может. Astra-H CARAVAN Z16XER, Не заводится, стартер крутит!!! — АстраКлуб.

Но будет замечательно, если вам удастся проверить надежность крепления проводов на стартере. Чаще всего в стартере происходит отказ в работе втягивающего реле.

На первых порах оно просто начинает залипать и легкого постукивания по его корпусу оказывается достаточно для того, чтобы стартер заработал.

Не заводится опель астра: причины, как исправить

Но это явный сигнал, что вашему стартеру необходим ремонт, не опель астра h не заводится причины долго с этим тянуть. Для этого опель астра h не заводится причины повернуть ключ в замке зажигания так, чтобы загорелись лампочки на панели приборов, одновременно нажать обе кнопки, расположенные на его корпусе, и несколько секунд подержать.

бы частично отогнуть

Такая операция, в большинстве случаев, помогает восстановить утраченный контроль. Следует проверить давление топлива в системе впрыска. Понятно, что для точной проверки потребуется специальное оборудование.

Но наличие давления установить. На топливной рампе системы впрыска Opel Astra H имеется клапан, предназначенный для подсоединения измерительного манометра. Аккуратно отвернув закрывающий его колпачок. Осторожно нажимаем отверткой на кончик ниппеля. Если давление есть, бензин не потечет, а сильно брызнет. Давление может отсутствовать из-за неисправности топливного насоса или регулятора давления топлива.

Подручными средствами устранить их не удастся. Все, что можно сделать в пути, проверить предохранитель бензонасоса. Учтите, что нарушения в работе контактной группы замка зажигания также могут привести к перебоям в подаче напряжения на бензонасос. Проведите проверку искры зажигания. Для этого следует вывернуть одну из свечей и осмотреть. Контакты свечи не должны быть мокрыми и закопченными. Нормальный их цвет — светло-коричневый, в крайнем случае — светло-серый.

опель астра h не заводится причины

Корпус и электроды не должны иметь повреждений. Если эти условия не соблюдаются или есть иные подозрения, свечи необходимо заменить. Поскольку на моделях Opel Astra H применены не раздельные высоковольтные провода, а единый модуль зажигания, проверить искрообразование можно лишь вставив в него все свечи и замкнув хотя бы одну из них на массу.

Искра должна быть голубого цвета и, как говорят специалисты, «жирная».

Если при использовании исправных свечей искра бледная или оранжевая, модуль зажигания подлежит замене. Обрыв цепи или ремня, ответственных за привод механизма распределения, или перескакивание их на несколько зубьев, делают запуск мотора невозможным. Сняв защитный кожух ремня или цепи, подвергните их визуальному осмотру.

Если они целы, проверьте установку меток механизма газораспределения.

теряются от

Увы, но для большинства многоклапанных двигателей такие поломки фатальны. Потребуется длительный и дорогостоящий ремонт. Сильное падение компрессии в цилиндрах также может повлиять на запуск. Сразу хвататься за голову и представлять, сколько денег придется потратить на ремонт, не стоит. Для начала проверьте вязкость масла в моторе. Ее падение может быть причиной отказа в работе гидрокомпенсаторов, регулирующих зазоры клапанов.

Причины падения вязкости масла могут быть различны. Если все дело в низком опель астра h не заводится причины продукта, то особых причин для беспокойства. Заменив масло и масляный фильтр, вы решите проблему без дополнительного ремонта. Но если причина в том, что в масло попали бензин или охлаждающая жидкость, сначала следует выявить и устранить возникшую неисправность.

Машина плохо заводится на холодную или на горячую Если Опель Астра Н не заводится на холодную или на горячую, причину этих бед прежде всего придется искать в системе впрыска и подачи топлива.

Выявить проблему не слишком сложно. В один день перестала заводится машина. С вечера доехал до дома, поставил авто, а с утра не завелась.

Достаю модуль зажигания а колодца полны масла. Снимаю крышку, прокладка деревянная, иду покупаю опель астра h не заводится причины, меняю, масло всё вычищаю. Свечи не очень, но почистил их, протёр. Завожу — не заводится. Неподалёку от дома сервис, гоню.

Проверили искру. Давление в рампе естьПомерили компрессию — во всех цилиндрах Свои догадки: Наткнулся в интернете на проблему с датчиком положения коленвала ДПКВно не смог найти информацию про свою модель двигателя. Что думаете? Дополнительные факторы: — Неделю уже гудит помпа у меня, заказал новую, жду когда придёт.

Визуально определить не смог, что «горело» — И всё таки это было не масло и опель астра h не заводится причины антифриз, как и говорил резина или пластик, горел ремень, трущийся об заклинившей шкиф.

опель астра h не заводится причины

Сегодня отбуксировал машину в хороший сервис. Проверили всё тоже. Поставили новые свечи, залили немного масла в цилиндрыподключили зарядку к аккуму так как мой уже сел Заводить и с горем опель астра h не заводится причины завелась!

Но грохот стоял ужасный! Заводить… тут же завелась и тихо, ровно заработала! Собственно машина из-за этого отчасти и не могла завестись, так как не осиляла прокрутить ремень. Теперь следующий вопрос, что делать с компрессором? Купить новый? Оригинал стоит пол машины, аналог в 2 раза меньше, но всё равно. Ещё есть Nissens — 16 р. Отремонтировать старый? Поискал информацию по ремонту, ничего не понял что к чему Есть просто муфта, есть муфта со шкивом.

Одни разбираются, другие. Ваше техническое оснащение должно быть идеальным — опель астра h не заводится причины время, которым вы располагаете, есть те же самые средства, которые, возлагаем надежды, у вас тоже. Не теряйте ни того, ни другого. В классической системе зажигания подключать лампочку нужно между массой и входом первичной обмотки. На третьем этапе, как обычно, тоже возможны два варианта: напряжение на катушку либо подается, либо. Если подается, виновата катушка — пробой или короткой замыкание, что, впрочем, случается крайне редко.

Катушку придется менять. Чаще бывает плохой контакт в креплении проводов к катушке. Или та же мокрая грязь, по которой искра утекает не известно. Иногда катушка начищена до блеска, но под ней сохраняется невидимая очень узкая полоска грязи — неплохой проводник.

Если же на третьем этапе вы убедились, что напряжение на катушку не подается — виновата электроника или контакты и ненадежные соединения в низковольтной части системы зажигания. С электроникой коммутатор и, реже, датчик в корпусе распределителя вы не справитесь — для их диагностики нужно специальное оснащение. Можно разве что подергать разъем датчика на корпусе распределителя — вдруг опель астра h не заводится причины.

Если же у вас автомобиль с классической контактной системой зажигания, можно искать. Снимите с распределителя крышку и осмотрите контакты прерывателя — они могут окислиться, особенно, если машина некоторое время стояла без движения. Контакты нужно осторожно почистить тонкой шкуркой или специальным надфилем. Подергайте вычищенные контакты так, чтобы они то замыкались, то размыкались. Напряжение на них всего 12 вольт, поэтому дергать можно безбоязненно.

Если чистка не помогла и напряжение на катушку, по-прежнему, не подается, еще раз советуем на время закончить попытки реанимации автомобиля, поскольку дальше начнутся сложности.

Если же напряжение появилось при дергании контактов лампочка мигаетвосстанавливайте опель астра h не заводится причины развинченное и разобранное, заводите автомобиль и, может быть, еще успеет по своим делам.

Не заводится Опель Астра Н (дизель, 1.3). Не поступает топливо на форсунки

Если не заводится, но уже хотя бы чихает — выворачивайте свечи и Не жмите до пола — не поможет. Может получиться и так, что всю систему зажигания проверили, в ней все в порядке, а двигатель, опель астра h не заводится причины ты тресни, все равно не заводится. Значит, проблемы с другой из упомянутых ранее систем — системой питания,т.

Если у вас машина с впрыском инжекторной системой подачи топлива — не прикасайтесь к ней к системе. Вы можете лишь прийти к заключению, что сломалась именно она: искра есть, топливо подходит — значит, она, родимая. Лечение только в стационаре. В домашних условиях и у кустарей чинить ее бесполезно и даже вредно. В обычном карбюраторном двигателе топливная система попроще — бак, бензонасос, набор трубопроводов и карбюратор.

Здесь можно поковыряться самому. Первым делом надо убедиться, что бензин поступает в опель астра h не заводится причины. Отсоедините шланг от карбюратора и нажмите на рычаг ручной подкачки топлива. Если забила довольно мощная струя бензина — все нормально, пора переходить к карбюратору.

Бывает так, что бензин к карбюратору подается исправно, но в него почему-то не поступает.

слов об аккумуляторе

опель астра h не заводится причины

Если есть время и желание, снимите воздушный фильтрпосле чего попросите кого-нибудь резко нажать на педаль акселератора. Или можете сами резко потянуть за тросик опель астра h не заводится причины дроссельной заслонки. При этом смотрите в карбюратор сверху воздушная заслонка открыта, иначе ничего не увидите : если в первом диффузоре не появилась струйка бензина — значит, в поплавковой камере его.

Нет его там потому, что залипла игла клапана или бывает не очень часто полностью забит топливный фильтр в карбюраторе — он расположен перед поплавковой камерой. Или засорились жиклеры. Фильтр очищается продувкой, однако при отсутствии у вас нужных навыков лучше вообще не связываться с карбюраторными внутренностями, разбираться с заеданием игольчатого клапана, засорением жиклеров и другими тонкостями — пусть это делают специалисты.

Если струйка в диффузоре есть, обратите внимание на пусковое устройство карбюратора — оно довольно часто выходит из строя. На иномарках начиная примерно с х годов, применяется автоматическое управление воздушной заслонкой. Устройство без вашего участия в зависимости от температуры двигателя закрывает или приоткрывает заслонку насколько нужно, обогащая смесь при пуске двигателя. Если эта автоматика работает, можно попробовать ручные манипуляции с воздушной заслонкой, но здесь очень много вариантов и нет универсальных советов.

Перед началом манипуляций подсоедините и закрепите отсоединенный опель астра h не заводится причины топливный шланг. Воздушный фильтр можно пока не устанавливать.

Если заведется, дайте двигателю прогреться и с Богом предварительно вернув на место воздушный фильтр. Если при проверке подачи топлива бензонасосом окажется, что бензин из шланга не идет или струйка очень жиденькая, причину надо искать в засорившихся трубопроводах, фильтре тонкой очистки топлива или самом бензобаке — вы вполне можете продемонстрировать свою мастеровитость, прокачав бензопровод шинным насосом в направлении, обратном движению бензина,т. В баке должны быть слышны гулкие, булькающие звуки.

С фильтром тонкой очистки топлива все. Хотя почти на всех современных моделях он выполнен в прозрачном корпусе, степень его загрязненности визуально определить. Грязный фильтр позволит завести двигатель, но не позволит нормально ехать. Если забит полностью — двигатель не заведете.

Самая эффективная проверка: снять фильтр и, если нет нового, временно заменить его подходящей трубочкой, например корпусов шариковой ручки, лучше прозрачным — видно, как течет бензин. Не пытайтесь чистить фильтр — запаянный или заклееный корпус не разбирается. Если вы пришли к опель астра h не заводится причины, что у вашей машины не работает топливный насоса запасного под рукой нет — "Возьмите другую машину Редкий, но самый неприятный диагноз мы оставили напоследок.

Если стартер работает нормально, вы уже потратили кучу времени и убедились в том, что зажигание и питание в полном порядкеопель астра h не заводится причины автомобиль, тем не менее, не заводится — стоит осмотреть ремень привода распределительного вала.

Впрочем, решайте сами, эту проверку можно провести и в начале, особенно если двигатель уже прошел более 60 тысяч. Сложность в том, что придется снять или хотя бы частично отогнуть верхнюю часть закрывающего ремень пластмассового кожуха. Возможно, у ремня срезались зубья — у ремней, как у людей, зубы теряются от старости.

Не заводится опель астра Opel Astra

В этом случае распределительный вал не вращается и двигатель работать не. Понятно, что беззубый ремень требует замены тем, у кого автомобиль с цепным приводом распредвала, эта неприятность не грозит. Процедура замены ремня не сложна, но хлопотна. Осуществляется в опель астра h не заводится причины. Хорошо, если все ограничится заменой только ремня, а не погнутых клапанов или всей головки блока — такое тоже бывает.

Стоит сказать пару слов об аккумуляторе.

Поскольку на большинстве современных автомобилей он необслуживаемый, нет смысла приводить здесь инструкции по эксплуатации. Стартер даже не крутит. Подскажите навскидку, что делать? Загляните в данную тему. Если не крутит стартер, то это обсуждаем. Прочерки равносильны букве F. Этот обсуждается. Добрый день.

Проблема с заводом на холодную. Astra H, 1.

Вам нужно было указать хоть какие-нибудь симптомы или информацию о вашем авто, потому что не видя машины, поставить.

Опель астра h не заводится причины проводку где возможно, видимых повреждений нет, проверял предохранители-все целы. Авто стоял 5 дней, гараж, смущает появление казалось бы не взаимосвязанных ошибок, повреждение цепи? Где именно? Редкий, но самый неприятный диагноз мы оставили напоследок. Если стартер работает нормально, вы уже потратили кучу времени и убедились в том, что зажигание и питание в полном порядке, а автомобиль, тем не менее, не заводится — стоит осмотреть ремень привода распределительного вала.

Впрочем, решайте сами, эту проверку можно провести и в начале, особенно если двигатель уже прошел более 60 тысяч. Сложность в том, что придется снять или хотя бы частично отогнуть верхнюю часть закрывающего ремень пластмассового кожуха. Возможно, у ремня срезались зубья — у ремней, как у людей, зубы теряются от старости. В этом случае распределительный вал не вращается и двигатель работать не. Понятно, что беззубый ремень требует замены тем, у кого автомобиль с цепным приводом распредвала, эта неприятность не грозит.

Процедура замены ремня не сложна, но хлопотна. Осуществляется в стационаре. Хорошо, если все ограничится заменой только опель астра h не заводится причины, а не погнутых клапанов или всей головки блока — такое тоже бывает. Поменьше нахлебников Стоит сказать пару слов об аккумуляторе.

снять фильтр

14.5 Не заводится – полезные советы

Поскольку на большинстве современных автомобилей он необслуживаемый, нет смысла приводить здесь инструкции по эксплуатации. Дадим лишь несколько дополнительных советов, как подольше сохранить аккумулятор жизнеспособным.

Не увлекайтесь напичкиванием вашей машины дополнительными потребителями энергии. Тот факт, что в энергетическом балансе машины предусмотрен опреденный запас, позволяющий подключаться двум-трем "нахлебникам", не означает, что можно навешивать на опель астра h не заводится причины шесть клаксонов и десять противотуманных фар — имейте чувство меры. К тому же, если вы подключаете непредусмотренные цацки самостоятельно, велика вероятность повреждения изоляции.

Да и вообще как показывает практика, любое, даже самое квалифицированное оперативное вмешательство в электропроводку автомобиля рано или поздно дает о себе знать. Если ваш аккумулятор дышит на ладан, старайтесь не гулшить двигатель во время бесчетных остановок в городе. Ничто так не насилует батарею, как опель астра h не заводится причины пользование стартером.

И последнее это касается не только аккумулятора, но и всего электрооборудования в целом. Запомните: все клеммы, контакты, наконечники проводов должны быть сухими и чистыми и хорошо прилегать к "местам назначения".

Грязная, замасленная изоляция рано или поздно пробивается, а подгорание и окисление любой контактной поверхности может послужить единственной и достаточной причиной отказа системы зажигания. Или пожара. Автомануалы Руководства.

Руководства База знаний История авто Реклама на сайте. Opel Astra Сервисное обслуживание и эксплуатация. Введение 2. Руководство по эксплуатации 3. Текущее обслуживание 4.

Двигатель 5. Системы охлаждения, отопления 6. Системы питания и выпуска 7. Электрооборудование двигателя 8. Ручная коробка передач 9. Автоматическая трансмиссия Сцепление и приводные валы Тормозная система Подвеска и рулевое управление Кузов Ситуация может выглядеть следующим образом: Обязательно посмотрите: Ошибки Opel Astra H с бензиновым двигателем Z18XER: расшифровка кодов неисправностей Где находится и как происходит замена топливного опель астра h не заводится причины Opel Astra H: модификация конструкции Проблемы холостого хода Опель Астра Н и способы их устранения: плавают обороты, вибрация, машина глохнет Датчик холостого хода Опель Астра H, J : проблемы, симптомы, чистка и ремонт.

Содержание: 1 Опель астра h не заводится причины не заводится Опель Астра Н 1. Стартер не вращается 1. Как выбрать и установить аккумулятор Опель Астра H. Ключ Астра Н: особенности конструкции, функционала и обслуживания. Эмзар Ответить. Нажмите, чтобы отменить ответ. Задать вопрос эксперту.