Круиз-контроль повысит безопасность и комфорт при движении в пробке. Шесть airbags настроены особым образом — при их срабатывании вероятность травмы сводится к нулю. В авто есть Hands Free и Bluetooth.

Боковые зеркала оборудованы электроприводом и подогревом. Решетка радиатора технические характеристики хендай соната 2005 года хромированный декор. NF Sonata была запущена в августе года в Корее на основе новой платформы, созданной из проекта NF.

Первый полностью алюминиевый двигатель I4, получивший название Theta, дебютировал в новой Sonata. Выбор двигателя при запуске был 2.

В Корее 2. Дизельные версии доступны в Европе, Новой Зеландии и Сингапуре, где они являются популярной заменой для такси Toyota Comfort. На российском рынке Hyundai Sonata пятого поколения продавалась как Hyundai NF, так как товарный знак Hyundai Sonata был на тот момент в собственности Таганрогского автомобильного завода. Обновлённый автомобиль был представлен в году на автосалоне в Чикаго как модель года.

технические характеристики хендай соната 2005 года

В Корее автомобиль продавался как Hyundai Sonata Transform. Обновление включает в себя новые двигатели, передний бампер и хромированную решётку радиатора, задние фонари, новые спицевые легкосплавные колесные диски для модели Limited в отличие от 5-спицевых модели SEа также в значительной степени пересмотрена приборная панель. Да, иногда вам, наверное, удается разогнаться на каком-нибудь МКАДе и немного.

История и описание автомобиля Hyundai Sonata

Но все равно большую часть времени, если вы живете в городе, средняя скорость за рулем оставляет желать лучшего. Вот в этом диапазоне скоростей Соната идеальна для движения в городе.

технические характеристики хендай соната 2005 года

Особенно если для вас самое главное — это экономия топлива. В этом случае вам нужно лишь включить режим «Эко», и вы будете приятно удивлены неплохой экономией топлива без потери ощущений за рулем. Если же вам нужна более динамичная езда, то достаточно отключить экономный режим, и автомобиль в буквальном смысле преобразится в одно мгновение.

света, круиз-контролем, кожаной

Подробные технические характеристики Хендай Соната на сайте официального дилера в Москве ➤ Расход топлива ✔ Клиренс ✔ Размеры и габариты HYUNDAI SONATA.  ! Вы находитесь в архиве автомобилей. Перейти в актуальный модельный ряд HYUNDAI. не металлик. белый / pure white (nw).

Масса автомобиля в технические характеристики хендай соната 2005 года полутора тонн. Топливный бак имеет объем 70 литров. Sonata стала примерно на кг легче предыдущей модели Hyundai Sonata NF за счет широкого применения алюминия.

Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0, Поскольку автомобиль больше не оборудуется двигателями V6, стало возможным уменьшить вес передней вспомогательной рамы. Все эти меры способствовали повышению экономичности автомобиля.

Новый дизайн отличают изящные формы, динамичный силуэт, покатая крыша, эффектные выштамповки по бакам и на капоте. Решетка радиатора приобрела трапециевидные линии всего семейства Hyundai, что сделало машину более узнаваемой. Передние фары сдвоены в причудливом, но современном стиле комбинированных фигур. Плавные формы габаритных огней радуют в первую очередь визуально, а потом уже напоминают о функциональности.

Салон с его обилием изогнутых линий, псевдохромом и лакированными поверхностями отделки, выглядит свежо технические характеристики хендай соната 2005 года авангардно. Низ и верх интерьера Hyundai Sonata YF отличаются материалами и оттенками. Верхняя часть салона отделана более мягким и темным пластиком, а нижняя соответственно наоборот. Выгодно выделяются вставки. Дизайн торпедо и рулевого колеса в Hyundai Sonata YF во многом аналогичны модели ix Сидения с подогревом, а так же и зеркала заднего вида.

Передние сиденья удобнее профилированы, боковая поддержка скромно ненавязчива, но ощутима. Рулевую колонку можно регулировать как по углу наклона так и по вылету, что позволяет легко подобрать наиболее комфортное расположение руля, педалей и водительского кресла. Шумоизоляция, как и положено для данного класса автомобилей — на высоте.

технические характеристики хендай соната 2005 года

Задний диван комфортен и просторен, свободного места тут предостаточно. Эргономика и качество материалов отделки на самом высоком уровне. В салоне хватает емкостей для мелочей и подстаканников, и все это находится под рукой.

технические характеристики хендай соната 2005 года

Музыкальное сопровождение обеспечивается MP3-аудиосистемой с шестью динамиками, что предлагается уже в базовой комплектации Sonata YF. Имеется возможность дистанционного открытия крышки топливного бака и багажника.

Для самых дорогих комплектаций предлагается панорамная обзорная крыша с большим сдвигающимся люком. На полях циферблатов видно данные не только температуры ОЖ и уровня имеющегося топлива, но и другая важная информация. По стандарту сегодняшнего дня обеспечен климат-контроль и бортовой технические характеристики хендай соната 2005 года. В настройках борткомпьютера есть режим ECO, активировав который Sonata, согласно регламенту, экономит топливо.

А главное, режим Eco Drive позволяет уменьшить загрязнение атмосферы. Стандартное оснащение Hyundai Sonata YF вышло на новый уровень. Уже в базовой комплектации автомобиль имеет антиблокировочную систему тормозов и дисковые тормоза на всех колёсах. Защиту жизнедеятельности пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности.

А амортизаторы с изменяемой жесткостью ASD обеспечивают максимальную управляемость и комфорт технические характеристики хендай соната 2005 года любом типе дорожного покрытия. Все версии оснащены системой стабилизации Vehicle Dynamic Control, Hill-start Assist Control поможет тронуться в горку, Brake Assist сделает экстренное торможение безопасным и эффективным.

стоят дороже

Среди опций также есть весьма актуальная в последнее время панорамная стеклянная крыша, состоящая из трех сегментов, система помощи при парковке и пр. В России Hyundai Sonata предлагается с двумя бензиновыми двигателями семейства Theta II — 2-литровым сильным Нм и 2,4-литровым сильным Нм агрегатами.

Hyundai Sonata 4

Оба мотора могут сочетаться с механической 6-ступенчатой коробкой передач А6MF1 и с более легким и компактным, чем прежде, автоматом Shiftronic с возможностью ручного переключения и использования подрулевых лепестков. Скидки и акции Дилеры, техцентры, магазины.

технические характеристики хендай соната 2005 года

Новости Последние события в мире авто. Энциклопедия Все, что Вы хотели узнать о машине в одном месте! Машины Все машины в нашей соц.

технические характеристики хендай соната 2005 года

Тест-драйвы Профессиональный взгляд журналистов. Советы Узнайте, что советуют владельцы перед покупкой машины. Фото Огромная фотогалерея всего, что движется.

Технические характеристики Hyundai Sonata

Владельцы Найдите единомышленников в своем городе. Увеличилась колесная база модели, более вместительным стал багажник. Дизайн экстерьера Хендай Соната полностью соответствует. По сравнению с шестой генерацией новое авто выглядит более строгим и солидным. Особое внимание в процессе создания седьмого поколения Hyundai Sonata было уделено оформлению внутренней отделки салона. Переформатированы органы управления на центральной консоли и приборной панели.

Изменено расположение дисплея мультимедийной системы. Салон авто стал более комфортабельным и эргономичным. В зависимости от комплектации авто может предложить своему владельцу следующий перечень доступных технические характеристики хендай соната 2005 года и опций: электроусилитель руля, мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль, слежение за полосой, современная мультимедиа с голосовым управлением и сенсорным экраном, автоматическое открытие замка багажника, электронный стояночный тормоз, многое другое.

Автомобиль Хендай Соната доступен на рынке с бензиновым ,4 литровым технические характеристики хендай соната 2005 года. Поставляется в Россию с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения либо с 6-скоростной механической коробкой передач. Имеет передний привод. Hyundai Sonata характеризуется превосходной управляемостью, хорошей маневренностью и долговечностью, что делает данное авто вполне конкурентоспособным на отечественном авторынке. На фоне конкурентов южнокорейская модель ярко выделяется потрясающе стильным, динамичным дизайном, который придется по вкусу людям любого пола и профессии.

Внешность авто соответствует более высококлассным автомобилям бизнес-класса. Иллюзию усиливают обтекаемая форма кузова, вытянутая оптика, длинные свесы и капот. Может составить достойную конкуренцию автомобиль и по качеству использованных технические характеристики хендай соната 2005 года сборке материалов, и по аккуратности подгонки отдельных деталей.

Выигрывает Хендай Соната у «одноклассников» и по доступному с салоне месту, и по удачно организованному пространству. Автомобиль не только до мелочей продуман в плане предоставления максимального удобства пассажирам и водителю даже рослому человекуно и отличается завидной практичностью. Преимуществом модели является также добротно выполненная звукоизоляция. К недостаткам Hyundai Sonata по сравнению с ее конкурентами многие автовладельцы относят переизбыток пластмассы в интерьере.

В остальном особых замечаний к автомобилю. NF Sonata была запущена в августе года в Корее на основе новой платформы, созданной из проекта NF. Первый полностью алюминиевый двигатель I4, получивший название Theta, дебютировал в новой Sonata. Выбор двигателя при запуске был 2.

технические характеристики хендай соната 2005 года

В Корее 2. Дизельные версии доступны в Европе, Новой Зеландии и Сингапуре, где они являются популярной заменой для такси Toyota Comfort. На российском рынке Hyundai Sonata пятого поколения продавалась как Hyundai NF, так как товарный знак Hyundai Sonata был на тот момент в собственности Таганрогского автомобильного завода.

Hyundai Sonata 2020 – 2020, поколение VII

Обновлённый автомобиль был представлен в году на автосалоне технические характеристики хендай соната 2005 года Чикаго как модель года.

В Корее автомобиль продавался как Hyundai Sonata Transform. Обновление включает в себя новые двигатели, передний бампер и хромированную решётку радиатора, задние фонари, новые спицевые легкосплавные колесные диски для модели Limited в отличие от 5-спицевых модели SEа также в значительной степени пересмотрена приборная панель.

рейтинг самых безопасных автомобилей

В отличие от комплектации Primary в Classic отсутствует кондиционер. Он заменен на климат-контроль, что значительно повышает комфорт нахождения в салоне.

Помимо этого, начинка Classic дает нижеприведенные преимущества над Primary:. Hyundai Sonata YF— шестое поколение одного из флагманских седанов Hyundai для некоторых стран мира название модели может звучать как технические характеристики хендай соната 2005 года Российская премьера шестого поколения Hyundai Sonata YF прошла в рамках московского мотор-шоу MIMS года, а продажи на внутреннем корейском рынке стартовали годом ранее. Как внешне, так и технически Хендай Соната 6 кардинально отличается от предшественника — модели с индексом NF.

На разработку авто, которая велась с года, было потрачено млн. Младший 2-литровый мотор развивает ,6 л.

технические характеристики хендай соната 2005 года

На выбор покупателям Хендай Соната 6 с двигателем 2. Уже в стандартной комплектации автомобиль оснащается 6 подушками безопасности, ABS с EBD, климат-контролем, зеркалами с электрорегулировками и обогревом, магнитолой с 6-динамиками, USB и возможностью подключения iPod. В комплектации Style новая Хендай Соната может порадовать владельца системой курсовой устойчивости, электрорегулировкой водительского сиденья, системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа.

А еще — датчиками парковки, дождя и света, круиз-контролем, кожаной отделкой сидений и дверных карт. В том числе это память настроек водительского сиденья и электрорегулировка пассажирского, навигационная система с DVD, приемник ТВ-каналов и Bluetooth, а также панорамная крыша со сдвижным люком. Остается добавить, что новая Хендай Соната попала в рейтинг самых безопасных автомобилей Top Safety Pick, который ежегодно составляет Американский технические характеристики хендай соната 2005 года страхования и дорожной безопасности.

Но эти «иконы» мирового рынка стоят дороже. К сожалению, на российском рынке в настоящий момент не представлен седан Honda Accоrd. Напомним, недавно Honda вывела с российского авторынка эту модель в связи с падением продаж. Так что на нашем рынке осталось не так много конкурентов. Машина получила несколько основных двигателей:. После закрытия производства в технические характеристики хендай соната 2005 года городе Бромон технические характеристики хендай соната 2005 года стала полностью осуществляться в Корее, вплоть до открытия в конце года нового завода в Пекине.

Рестайлинг года сделал Сонату 3-го поколения одним из самых узнаваемых автомобилей в мире, благодаря интересному дизайну передних осветительных фар. Отличительная черта машин этого периода — нигде более в мире не предлагавшийся десятилетний гарантийный срок обслуживания. Впервые под капот машины стали устанавливаться двигатели корейской сборки серии Delta. Машина получила сразу два клона за пределами Южной Кореи. Несмотря на «седановскую» компоновку кузова и ходовой части, именно эта Соната стала основой для разработки платформы совершенно нового корейского автомобиля — семейного кроссовера Santa Fe.

В новом веке дизайн линейки Sonata развивался стремительно. К названию автомобиля добавилась аббревиатура NF. Корпус новой серии двигателей стали делать полностью из лёгкого алюминиевого сплава.

технические характеристики хендай соната 2005 года

Наконец, появились дизельные версии, продажу которых боссы Hyundai организовали в Новой Зеландии, Сингапуре и странах Евросоюза. После чикагского автосалона года автомобиль на некоторе время стал позиционироваться как Hyundai Sonata Transform. Последнее десятилетие характеризуется значительными изменениями в линейке силовых установок. Вошли в моду шестиступенчатые автоматические коробки передач. С года покупателям технические характеристики хендай соната 2005 года Корее и США стали доступны версии Sonata 6-го поколения с гибридным мотором, в состав которого вошли 2,4-литровый бензиновый двс и киловаттный электромотор.

Сборка переднеприводных автомобилей D-класса самой новой версии платформа Hyundai-KIA Y7 с года осуществляется на трёх автопредприятиях:. Уровень технического развития и технические характеристики хендай соната 2005 года проекта позволила конструкторам освоить установку 7-ступенчатой автоматической трансмиссии. Живой, элегантный, будто стремящийся вперёд автомобиль корейские дизайнеры назвали «струящейся скульптурой». Автомобиль этой модели отличается от других корейских собратьев тем, что за четверть века под его капотом побывало едва ли не самое большое количество агрегатов — 33 модификации.

И это только на серийных машинах поколений. Ещё одна особенность силовых установок для Hyundai Sonata: первая турбина была установлена на мотор G6DB рабочий объём см3 только на комплектацию пятого поколения Premier Standard в году. До этого все без исключения машины выпускались с обычными двс.