bmw 735 экономия 1


Масло всегда заливалось Mobil 5w

БМВ е38 года. BMW 7 Series E38 Обзор. Бмв е38 7 Серия тест драйв. Тест…

После обновления, проведенного

Масло всегда заливалось Mobil 5w

Что интересно, из-за того, что двигатели работают в паре с автоматической коробкой передач, двухмассовый маховик очень долго не преподносит никаких проблем.

Месяц назад была ударена крышка багажника, куплена новая, покрашена, установлена. Автомобиль имеет достаточно богатую комплектацию.

Технические характеристики автомобиля BMW 735i — 1998

М руль, телевизор, телефон, МК4 навигация, климат-контроль, комфортные сидения с ломающимися спинками, парктроники, автомат, круиз-контроль, ксенон, электрические зеркала. Два комплекта резины, зима-лето. Недавно был обшит руль. Вообщем хороший, добротный автомобиль, в отличном состоянии, готовый к каждодневной эксплуатация без вложения денег. Отличный автомобиль на каждый день. Зимой при наличие шипованной резины не существует проблемы с задним приводом, машина достаточно тяжелая, дорогу держит уверено.

Оптимальный двигатель, проходящий по налогам и в то же время доставляющий удовольствие при езде своей тяговитостью. Расход по трассе при спокойной езде со средней скоростью состовляет л. Вроде бы все, что-то вспомню, напишу Продажа в связи с покупкой нового автомобиля.

Торг только при осмотре автомобиля с реальным покупателем. По телефону просьба не торговаться.

После обновления, проведенного в году, модельный ряд пополнился дизельным мотором — V8 рабочим объемом 4,0 л. Какие проблемы преследуют владельцев BMW e38?

Прежде всего, это перегрев бензиновых двигателей.

Система охлаждения требует постоянного контроля за ее состоянием. Кроме того нередко отказывает помпа. Автолюбителям с небольшим количеством денег лучше подойдет BMW e 38 с самым слабым в линейке 2,8-литровым мотором.

Это единственный в бензиновой гамме 6-цилиндровый двигатель. Он достаточно хорошо совладает с весом большого седана и при этом недорог в обслуживании. Гораздо динамичнее 3-литровый атмосферник. Но многие копии имеют непомерный масляный аппетит.

Не менее интересен и агрегат объемом 3,5 литра.

bmw 735 экономия 1

Он уже позволяет в полной мере ощутить все прелести «семерки». Расходы на содержание БМВ е38 растут пропорционально мощности силового агрегата.

индикаторы, различные датчики

А еще здесь два жгута проводов управления двигателем, два компьютера и две топливные системы. Фактически V12 — это две рядные «шестерки», объединенные в единое целое. С особой осторожностью необходимо подходить к выбору дизельного BMW 7.

БМВ 735 в Украине

Базовый 2,5 TDS для этой модели слишком слаб. Мало того, что седан с таким мотором очень вялый, так двигатель еще страдает из-за многочисленных дефектов. Наиболее уязвимы ТНВД и головка блока цилиндров.

Среди дизельных моторов наиболее приемлемый выбор — 2,9-литровый агрегат. Когда-то данный турбодизель считался лучшим в своем классе. К сожалению, спустя время он становится все дороже в эксплуатации.

TDS для этой модели

К дорогостоящему ремонту могут привести прорыв выхлопных газов в картер двигателя или изношенный турбокомпрессор.

Что интересно, из-за того, что двигатели работают в паре с автоматической коробкой передач, двухмассовый маховик очень долго не преподносит никаких проблем. Настоятельно рекомендуем избегать БМВ е38 с топовым дизельным V8 рабочим объемом 3,9 л и двойным турбонаддувом.

Двигатель считается настоящим шедевром инженерной мысли, однако всего было выпущено таких экземпляров. Поэтому о возможных расходах на ремонт лучше даже и не упоминать. Так же надо иметь в виду, что огромный крутящий момент Нм плохо переваривается автоматической коробкой передач и дифференциалом.

Продлить жизнь автомату позволит периодическая замена масла. Типичные проблемы и неисправности.

Уже в году в стандартное оснащение автомобилей с моторами V8 и V12 вошел генератор с жидкостным охлаждением. В подержанных экземплярах нередко оказываются неисправны мониторы, индикаторы, различные датчики и дополнительное оборудование.