Как поменять лампочку в фаре Лачети


Нельзя процесс назвать уж очень сложным, однако он несколько отличается от привычных на первом этапе.

Часть автомобилей Шевроле Лачетти комплектуется противотуманными фарами, которые установлены в нишах переднего бампера.  H7 –…

Для удобства следует соорудить экран.

Вывод Из статьи стало понятным, когда не работает ближний свет на Лачетти, замену в блок-фаре перегоревшей лампы невозможно сделать без ее полного снятия с кузова автомобиля. Помочь исправить положение может постоянное включение ближнего света фар в населенном пункте и за его пределами, поэтому ему следует уделять особое внимание. Произвести замену новым источником света и собрать фару в обратной последовательности.

LED лампы головного света с Алиэкспресс

Соблюдая все нормы, вы обезопасите себя и окружающих от неприятностей. Скорее разобраться, почему это происходит и исправить ситуацию.

Автомобиль — это средство передвижения повышенной опасности. Множество аварий на дорогах происходит из-за того, что машина плохо заметна как водителями других машин, так и пешеходами. Особенно это касается темного времени суток. Именно поэтому в правилах дорожного движения строго прописано, где и в каких условиях автомобилистам следует включать свет ближних и дальних фар.

Во многих странах водителям не разрешается ездить даже днем за пределами населенных пунктов без включенного ближнего света.

Опытные водители и без специально прописанных законов предпочитают включать ближний свет в городе и за пределами населенного пункта, особенно в ненастную погоду и зимнее время года. Произвести его можно самостоятельно, не прибегая к услугам мастеров СТО.

У автомобиля есть особенность: Только так, меняя ближний свет и габаритные огни, вы ничего не сломаете.

Некоторые умельцы пробуют не снимать фары, однако проблемы возникают еще на первом этапе, при снятии крышки отсека. Сделать это очень сложно.

Для демонтажа следует открутить два болта и гайку. Использование торцевого ключа для откручивания гайки значительно упростит процедуру. Найти ее можно возле моторного отсека, между радиатором и фарой. Болты размещены на верхней радиаторной рамке.

Виды ламп В техническом регламенте и Правилах дорожного движения прописано, что нельзя ездить на автомобиле, в котором существуют любые проблемы, связанные с освещением. Сделано это для безопасности водителей и пешеходов. Все световые приборы должны исправно работать и соответствовать требованиям конструкции определенного транспортного средства. Все машины должны быть видны остальным участникам дорожного движения, но не мешать им. Неправильно настроенный свет может быть слишком ярким, ослепляющим водителей других авто, — все это является нарушением.

Неработающие стоп-сигналы создают аварийную обстановку, не позволяя машине, следующей следом за вашей, вовремя снизить скорость или затормозить. Неработающие поворотники дезориентируют других участников движения, что тоже неправильно и опасно.

H7 Лампы Именно поэтому так важно соблюдать все правила, вовремя менять лампочки и использовать только те, что указаны в эксплуатационных документах. Это поможет сохранить жизнь и здоровье вас и окружающих, а также предотвратить множество аварий. Очень важно точно знать, какие именно лампы предназначены для использования вашего автомобиля, а также уметь заменить их, если возникнет такая необходимость. Важно знать, что нельзя браться за них голыми руками во время установки.

От этого они потемнеют от жирных пятен, оставленных пальцами, и быстро выйдут из строя. Для замены таких ламп используют специальные тканевые перчатки. На седане и универсале ставят для дальнего света — H1, а для ближнего — H7. Для того чтобы сделать демонтаж, отключите клемму от аккумулятора.

Помните одно, когда пропал свет ближний свет на Лачетти, следует исправить его как можно быстрее. Герой нашего рассказа Как это работает Предохранитель Все лампы в авто получают питание, которое проходит через предохранитель 25А.

Так что, если у вас не получается включить ближний или дальний свет, необходимо вначале проверить его работоспособность. Расположен он в монтажном блоке, откуда его следует удалить и заменить новым, но, если он перегорит повторно, необходимо найти причину короткого замыкания. Ближний свет Включается с помощью реле, которое расположено в монтажном блоке.

В случае отсутствия питания на обеих лампах, необходимо проверить предохранитель на 10 А F6. Его найти можно под крышкой, которая доступна только когда открыта дверь водителя.

Проверять реле стоит тогда, когда цел предохранитель, замыкая контакты 87 и В случае, когда и реле, и предохранители целые, тогда проверьте саму лампу 55 Вт. При этом учтите, что на: Если лампы целые, значит, причина может скрываться в переключателе слева под рулевым колесом.

Меняем лампу Конструктивные особенности автомобиля не позволяют заменить лампочку для ближнего света без полного снятия блок-фары. Такая работа аналогична для каждой, поэтому для примера возьмем левую.

Как добраться до лампочек ближнего света ничего не сломав на Chevrolet lacetti седан

Инструкция будет выглядеть так: Это позволит работать без оглядки на возможные неприятности. Освободите ним же гайку, расположенную на нижнем креплении прибора к корпусу автомобиля. Возможно, он просто неплотно сидит в своем гнезде.

Содержание

Сдвиньте вперед блок-фару вперед и отсоедините от проводов блок-фару и патрон лампы указателя поворота. Снимите световой прибор с автомобиля. На фото — замена лампы ближнего света на Шевроле Лачетти седан невозможна без снятия блок-фары Лампочка ближнего света на Шевроле Лачетти, точнее ее гнездо, расположена под крышкой, которая на фаре размещена ближе к крылу транспортного средства.

Поверните крышку влево и снимите ее. Отсоедините лампу от колодки с проводами машины. Лампа ближнего света на Lacetti в блок-фаре расположена слева Нажмите пружинный фиксатор, которым удерживается в гнезде лампа ближнего света на Шевроле Лачетти седан, и отсоедините его от корпуса блок-фары. Вытащите лампу из гнезда в блок-фаре и установите на ее место новую, сделав все в обратной последовательности.