Toyota Corolla 2011 (E150) разбираем центральную часть панели


Снимаем дисплеи отмечаем где какой стоял справа, слеваотмечаем положение стрелок чуть ниже нулей выкручиваем стрелки и тянем на себя, снято 6.

колеса клавиш можно управлять некоторыми

Toyota corolla. Устройство автомобиля. Органы управления.  На автомобилях Toyota Corolla пустить двигатель можно только нажав…

Включены зажигание, приборы и все электрические цепи; START — включены зажигание и стартер, ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано. Так что юзайте полезную информацию, хотя дальше приборки не залез, но думаю это самое сложное Приборка:

температуры окружающей среды

Одновременно с загоранием светового сигнализатора раздается прерывистый сигнал зуммера.

Блок автоматического управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции салона Система вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, установленная на автомобиле, эффективно действуют при закрытых окнах и представляет собой единый комплекс, обеспечивающий максимально комфортные условия в автомобиле независимо от погодных условий и температуры окружающей среды.

Температура в салоне регулируется смешиванием холодного и горячего воздуха. Блок охлаждения системы кондиционирования снижает температуру и влажность воздуха, очищает его от пыли.

Отопитель повышает температуру воздуха при любых режимах работы системы. Комплекс обеспечивает малоинерционное регулирование температуры воздуха, практически не зависящее от скорости движения автомобиля. Количество поступающего в салон воздуха в основном определяется режимом работы вентилятора, поэтому его нужно включать даже во время движения с высокой скоростью.

кондиционера повторно

Наружный воздух может поступать в салон через окна дверей при опущенных стеклах и воздухонагнетатель, расположенный перед ветровым стеклом.

Воздух из воздухонагнета-теля может поступать в салон автомобиля через сопла обдува ветрового стекла, боковые и центральные сопла, через каналы обдува стекол передних дверей и через нижние сопла корпуса отопителя.

Количество, температуру, направление и интенсивность воздушных потоков регулируют переключателями, установленными в блоке управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции салона.

В зависимости от комплектации на автомобиле применяется автоматическое и ручное управление системой отопления кондиционирования и вентиляции салона. Система с автоматическим управлением функционально аналогична системе с ручным управлением.

Отличия заключаются в возможности автоматического поддержания заданной температуры в салоне автомобиля. Для охлаждения воздуха, поступающего в салон автомобиля, нажмите на кнопку включения кондиционера — в ней загорится сигнализатор желтого цвета.

Воздух из воздухонагнета-теля может

Для включения обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида нажмите на кнопку включения — в ней загорится сигнализатор желтого цвета.

Для выключения обогрева повторно нажмите на кнопку; В вариантном исполнении автомобиля обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида может быть укомплектован автоматическим таймером, который выключается автоматически через 15 мин. Для изменения направления подачи воздуха выберите рукояткой регулятора один из пяти вариантов по часовой стрелке: Для увеличения интенсивности подачи воздуха в салон во время движения и обеспечения подачи воздуха на неподвижном автомобиле установите рукояткой переключателя один из четырех режимов работы вентилятора воздухонагнетателя.

Для изменения температуры поступающего в салон воздуха вращайте рукоятку регулятора температуры.

Синяя часть шкалы соответствует подаче максимально охлажденного воздуха, красная — подаче максимально подогретого. Для охлаждения воздуха, поступающего в салон автомобиля, нажмите на кнопку включения кондиционера — в ней загорится контрольная лампа желтого цвета. Для выключения кондиционера повторно нажмите на кнопку.

При включении кондиционера, особенно в жаркое время года, влага, содержащаяся в воздухе, поступающем к теплообменнику, конденсируется на нем, стекает с испарителя и удаляется из блока отопителя через специальное отверстие. При повороте рукоятки до упора вправо заслонка полностью открывается максимальный поток воздуха. При повороте рукоятки до упора влево заслонка полностью закрывается, перекрывая поток воздуха.

Устанавливая рукоятку в промежуточные положения, регулируют величину потока воздуха. Рычагом переключают следующие режимы работы переключателя: Переведите рычаг вверх или вниз до включения указателей поворота.

При перемещении рычага вверх или вниз в комбинации приборов начинает мигать сигнализатор соответственно 10 или 7. При возврате рулевого колеса в положение прямолинейного движения рычаг автоматически устанавливается в исходное положение.

При смене полосы движения для включения указателя поворота достаточно нажать на рычаг в направлении вверх или вниз только до момента ощутимого сопротивления, не фиксируя рычаг. Чтобы включить свет в фарах, поверните рукоятку А рычага переключателя вокруг ее оси.

выберите рукояткой регулятора один из

Ремонт Тойота

В режиме включения света фар переключатель может занимать два положения: Для того чтобы переключить свет фар с ближнего на дальний, переместите рычаг по направлению от себя. При включении дальнего света фар в комбинации приборов загорается сигнализатор.

как снять панель приборов/торпеду на Тойота Королла (E150) 2006-2013г.в.

Для сигнализации дальним светом фар передвиньте рычаг переключателя на одну позицию к рулю ручка переключателя наружного освещения должна находиться в положении и отпустите. Для включения противотуманных фонарей поверните переключатель Б и совместите с пиктограммой.

На рулевом колесе расположены следующие выключатели и клавиши: Для того чтобы включить звуковой сигнал, нажмите налюбое место накладки рулевого колеса; — клавиши системы Bluetooth с возможностью управления телефоном и кнопка включения ограничителя скорости: А — кнопка ответа на входящие звонки телефона; Б — выключатель громкоговорящей связи; — клавиши управления аудиосистемой с рулевого колеса.

С помощью расположенных налевой стороне рулевого колеса клавиш можно управлять некоторыми функциями аудиосистемы.

Вопросы по объявлению

А — клавиша регулировки громкости; Б — клавиша выбора файла, поиск радиостанций или быстрое перемещение впередназад; В — клавиша включения питания аудиосистемы. Ключ в замке может занимать одно из четырех положений: LOCK — зажигание выключено, при вынутом ключе включено противоугонное устройство.

на кнопку включения

Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесовправо или влево до щелчка.