меняем радиатор отопителя салона ВАЗ 2123ШНИВЫ


В чем же причина и как с этим бороться.

Chevrolet Niva Metallica 4X4 › Бортжурнал › Борьба с запотеванием стекол.  В первую неделю владения…

ND svk, хм, а с рециркуляцией то салончик быстрее пргреваеца, когда холодно Windy deep, добавил в FAQ раздел про вентиляцию и отопление салона http:

Вот как то так, вообще есть закон в вентиляции: Воняет, кста, пару минут, потом выветривается и все ок!

Давайте посмотрим на капот — воздухозаборник практически на всех нивах украшают декоративные пластиковые накладки.

Да конечно они не только декоративные, они несут вполне себе полезную нагрузку — при движении они захватывают поток воздуха и направляют в вентиляцию салона, таким образом создавая естественный приток вентиляции салона и позволяют в большинстве случаев обойтись без вентилятора печки.

Я посмотрел на рынке 6 различных накладок. Все они различались декоративными украшениями, и формами, но технически сделаны абсолютно безграмотно. Посмотрите на крышку капота с внутренней стороны — вы без труда увидите след от уплотнительной резинки воздухозаборника.

Лобовое стекло покрывается пленкой в салоне на Приоре, что делать

Удивительно, но из 3х секций вентиляции на воздухозаборник приходятся только две!!! Зачем нужна 3ая секция?

Честно говоря я не вдавался сильно в подробности, но после изучения аэродинамики воздухозаборника у меня есть сильное убеждение что не даром, скорее всего для правильной вентиляции подкапотного пространства. В результате весь горячий и влажный воздух попадает в салон через воздухозаборник отопителя!!! Таким же образом в салон летит вся возможная дрянь из под капота — запах масла, которое испаряется на теплом двигателе, выхлопные газы, которые просачиваются через стык коллектора и выхлопной трубы и наконец ситуация, которая заставила меня начать исследования в данной области: В результате утечки тосола из расширительного бачка, охлаждающая жидкость стала попадать на коллектор выхлопной трубы — салон автомобиля мгновенно наполнился ядовитым паром Однако, это им не мешает стоить сразу в десятки раз дороже: Воняет, кста, пару минут, потом выветривается и все ок!

Юрий А нашатырка для тонировочой пленки не вредно? Windy Юрий,А что ей будет? Тем более, я советовал раствор нашатыря: Человек при дыхании и потении выделяет воду, которая никуда не удаляется из машины, тк закрыт приток.

А вытяжные щели без притока работаю слабо. Вот как то так, вообще есть закон в вентиляции: При естественной вентиляции это просто не учитывается тк количество вредностей в подобных помещениях легко разбавляется инфильтрацией через окна Всё, более чем популярно объяснил BLaCK и дополнительно полистай свой мануал на автомобиль, информация там про вентиляцию и запотевание точно есть.: У мну так было, правда на морозе отломилась.

Старайтесь реже пользовацца заслонкой рециркуляции на морозе Юрий А чтоб стекла не запотевали я окно приоткрываю.

SVK Старайтесь реже пользовацца заслонкой рециркуляции на морозе А зачем ей вообще пользоваться?? По-моему эта функция сделана для кондея..