В гараже полез к бензонасосу, все красиво снимается, подключил манометр на выход с колбы насоса, давления нет, насос гудит, достал колбу, с сетки капает, значит уровень бензина есть и проблема в насосе.

менее Замените

Замена бензонасоса на Вектра Б

Поехали купили новый итальянской фирмы Magneti Marelli, Бензонасос ценник был грн. Старый насос уже меняли, так opel vectra b топливный насос питание не стоковое и для этого на скрутках добавили два проводка, от старости черная изолента видно на фото Zoom Видно изоленту раскрутилась и загрубела.

40 литров

Все это выкинул, разобрал стоковый разъем и надел термокембрик. Топливные шланги закрепил на хомуты с нержавейки. Все собрал до кучи без проблем.

Подключил, проверил на протекание быстросъемные соединители, все отлично. После этого решил проверить давление топлива, для этого открутил нипель, а он рассыпался. Проверил давление, по манометру 3.

Кстати, чем меньше

Запчасти Opel Vectra B, X16XEL

Поддеваем отверткой. Отключаем разьем, затем снимаем шланги с помощью той же отвертки, можно пропылесосить пыль. Нюхаем бензин.

opel vectra b топливный насос

Кстати, чем меньше бензина в баке, тем удобнее. У меня было 40 литров. Подбираемся к насосу еще ближе. Мануал реккомендует снять разьемы на крышке и оба шланга.

Я этого делать не буду, так как это лишнее. Снимал шланг только на самом бензонасосе. Стоит хитрый оригинальный хомут.

6.1.7 Проверка топливного насоса

Снимается той же отверткой. Чтобы вынуть корпус насоса, нужно отогнуть три защелки, нажимая их внутрь. Поднимаем кожух топливного насоса из топливного бака. Далее вынимаем насос. Чистим то, что осталось в стакане с помощью марли и шприца. Берем в руки новый и умерший насосы.

меня было 40

Сообственно различие на лицо. Новый меньше по размерам, и если его оставить так, то он будет болтаться в стакане. Имеется опасность несчастного случая! Держите наготове огнетушитель.

на фото Zoom Видно

opel vectra b топливный насос

Следите за нормальной вентиляцией рабочего места. Топливные пары ядовиты. Топливная система находится под давлением. При вскрытии системы топливо может под давлением вырваться. Соберите топливо тряпкой. Пользуйтесь защитными очками.

Условия проверки: Аккумуляторная батарея должна быть полностью заряжена, напряжение не должно быть менее Замените неисправный предохранитель. Кратковременно включите стартер. Топливный насос должен заработать, что кратковременно около 1 с должно быть слышно.

давления нет

opel vectra b топливный насос

При высоком уровне окружающего шума можно попросить прислушаться ассистента. Если насос не работает, присоедините дистанционное управление. Нажмите выключатель дистанционного управления. Если теперь насос работает, проверьте реле топливного насоса.

Если насос не работает, действовать необходимо следующим образом: Откиньте заднее сиденье и отверните крышку датчика резерва и топливного насоса.