Люфт рулевой рейки Тойота Королла 120 левый руль.


Устраняем стук в рулевой колонке Тойота Королла В первую очередь, следует попытаться определить место неисправности, то есть, определить, где именно увеличился люфт.

Подтяните ослабленные соединения, замените неисправные детали новыми.  Как правило, втулку рулевой рейки Тойота Королла приходится…

Вставляем рейку и вал. На вал закручиваем гайку и контрогайку. Там ребята все знают, это проблема всех реечных рулевых.

Стук при покачивании рулем пропал. И тут бах «бряк».

одинаковое количество оборотов пока стук

Рейку я так понимаю все равно не смог бы подтянуть. Обсуждение закрыто модератором Dmitry Лечится элементарно смещением нуля.

Обе рулевые тяги подкручиваются на одинаковое количество оборотов пока стук не уберется, то есть схождение не уходит. Как правило хватает одного-двух оборотов.

Снимаем пыльники с рулевых тяг. Рейку держит ключ на Тяга откручивается ключем на Стопорных шайб не было. Газовым ключем откручиваем контрогайку регулировочной гайки.

У меня открутилось всё вместе. Извлекаем пружинку и толкатель.

англичанках, вместо них будут болты

Рукой с небольшим усилием извлекается вал. Да кстати на послерестайлинговых японках и англичанках, вместо них будут болты.

Решение проблем, со стуком в рулевой рейки. Toyota Corolla 120

Последние гайки Аккуратно опускаем подрамник балку и вытаскиваем рейку. Опскаем подрамник балку Ну что же, первый этап позади, дальше интересней. Ложим рейку на верстак и начинаем разбирать, снимаем пыльник и вал рулевой колонки. Тогда я вставил отвертку в проточку и покачивая рулем, поджимал подшипник.

to comment        Снимите

Стук при покачивании рулем пропал. Поджал подшипник отверткой Решил тогда поджать «усы» втулки резинкой, купил в ближайшем авто магазине подходящую по толщине трубку, вырезал маленький кусочек и вставил в проточку с некоторым усилием.

Молотком забил заглушку на место и радостный поехал домой.

Даже музыку не включал, слушал тишину. И тут бах «бряк».

это проблема

Поставьте его на ручник и для надежности установите под задние колеса противооткатные устройства. Освободите рулевое управление от пластиковой обшивки и снимите рулевое колесо.

Create an account or sign in to comment

Снимите защитную пластину — сделав это, вы увидите гайку. Отвинтите ее и снимите руль, установленный на вал.

всех реечных рулевых

После того, как колонка снята, можно приступить к ремонту рулевой рейки Тойота Королла