Toyota Corolla — ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ и тормозных колодок HD


Симптомы износа дисков или тормозных колодок:

В данном примере ремонта, для автомобиля Тойота Королла потребовалась замена передних тормозных дисков и колодок…

Разделу Проверки тормозной

Обработанную специальной смазкой направляющую устанавливают на место. Делайте приработку фрикционных покрытий тормозов в эпизоде расточки либо смены барабанов либо дисков, по окончанию работ.

Это позволит при сборке установить отбалансированные колёса в их прежнее положение. Многие водители, дабы немного сэкономить своих средств, не меняют тормозные колодки на новые. Проверьте все присоединения на герметичность.

Когда менять тормозные диски и колодки

Простая замена тормозных колодок на новые в этой ситуации мало что дает. В сервисных центрах дают рекомендацию: Часто в сервисных центрах дают рекомендацию о проточке тормозных дисков.

Звучит это достаточно неприятно и с точки зрения масштаба ремонта это как серьезная хирургическая операция , и с точки зрения необходимых при этом материальных затрат. На самом деле все не так мрачно.

Если необходимо, отрегулируйте тормоз, обратитесь к Разделу Проверки тормозной системы. Новые тормозные колодки осторожно приработайте.

диска обрабатывается специальной

Между торможениями дайте тормозу охладиться. Первые км движения не применяйте без необходимости сильное торможение автомобиля.

После установки новых тормозных колодок их необходимо приработать. При этом следите обязательно за дорожной ситуацией.

точки зрения необходимых при этом

Во время движения по трассе избегайте первые км ненужных торможений. Для этого нажмите тормозную педаль усилием — Н 20 — 30 кг в течение 10 с.

Педаль не должна ослабевать. Проверьте все присоединения на герметичность.

Новые тормозные колодки осторожно приработайте

Далее, в рамках общего процесса замены колодок и тормозных дисков Тойоты Королла Toyota Corolla нужно произвести снятие тормозных колодок. Во время замены тормозных колодок неизменно меняйте внутренние прокладки, внешние установки и крышки прокладок в комплекте.

тормоза Рекомендуется менять сразу

Если необходимо, отрегулируйте

Уберите переднее колесо и не надолго закрепите колесный диск 2-мя гайками. Отверните болт и отключите кронштейн тормозного шланга.

Периодическое биение колеса при поворотах и езде по неровности Смена траектории автомобиля при торможении Посторонний стук или скрежет при нажатии на педаль тормоза Рекомендуется менять сразу и диск и колодки, дабы увеличить срок их эксплуатации и повысить безопасность автомобиля.

Несмотря на это, все же следует, периодически, делать осмотр тормозной системы в целях профилактики.

Опираясь на статистику сервис центров Toyota, в среднем передние тормозные диски меняются при пробеге в тыс. Задние же, более выносливы к нагрузкам.

Вообще, принцип замены тормозов практически одинаковый для всех автомобилей, отличается лишь конструктивная особенность тормозов. Перейдем, непосредственно, к процессу замены тормозной системы: Изъять жидкость из емкости главного тормозного цилиндра. Обработанную специальной смазкой направляющую устанавливают на место.

практически одинаковый для всех

Обработка направляющей производится исключительно специальной смазкой, предназначенной для использования в условиях высоких температур. Посадочное место тормозного диска обрабатывается специальной смазкой для избежания «прикипания» диска.

Несмотря на это, все же

Toyota Corolla — ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ и тормозных колодок HD

Установка новых дисков с обработкой обезжиривателем. Следующим этапом устанавливаем обратно тормозную скобу.