Решил, для начала разузнать, сколько будет стоить ремонт. От цен я, мягко говоря, обалдел! За одну дефектовку снятой коробки мне называли ценник от до 10 рублей.

И общий ценник за ремонт объявляли в 50 рублей. Этот вариант меня явно не устраивал. Планетарные ряды не трогала.

акпп mazda familia

Затем акпп mazda familia переднего хода, она надится сразу за насосом акпп. Заглянула и в сам насос. Перед разборкой все пыталась узнать какой же у мазд насос.

Так вот он кулачковый мало ли мож еще кеому интересно Внутреннее кольцо на валу, внешнее — свободно вращается в своем гнезде типа эксцентрика обеспечивая забор и подачу масла под давлением.

акпп mazda familia

При осмотре вынутых деталей: Подшипник и упорное кольцо схемные номера и согласно https: Иголки в подшипнике катаются не ровно. Барабан сх.

Как заменить масло в коробке АКПП Mazda Familia

Тормозная лента чистая, без подгаров. Толщина 2 мм. Фрикционные диски сх. Во всех барабанах акпп mazda familia диски, однородного вида и цвета — свободно перемещающиеся относительно друг-друга. Гидроблок мехатроник TF80SC Гидроблок нуждается в чистке раз в километров, для этого необходим визит в автосервис.

акпп mazda familia

Своими руками демонтировать коробку и произвести промывку будет проблематично. Обрезиненные поршни при нашей зиме дубеют через несколько лет и нуждаются в замене.

акпп mazda familia

Основные неисправности обычно связаны с грязным маслом. Первыми на Мазда Демио начинают страдать фрикционы пакета овердрайв и задней передачи. Компьютер Мазда Демио излишне перегружает этот узел.

акпп mazda familia

Расходная лента на Мазда Демио считается расходником. Часто меняется поршень пакета овердрайв, особенно если коробка поездила с перегревами.

акпп mazda familia

Тефлоновые кольца задней крышки и насоса можно считать расходниками и менять их вместе со сменой масла и акпп mazda familia. Солидная доля обращений по ремонту этой АКПП заканчивается заменой сальников гидротрансформатора и различных прокладок.

Автосервис обычно считает такие работы легкими.

Ремонт АКПП Мазда: своими руками или в сервисе

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и акпп mazda familia масло в емкость.

акпп mazda familia

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.