Замена лампы ближнего света на Renault DUSTER


Так как выбор подобных лампочек на рынке достаточно широк, следует выбирать продукцию проверенных производителей. Делается все предельно. Достаточно потянуть за специальный выступ и заглушка сойдёт с места фиксации.

Дальний свет. Тип.  Замена ламп подстветки салона на LED, Seat Ibiza. Читать ещёДальний свет. Тип….

Не забывайте об этом, чтобы не попасть впросак на дороге. Чтобы спустя год-два вам не пришлось менять фары, рекомендуем защитить их, нанеся на поверхность защитную полиуретановую пленку AutoProTech. Если перед началом работ вы обнаружили, что пространство у фары грязное, то лучше предварительно очистить его сухой ветошью, чтобы исключить возможность попадания пыли и грязи вовнутрь фары.

Проверяем визуально результат замены лампы Итак, процедура завершена, и, как показывает практика, она ничем не отличается от аналогичной процедуры с другими автомобилями различных марок. Разумеется, только самостоятельная замена приносит удовольствие и экономию денежных средств.

Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки до упора… …и вынимаем лампу из патрона.

Устанавливаем новую лампу PY21W в обратной последовательности. При этом… …два выступа, расположенные несимметрично относительно оси лампы, должны войти в соответствующие пазы патрона.

Патрон лампы указателя поворота имеет два фиксирующих выступа разной ширины, которые должны войти в соответствующие пазы корпуса блок-фары. Для замены лампы дальнего света… …снимаем защитный резиновый чехол лампы дальнего света. Нажав на пружинный фиксатор лампы, выводим его из зацепления с крючками отражателя для наглядности показано на снятой блок-фаре … …и отводим фиксатор в сторону.

Вынимаем лампу из корпуса блокфары и отсоединяем от нее колодку проводов. В случае с Renault Duster для улучшения ближнего света фар самой оптимальной оказалась установка светодиодных ламп.

Так как фары этого авто имеют сложную многоячеистую конструкцию, применить традиционный метод распаковки демонтажа стекла для установки линзы довольно сложно, а ставить ксеноновую газоразрядную лампу без линзы означает слепить водителей встречных, да и попутных машин. Светодиодные лампы на Дастер Выбор светодиодов тоже велик, но мы решили не рисковать и сразу приобрели лампы X-tremeUltinon LED от именитого производителя компании Philips.

С приобретенными лампами мы отправились в лабораторию света компании Vapila, где сравнили эффективность освещения фарами Duster с галогенными и светодиодными лампами. Кроме того, крупный радиатор-охлаждения с электровентилятором в данной лампе съемный, что облегчает установку ламп в посадочное место корпуса фары. Так сохранили возможность закрытия задней крышки фары, обеспечивающей ее герметичность.

На практике, мы действительно получили ярко-белый свет фар. Что касается изменения качества освещения, то эффект очень впечатляющий.

Навигация по сайту

Так по центру светового пятна по показаниям люксметра количества света увеличилось с единиц у галогенки до единиц. Поэтому дорога будет освещена значительно дальше, а значит двигаться ночью можно будет немного быстрее и безопаснее.

Ставим новую лампу После установки, проверьте работоспособность и правильную ориентацию лампы внутри фары. Проверяем визуально результат замены лампы Итак, процедура завершена, и, как показывает практика, она ничем не отличается от аналогичной процедуры с другими автомобилями различных марок.

Водителю всегда нужно помнить о том, что не обязательно самостоятельно производить подобную замену лампы ближнего света на Рено Дастер, ведь всегда можно обратиться в специализированную компанию, то есть в дилерский автоцентр или другую организацию. На рынке представлено огромное количество специализированных центров, которые предлагают сделать это по оптимальной цене.

HPL Crossfire MAX установка в Renault Duster

Разумеется, только самостоятельная замена приносит удовольствие и экономию денежных средств. Не стоит забывать о том, что световой поток лампы постоянно снижается.

Это происходит из-за старения. Рассеивание света становится хуже, и водитель начинает плохо видеть дорогу.

Мой аккаунт

Особенно это касается темного времени суток, когда на дороге плохая видимость. Не стоит затягивать с процедурой замены лампы ближнего света на Рено Дастер, если она начала давать сбои в работе или тускнеть.

Тусклый свет приводит к аварийным ситуациям на дорогах. Так что обязательно следите за состоянием своего транспортного средства, чтобы всегда иметь возможность вовремя заменить лампу.

Как это сделать мы вам рассказали, поэтому проблем с заменой возникать не должно. Лучше всего всегда иметь в запасе новую лампочку, которая позволяет вовремя устранить неполадку, связанную с плохим свечением. Не забывайте об этом, чтобы не попасть впросак на дороге.

Транспорт всегда должен быть исправен и работать на все сто процентов.