Фото 15 из

Может и правда японский производители по другому ее мерят и завышают хотя конечно Аккорд тяжелее?

За 8 тыс км ничего не сломалось. По всему видна очень аккуратная и качественная сборка и подгонка салона — не смотря на жесткость пластика ничего пока не скрипит. По началу, начитавшись про расход масла на европейцах, проверял его довольно.

Так и не заметив расхода, и ничего не подливая за все время, бросил это делать пару месяцев назад… надо бы масло все таки проверить: Через 3 месяца после покупки, съездил на начальное после-обкаточное ТО. Оказалось, что у моей машины уже есть 2 компании и дилер за свой счет устранил каких то 2 мелких дефекта, выявленных производителем. ТО, каждые 10 тыс миль, абсолютно бесплатные до пробега в 36 тыс фольксваген джетта 2 5 литра это был еще один плюс когда я выбирал какую машину покупать.

В целом машиной доволен.

система моновпрыска KE-Jetronic

фольксваген джетта 2 5 литра

Отцу нужна была неприхотливая, дешевая в обслуживании, недорогая машина, для работы, выбор пал на Джетту 2. Искали не убитую, в хорошем состоянии, ездил друг отца, который их перевозит.

инжекторные версии

В общем пока он был в Рустави, более менее нормальных, не убитых в хлам джет, было очень мало, или отремонтированные похабно. Потом звонит, говорит, нашел фольксваген джетта 2 5 литра Джетту, без серьезных повреждений. Пробили по карфаксу, проверили на СТО, он поездил, по технической части, ему все понравилось. Фото 8 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2. Фото 9 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2.

Фото 10 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2. Фото 11 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2. Фото 12 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2.

Ресурс двигателя Фольксваген Джетта 1.4, 1.6, 1.8, 2.0, 2.5

Фото 13 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2. Фото 14 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2. Фото 15 из 24 Фотографии Volkswagen Jetta 2. Было принято решение выпускать на рынок классический седан, построенный на его базе.

Представ перед публикой в году, модель получила звучное название Jetta. За время своего существования она приобрела широкую популярность. Сегодня её многочисленные модификации различных поколений встречаются в самых разных частях мира.

I поколение Для своего времени, Фольксваген Джетта первого поколения обладал достаточно широкой гаммой моторов, включающей в себя как фольксваген джетта 2 5 литра, так и дизельные модификации.

Карбюраторные двигатели могли быть объёмами от 1,1 до 1,6 литров. Их мощность варьировалась в пределах от 50 до л.

фольксваген джетта 2 5 литра

Имелись также инжекторные версии, которые оснащались силовыми агрегатами 1,6 и 1,8 л. Тяжелое топливо потреблял 1,6-литровый агрегат. Выпускался он в двух вариациях: Благодаря простой, но в тоже время тщательно продуманной конструкции силовых установок, они имели очень приличный ресурс и славились большой надёжностью.

Volkswagen Jetta 2.5

Сегодня же, в силу возраста модели, найти экземпляр в приемлемом состоянии — большая удача. Решаясь эксплуатировать фольксваген джетта 2 5 литра такого почтенного возраста, следует быть готовым ко всем сопутствующим проблемам. II поколение Volkswagen Jetta второго поколения, был одним из первых иностранных автомобилей, ставших по-настоящему народными. В е годы они просто хлынули потоком на открывшиеся рынки недавно образовавшихся стран.

Jetta заняла эту нишу, благодаря своей неприхотливости и феноменальной надёжности. О живучести автомобиля слагают легенды.

Volkswagen Jetta 2.5 USA #типаLUXURY

По сравнению с предшественницей, линейка моторов значительно расширилась. Суммарно, бензиновых и дизельных модификаций насчитывалось больше десяти.

фольксваген джетта 2 5 литра

Бензиновые моторы объёмом от 1,3 до 2,0 л. Система питания могла быть как карбюраторного, так и инжекторного типа.

На впрысковых модификациях одной из фольксваген джетта 2 5 литра является выход из строя различных датчиков. Также может доставлять хлопот система моновпрыска KE-Jetronic. Дизель объёмом 1,6 л. При грамотном обслуживании и ремонтах — способен выдерживать очень значительные пробеги.

Двигатели второго поколения потенциально обладают очень значительным ресурсом.

Главные их фольксваген джетта 2 5 литра на сегодняшний день — их возраст. Однако если найти ухоженный экземпляр, который тщательно обслуживался — такой агрегат сможет прослужить ещё достаточно значительное время. III поколение На североамериканских рынках автомобиль продолжил продаваться под старым наименованием Jetta.

Для остальных же было выбрано новое имя — Vento.

Третья генерация закрепила традицию предоставления широкого выбора силового агрегата. Потенциальному обладателю предоставлен выбор как бензиновых, так и дизельных моторов. Бензиновая линейка представляет собой двигатели объёмами от 1,6 до 2,8 л. Предпочитающим тяжёлое топливо, на выбор предоставлены 5 модификаций 1,9-дитрового двигателя мощностью от 64 до л.