Рейлинги для CHEVROLET NIVA


Такие конструкции включают продольные рейки и дополнительные поперечины. Если вы читаете эти строки, значит нива шевроле рейлинги вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: После этого вам останется только придерживаться нескольким правилам, которые позволят продлить срок службы рейлингов:

Шевроле Нива установка рейлингов.  Рейлинги Шеви Нива — Продолжительность: nik-tuning 14 просмотров.

Поэтому лучше устанавливать поперечины, только когда это необходимо.

На такой багажник можно поместить все, начиная от стандартных пластиковых боксов вплоть до двух полноразмерных велосипедов, закрепленных в вертикальном положении, и палаток. Еще один момент — это вес.

Что такое рейлинги Рейлинги — это две металлические дуги, прикрепленные к крыше авто, с помощью которых можно перевозить негабаритные грузы. На сегодняшний день заводы-изготовители выпускают три вида рейлингов: В большинстве случаев они монтируются почти на все модели авто. Рейлинги могут быть в комплектации с автомобилем или устанавливаться как отдельный аксессуар. Для установки достаточной на крыше авто найти заглушки, под которыми спрятаны места крепления. Этот вид рейлингов может быть установлен на любой типа кузова.

Автовладельцы отдают предпочтение продольным моделям, так как они обладают обтекаемой формой и гармонично смотрятся с машиной любого класса.

Однако поперечные крепления также обладают рядом плюсов. Например, они позволяют перевозить длинномерные грузы. Поэтому при выборе типа этого аксессуара стоит учитывать, что вы будете транспортировать на машине.

Также рассмотрим особенности этих крепежных элементов. Особенности и характеристики рейлингов Перед покупкой рейлингов стоит учесть, что вес перевозимого груза не должен составлять более 50 кг. Чтобы транспортировать на таком внедорожнике как Нива Шевроле вещи большего веса, лучше установить силовой багажник, который позволяет провозить до кг на крыше машины.

Рейлинги изготавливаются из стали, алюминия или металлопластика и покрываются сверху лакокрасочным или декоративным пластиковым составом. Если говорить о преимуществах рейлингов по сравнению с багажниками на крышу для Нивы Шевроле и других автомобилей, то стоит выделить следующие плюсы: Их легко монтировать и демонтировать. Благодаря обтекающей форме рейлинги не влияют на аэродинамику автомобиля. Вес реек составляет не более 10 кг.

Рейлинги Chevrolet Niva «L».Черный полимер.

Не смотря на простоту монтажа и остальные преимущества этих крепежных элементов, даже выбирая универсальные рейлинги на крышу автомобиля необходимо учитывать некоторые нюансы. На что обратить внимание при выборе рейлингов для Нивы Шевроле На авторынках представлен широкий ассортимент аксессуаров для автомобилей от разных производителей.

Что это такое?

Чтобы выбрать хорошие и надежные рейлинги на авто, следуйте рекомендациям: Где они устанавливаются Различают несколько мест для установки данных приспособлений на крыше. К примеру, на импортных легковых автомобилях есть специальные лючки, в которые ввинчиваются крепежные болты рейлингов.

На отечественных машинах чаще всего местом установки автолюбители выбирают водостоки над боковыми дверями. Грузоподъемность Стоит отметить, что эти дуги способны перевозить не только объемные, но и тяжелые грузы. Оба рейлинга могут без проблем транспортировать вещи массой до 50 килограмм. Мы вернемся еще к детальному рассмотрению поперечных и продольных устройств, а сейчас рассмотрим, куда же монтируются дуги.

Рейлинги на внедорожник Нива Шевроле монтируются на крыше в специальные места, которые называются водостоками. Очень важно чтобы изделие имело жесткое и основательное сцепление с крышей автомобиля, иначе перевозимые вещи или предметы попросту могут улететь вместе с рейлингами.

Если на автомобиле Нива имеются специальные ушки, к которым собственно и крепится багажник или рейлинги, то на внедорожнике современного класса таких ушек нет. Теперь производитель позаботился о том, чтобы все соединения были не на видном месте, а закрытыми и не имели открытого доступа для посторонних.

Сколько же по весу можно перевозить на рейлингах? Очень важный вопрос, так как зачастую автовладельцы, установив рейлинги, загружают их, как говориться, по полной.

Где они устанавливаются

Этого делать нельзя, так как, перегрузив дуги, возникает риск повреждения креплений, что в итоге закончится проваливанием устройства на крышу. Таким образом, имеется предельно-допустимое ограничение для рейлингов на Ниву Шевроле, которое составляет 50 кг.

Если же возникает необходимость перевозки более тяжелых грузов, то рейлинги здесь не помогут. Потребуется установка усиленного багажника, который позволит перевозить груз весом до кг. На дугах можно перевозить как объемные вещи массой до 50 кг, так и компактные грузы с точно таким же весом, только стоит учитывать при этом сопротивление.

Чем больше по объему груз на крыше, тем соответственно и выше сопротивление автомобиля встречному ветру.

А данный показатель напрямую влияет на расход топлива, поэтому важно учитывать этот момент. Такие маленькие дуги позволяют перевозить груз на 50 кг больше. На дугах можно размешать вещи, предметы, мебель, велосипеды, палатки и т. Форма рейлингов дополняет автомобиль Нива Шевроле, делает его более насыщенным, дополненным, завершенным и даже иногда уникальным. Они никогда не мешают, их всегда можно с легкостью в любой момент демонтировать.