Теперь выдергиваем из переходника старую лампу, а сам переходник надеваем на новую. Поджимаем фиксирующей скобой. Осталось надеть пыльник и колодку питания. Замена лампы ближнего света на Сузуки Гранд Витара выполнена.

Иногда случается, что виной отказа ближнего света в Сузуки Гранд Витара оказывается замена ламп ближнего света сузуки гранд витара не перегорание лампочки. Что делать, если мы разобрали фару с расчетом заменить сгоревший источник света, а последний оказался исправен? Причин может быть множество, но мы рассмотрим лишь те, что в состоянии устранить самостоятельно автовладельцы, имеющие только начальные знания электрики.

Перегорание предохранителя. В Сузуки Гранд Витара таких предохранителя два: отдельно на ближний свет левого и правого бортов. Найти их можно в монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке всего таких блоков у Витары 3 — непосредственно в моторном отсеке, крышке аккумулятора и салоне.

Найти блок несложно — он находится под крышкой капота сразу перед лобовым стеклом напротив водителя и закрыт крышкой. Этакий черный ящичек.

В передних фарах автомобиля Гранжд Витара 2-го поколения за ближний свет отвечают лампочки на 55 ват с цоколем H7 от фирмы Осрам. Лампы ближнего света находятся по краям блок фары Suzuki Grand Vitara в линзе. Чтобы поменять её нужно: снять штекер разъема  Наглядно как произвести замену ламп ближнего света Сузуки Гранд Витара смотрите на видео.

Снимаем крышку и находим предохранители 19 и 20 см. Первый отвечает за ближний свет левой фары, второй — за свет правой. Если сгорел — меняем, проверяем.

Если тут же снова сгорел — проблема в коротком замыкании. Разберем типовые неисправности цепи освещения автомобиля.

Видео замена лампочек в передних фарах Suzuki Grand Vitara: Резервное видео как заменить лампочки в передних фарах Сузуки Гранд Витара: Прочитано раз: 2 ; За сегодня: 2. Понравилась статья?  Помните, что переодическое. Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара) замена сальника переднего редуктора. Фото и видео инструкция. Сегодня у нас находится автомобиль Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара), на котором необходимо заменить. Добавить комментарий Отменить ответ. Ваш e-mail не будет опубликован.

Замыкание питающего провода на кузов. Именно оно вызывает повторное перегорание предохранителя. Внимательно осматриваем жгут проводов, питающий нерабочую фару. Ищем перетершуюся изоляцию, вызвавшую замыкание на кузов. Особое внимание уделяем местам перехода жгута сквозь кузов и его ребра.

Находим, восстанавливаем изоляцию. Не находим — отключаем неисправный провод, ориентируясь по расцветке, и заменяем его новым того же сечения и обязательно автомобильным.

Лампа ближнего света на Сузуки Гранд Витара – выбор и замена

Прокладываем новый провод вдоль жгута и подключаем вместо сгоревшего. Обрыв питающего провода. В замена ламп ближнего света сузуки гранд витара случае предохранители, как правило, остаются целыми. Алгоритм поиска тот же — осматриваем жгут, ищем, восстанавливаем обрыв.

Не находим — отключаем нерабочий, пробрасываем новый. Окисление или выгорание контактов в колодках. Осматриваем все соединительные колодки в жгуте, питающем неисправную фару, включая колодку в фаре и монтажном блоке. Контакты колодки и ее ответной части должны быть чистыми, без следов коррозии и обгорания. При необходимости чистим, смазываем обычным техническим вазелином или солидолом.

Если и это не помогло, то причина куда серьезней, и без специальных знаний с проблемой не справиться. Придется обращаться к знакомому автоэлектрику или в автосервис.

замена ламп ближнего света сузуки гранд витара

Вот мы и разобрались с ближним светом автомобиля Сузуки Гранд Витара. Теперь мы знаем, как заменить «ближнюю» лампу самостоятельно, какую выбрать и даже сможем устранить простейшую неисправность этого светового прибора.

Ответ: замена лампы ближнего света Люди! А скажите почему лампы надо менять сразу парами? Overawe Опытный сузуковод. Ответ: замена лампы ближнего света Ненадо сразу парами это стереотип Niksun russische Fahrer. Гранд Витара.

Основным достоинством таких ламп

Ответ: замена лампы ближнего света Overawe написал а :. Ненадо сразу парами это стереотип Ответ: замена лампы ближнего света Да уже поставил родную судзуковскую была в запасеа справа Asram той же мощности стоит. Вроде нормально все светит и не видно разницы.

Suzuki Jimny, левый руль, МКП, тыс.

Самостоятельная замена лампы ближнего света Suzuki Grand Vitara

И с фото. С цоколя лампы можно пока и не снимать, если сразу легко не сдернулся прикипел. Снять чехол если еще не снят.

Никакой доп. На фото — правая фара. Машина Suzuki Jimny г.

замена лампы ближнего света

Когда знаешь — на все 3 минуты. Пружинка крепления лампы и крючок Чехол с лампой1.

Чехол с лампой2. Niksun написал а :.

У моей лампы почему-то два контакта. Точно, а я не посмотрел Григорий Гар Замена ламп ближнего света сузуки гранд витара новичок. Гранд Витара new. А я вот тоже думаю менять лампы ближнего света, а то 7 лет почти машине, а они ни разу не меняные, и мне кажется уже тускло горят К недостаткам таких лампочек относится несколько моментов:. Принцип работы этих ламп основан на том, что они генерируют свет в результате прохождения тока через диод, выполненный из кремниевого чипа. Основным достоинством таких ламп является замена ламп ближнего света сузуки гранд витара меньшее энергопотребление и еще большая долговечность, по сравнению с вышеописанными их конкурентами.

заменяем его новым того же

Светодиодные лампочки стандарта Н7 генерируют свет мощностью Лм. При этом они в три раза более долговечные, чем ксеноновые, а стоимость примерно одинаковая. Температура света, как и ксенона, максимально приближена к дневному освещению.

Следует отметить, что для светодиодных лампочек также требуются блоки розжига. Из вышеописанного следует, что лампа ближнего света на Гранд Витара должна подбираться с учетом не только ваших финансовых возможностей, но и таких моментов, как:. Что касается производителей, то лучше отдать предпочтение известным маркам:.

Инструкция по замене ламп освещения на Гранд Витара довольно простая:. Вот, собственно, и вся основная информация о том, как осуществляется замена лампы ближнего света на Сузуки Гранд Витара. Процесс замены лампочек ближнего света на автомобиле Гранд Витара осуществляется довольно просто, со стороны капота. Однако, прежде чем купить новые лампы, следует грамотно подойти к их выбору, учитывая вышеизложенную информацию.