электрика toyota corolla


Давайте обследуем вытащенный из панели объект. Самое важное, на что необходимо обратить внимание — это окисление контактов. Новый предохранитель — при выборе новой запчасти учитывайте, что она должна полностью соответствовать модели Вашего автомобиля и году выпуска.

Замена предохранителя прикуривателя тойота королла. Японские.панель предохранители.  Замена предохранителя прикуривателя Toyota Prius/Тойота Приус Читать ещёЗамена…

Единственное, что еще можно взять — это небольшая тряпка, которую можно постелить на пол в автомобиле, а также протереть панель предохранителей, если она запылилась.

Обычно замена этого компонента полностью решает данную проблему.

Блоки изготовлены таким образом, что пальцами не всегда удаётся выполнить данную операцию.

Устанавливать новый предохранитель необходимо только такой, какой указан в инструкции по эксплуатации Toyota Corolla. При установке с меньшим номинальным током, он при включении оборудования снова перегорит, а если с большим — возможен выход из строя электронного блока или возгорание проводки.

Если новый установленный прибор сразу после замены выходит из строя, необходимо проверить все защищаемые им электрические цепи. Вполне возможно, что в цепи имеется короткое замыкание. Номинальный ток плавкой вставки указывается маркировкой на её корпусе.

Вставки одной мощности имеют свой цвет и при замене спутать их довольно трудно. Автомобили Toyota Corolla EE имеют в цепях электрооборудования 5 узлов с защитными приборами и реле. Два блока расположены в салоне машины, а три в моторном отсеке.

В салоне расположены блоки под номерами 2 и 5. В моторном отсеке Toyota три блока расположены следующим образом. Под продолговатой белой крышечкой находится блок предохранителей. Снимите крышку, возьмите пинцет и проделайте операцию по замене предохранителя. Защёлкните крышку на место.

Как заменить плавкие предохранители и реле

Пинцет верните на место под капот. В авто Тойота Королла она расположилась под рулевой колонкой, от центра в сторону к левой двери.

Перед тем, как начать ремонт, постелите специальный коврик, на который Вы сможете лечь и не запачкаться. Заглянув под рулевую колонку, можно увидеть панель салонных предохранителей. Она небольшого размера и перепутать ее, с чем либо, Вы не сможете. Внимательно изучите крышку панели — на ней изображены значки, которые помогут Вам быстро найти нужный предохранитель.

Перед нами крышка консоли предохранителей — на ней мы видим различные обозначения. На фото ниже можно рассмотреть их более детально. Как мы видим на крышке написано более 30 значений и все они различны. На нашей панели он расположено под номером Итак, мы нашли необходимое нам гнездо на крышке.

Следующим шагом мы вскрываем коробку и по схеме ищем нужный нам предохранитель. Как правило, нужно искать пластмассовую головку синего цвета. На фото стрелкой обозначен необходимый нам предохранитель. Мы вскрыли крышку, и нашли предохранитель.

Замена предохранителя на прикуриватель тайота Камри

Признаками могут служить также неработающие часы или подсветка. Это говорит о том, что в машине произошел большой скачок напряжения, поэтому часть предохранителей вышла из строя. Блок предохранителей в Тойота Королла находится под водительской панелью со стороны левой ноги.

Предназначение устройства

Защитная крышка блока имеет обозначение каждого из них. Вам необходимо найти обозначение с английскими буквами CIG от cigarette. Предварительно рекомендуется полностью обесточить автомобиль во избежание короткого замыкания. Для этого необходимо снять минусовую клемму с аккумулятора. Из инструментов вам может понадобиться только пинцет, чтобы аккуратно достать старый предохранитель. Достаньте старый предохранитель на 15 ампер.