Opel Astra H реле бензонасоса + приборка


Попробуйте убрать экономичный режим ECO, изменить настройки климат-контроля и кондиционера. Проверьте массу коричневый провод между кузовом и дверью.

Руководства → Opel → Astra (Опель Астра).  Реле топливного насоса находится в плате реле, место…

Если перестал работать обогрев бокового зеркала, проверьте проводку между кузовом и дверью, а также в самом зеркале.

Если перестал включаться вентилятор системы охлаждения, проверьте исправность его двигателя, подав напряжение от аккумулятора напрямую.

Оплаченные ссылки

Чтобы добраться до него, поверните 2 фиксатора в верхней части крышки и откиньте её вниз. Предохранители в багажнике 1 25 А — электрические стеклоподъёмники в передних дверях. Если внезапно перестал работать подъёмник стекла одной из передних дверей, проверьте первым делом этот предохранитель, затем проводку в месте открытия двери, между кузовом и дверью.

Провод мог обломиться или окислиться контактный разъём. Снимите обшивку с двери и проверьте провода внутри двери. Проверьте массу коричневый провод между кузовом и дверью. При снятой обшивке также осмотрите механизм привода подъёмника и проверьте его мотор.

Если стеклоподъёмники работают некорректно, можно их запрограммировать. Для этого отключите на некоторое время аккумулятор, подключите обратно, включите зажигание, при закрытом окне нажмите и удерживайте кнопку поднятия стеклоподъёмника в течение секунд. Нажимать и удерживать кнопку для каждой двери нужно отдельно.

Если не работают приборы или подсветка панели, проверьте также предохранитель Может быть дело в плате самой панели или разъёме подключения проводки с обратной её стороны.

Могут быть установлены неверные настройки в меню автомобиля. Попробуйте убрать экономичный режим ECO, изменить настройки климат-контроля и кондиционера. При отрицательных температурах кондиционер не включится из-за малого давления газа в системе, поэтому зимой его лучше включать в тёплых боксах для смазки уплотнителей.

Проверьте давление, при необходимости заправьте и проверьте систему на отсутствие утечек. Точную причину поможет определить диагностика в сервисе с помощью прибора, подключаемого к диагностическому разъёму.

Если задний «дворник» не работает, проверьте кроме этого, пред. Распространённая проблема — попадание влаги в механизм мотора и заднего стеклоочистителя.

Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей

Из-за образования ржавчины некоторые детали могут заклинить. Чтобы снять механизм с мотором, нужно снять обшивку двери багажника, а затем и сам механизм. После снятия проверьте состояние вала, выбив втулку, которая на него надета. Если вал засорён, заржавел или не крутится, выбейте его, почистите и установите обратно.

Включается обычно при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла. Если перестал работать обогрев бокового зеркала, проверьте проводку между кузовом и дверью, а также в самом зеркале.

Для этого снимите накладку или всё зеркало и проверьте контакты в разъёме внутри него. Часто нижние контакты обгорают или окисляются. Если обогрев зеркал не работает совместно с обогревом заднего стекла, проверьте также предохранитель Фотография проводки и механизма внутри зеркала при снятой накладке: Проводка и разъёмы внутри зеркала заднего вида в Opel Astra H 22 20 А — стеклянная раздвижная крыша электропривод люка.

для постановки на охрану нужно

Обычно там переламывается коричневый провод, который идёт на массу. Проверьте также исправность самой кнопки на двери, мотора и механизма подъёмника, сняв обшивку двери. Не помешает проверить и предохранитель 1, отвечающий за работу передних стеклоподъёмников.

Руководства

Разъём OBD2 находится под ручником, спрятан за накладкой полки. В штатной сигнализации Opel Astra H для постановки на охрану нужно нажать 2 раза кнопку брелка, после этого автомобиль встанет на охрану с задержкой 15 секунд. Чтобы просто закрыть все двери, нужно нажать эту же кнопку 1 раз, тогда режим охраны не включится.

Обычно этот предохранитель перегорает при коротком замыкании в разъёме прикуривателя. Если вы вставляете в него нестандартные разъёмы от приборов, убедитесь что на них нет посторонних шайб, которые могут слететь и замкнуть контакты.

Opel Astra H не заводится, реле щелкает, стартер не крутит, мигает чек. Изоляция проводов

Приборы лучше подключать к дополнительной розетке 12 В при наличии или в разветвитель. При проблемах с сигнализацией см. Если центральный замок перестал закрывать двери, проверьте горит ли при этом свет в салоне. Если горит, скорее всего вышел из строя концевой выключатель в одной из дверей и блок «думает», что одна из дверей открыта. При этом обычно подаётся аварийная сигнализация. При неполадках с центральным замком можно попробовать скинуть на некоторое время клемму аккумулятора и подключить обратно.

Чтобы определить точную причину, можно провести диагностику способами, описанными в конце статьи или в автосервисе при подключении прибора к диагностическому разъёму. Если сиденья перестали греться при включении этой функции, проверьте разъёмы и провода под ними.

Предохранители в блоке под капотом Монтажный блок моторного отсека находится с левой водительской стороны, под капотом между опорой стойки и левой фарой. Чтобы добраться до него, нужно открыть крышку, поддев её по краям. Если на панели загорелась лампа ABS и эта система перестала работать, проверьте и почистите датчики ABS и датчики скорости у передних и задних колёс, их проводку и разъёмы.

Снимите верхнюю облицовку в районе ног водителя, слева, при этом обратитесь к подразделу Снятие и установка кармана со стороны водителя.

Включение реле топливного насоса должно быть слышно. Кроме того, должна загореться диодная контрольная лампа.

Если реле не включается, проверьте напряжение питания и управление. Если диодная контрольной лампы не загорается, хотя включается реле, повторите проверку на другом контакте предохранителя. Если диодная контрольная лампа опять не горит, проверьте провод между контактом 23 у реле, место 4, и предохранитель топливного насоса. При наличии обрыва устраните его. Если питание реле, управление и провода реле в порядке, замените реле топливного насоса.

В противном случае проверьте обрыв провода по электрической схеме и устраните. Присоедините диодную контрольную лампу с вспомогательным проводом между контактом 16 масса управления от прибора управления двигателем и контактом 17 плюс цоколя реле.