Нива 2121 замена масла в двигателе и всей трансмиссии


Цена на эти продукты довольно высокая, поэтому стоит обратить внимание на отечественную трансмиссионную полусинтетику, изготовленную Лукойл — ТМ-4 75W Они обязательно входят в системы охлаждения и смазки двигателя. Очистить места расположения заливной и сливной пробок на КПП, как показано на фото выше.

для того

Если вы хотите не прибегать к таким радикальным мерам, как ремонт КПП, вам стоит постоянно…

настоящее время

Синтетика или минеральное масло, почему не рекомендуют минеральные масла На сегодняшний день существует масса производителей трансмиссионных масел, отличающихся только наклейками на упаковках. Если вы заметили, что жидкое вещество изменило цвет потемнело или запах необычный, посторонний , вам нужно срочно поменять масло. Техника безопасности при замене масла в КПП Чтобы слить трансмиссионное масло полностью, перед процедурой необходимо в обязательном порядке прогреть мотор.

Как выбрать

Для проверки можно растереть каплю жижи двумя пальцами, таким образом, можно определить наличие оксоли и её состояние. Самым распространённым для правильной работы транспорта является процесс замены масла. После превышения суммарного пробега в тыс.

Свежие записи

Для проверки можно растереть каплю жижи двумя пальцами, таким образом, можно определить наличие оксоли и её состояние. Производитель автомобиля Шевроле Нива говорит, что замена масла в КПП должна производиться каждые 45 тысяч км — стоит прислушаться к данным показателям.

Какое масло лить Прежде чем мы расскажем, как производится замена, вам нужно купить новую трансмиссионную жидкость.

В настоящее время очень сложно выбрать подходящее вещество так, как выбор слишком велик, производителей много, а разница между их продуктами несущественная.

Как выбрать лучшую трансмиссионную жидкость, которая будет отличаться хорошим качеством и доступной ценой?

Установите авто над смотровой

Не рекомендовано заливать минеральные типы масел, поскольку при сильных морозах они способны замерзать, чего нельзя сказать о полусинтетике. Стоит отметить, что среди недорогих трансмиссионных масел по качеству первое место занимает ТНК, цена которого составляет примерно рублей за один литр.

Заправочные емкости Шевроле Нива

Однако, важно не то, какой смазочный материал вы залили в КПП, важно, чтобы он соответствовал эксплуатационным особенностям транспортного средства. А поскольку трансмиссионные масла, как правило, продаются в литровых упаковках, придется покупать две канистры.

В заправочные емкости нива шевроле включены системы гидроусилителя руля и гидропроводов тормоза, переднего и заднего амортизатора.

Неотъемлемой частью являются бачки для стеклоомывателя и кондиционера. Бак находится прямо под задним сиденьем.

В верхней части расположен небольшой люк, под которым установлен бензонасос. Датчик поможет определить уровень топливной жидкости и количество бензина.

Существуют и другие заправочные емкости нивы шевроле, многие из которых входят в различные системы.

Система охлаждения здесь жидкостная, закрытого типа. Поэтому и масло трансмиссионное в Ниву Шевроле отличается по вязкости и основным характеристикам.

отработанной жидкости

Универсальные масла с аналогичными индексами не следует заливать для длительной эксплуатации по принципу — GL-4 для редукторов мостов и наоборот.

Для замены масла используйте рекомендованный состав любого производителя, который соответствует указанным требованиям Больших затрат при покупке масла трансмиссионного в Ниву Шевроле ожидать не стоит, поскольку заправочные объемы небольшие: Таким образом, покупая однотипный состав для ведущих мостов, понадобится менее 3 литров масла. Основным нюансом в вопросе, какое трансмиссионное масло лучше для Нивы Шевроле, является не производитель, а недопущение смешивание разных составов.

Заправочные емкости Шевроле Нива

Комментарии и отзывы

Также не допускается добавление жидкостей из числа пригодных для гидравлического усилителя руля: Через заливное отверстие заливается новая смазка, количество — около 1,6 литров. По мере поступления масла периодически проверяется его уровень. Запускается мотор, включается первая передача и работает всё это 5 минут.

Нива 2121 замена масла в двигателе и всей трансмиссии

После доливается масляный состав до нужного уровня. На этом замена масла в коробке Нивы Шевроле завершена. Замена масла в раздаточной коробке Меняем масло внутри раздатки похожим образом. Для работы следует приготовить такие же подручные материалы и смазку, только промывка не нужна.

Также требуется прогреть трансмиссию авто и заехать либо на эстакаду, либо на смотровую яму. Подставляется ёмкость для приёма отработанной жидкости.

смело брать канистру масла на

Откручивается сливная пробка, жидкость сливается до последней капли. Тут следует обратить внимание на объем масла в картере коробки передач, в раздаточной коробке и в картерах заднего и переднего мостов.

Всего понадобится 4,84 литра, так что можно смело брать канистру масла на 5 литров. Какое масло залить в трансмиссию Шевроле Нивы? Выбор масла для трансмиссии авто Chevrolet Niva осуществляется по принципу недопустимости смешивания масел, составы которых различны. Что касается характеристик масел по вязкости, то лучше отдать предпочтение использованию следующих масел: Для замены потребуется небольшой объём масла: Во время первой заправки масла в раздатку Нивы следует запомнить каков его объем используется.

лучшую трансмиссионную

Это позволит без затруднения осуществлять последующие замены масла. Из опыта автомастеров и автолюбитилей хорошее масло для трансмиссии Шевроле Нивы выпускают следующие производители: TM-4 75w, TM-5 75w; Shell: Последовательность действий для замены масла в КПП Нивы следующая: Установите авто над смотровой ямой или загоните на эстакаду для удобства проведения работ.

Перед процедурой слива старого трансмиссионного масла необходимо обязательно прогреть двигатель. Это нужно для того, чтобы максимально и без остатка слить масло из коробки.

Опуститься в смотровую яму и подставить емкость под сливное отверстие с учетом изгиба выходящей струи.