расположенный под


С него провод идёт в коробочку за бардачком, называется она Cooling Fan ECU, блок управления вентилятором.

С которого идёт сигнал управления электромагнитным клапаном соленоид управляющим подачей давления на вентилятор. У меня тоже есть проблема с вентилятором… но у меня вентилятор стоит электрический… пока не разбирался как именно подцепили его предыдущие владельцы Пока освоил только теоретическую часть, но есть много вопросов.

вентилятор не

При разрыве в цепи датчика включается ли вентилятор напостоянку?

При какой температуре он его включает? Расположение датчика температуры охлаждающей жидкости N1 6-цилиндровые модели В 6-цилиндровых моделях датчик температуры охлаждающей жидкости указан стрелкой расположен на кожухе термостата.

Если охлаждающий вентилятор не выключается, когда двигатель остыл, отсоедините провод от температурного датчика вентилятора и замкните контакты провода перемычкой. Если вентилятор остановится, замените датчик.

блок дополнительных реле, расположенный рядом

Датчик включения вентилятора Тойота Камри (TOYOTA CAMRY)

Проверьте датчик вентилятора N1 при помощи омметра. Когда двигатель холодный, цепь датчика должна быть замкнута.

датчик включения вентилятора тойота камри 30

Когда двигатель разогрет, цепь датчика должна быть разомкнута. Проверьте датчик N2 аналогичным образом. При необходимости замените датчик.

клапаном соленоид управляющим подачей давления

датчик включения вентилятора тойота камри 30

Если неисправен мотор вентилятора, для начала, проверьте плавкий предохранитель вентилятора, расположенный под капотом в блоке реле и плавких предохранителей. Отсоедините провод от мотора вентилятора и подключите контакты вентилятора при помощи переходников к клеммам аккумулятора. Отсоедините разъем проводки и датчик включения вентилятора тойота камри 30 один из щупов омметра к штырю на переключателе, а другой щуп соедините с корпусом.

Датчик включения вентилятора на Toyota Camry (Тойота Камри)

Для выяснения причин отказа электродвигателя вентилятор не вращается на прогретом двигателе, или при включенном кондиционере проверьте предохранители или плавкие вставки см. Затем отсоедините разъем на электродвигателе вентилятора указан стрелкой и подключите электродвигатель непосредственно к батарее с помощью проводов от плавкой вставки. Если вентилятор не будет вращаться, то замените электродвигатель.

охлаждающей жидкости

Предупреждение Не допускается соединять зажимы испытательных проводов друг с другом, или касаться ими любой металлической части автомобиля. Если в предыдущем испытании выяснится, что электродвигатель исправен, то неисправны реле, предохранитель или проводка.

В этом случае следует проверить реле вентилятора и главное реле двигателя, руководствуясь описанной ниже методикой.

которого идёт сигнал управления

Датчики включения вентиляторов охлаждения на Тойоте Камри (30ке )

Найдите главный монтажный блок, который расположен с левой стороны моторного отсека. На автомобилях, оборудованных кондиционером, имеется блок дополнительных реле, расположенный рядом с батареей см. Расположение главного датчик включения вентилятора тойота камри 30 двигателя, реле кондиционера и реле вентилятора в главном релейном блоке. Снимите реле вентилятора N1 и с помощью омметра проверьте цепи между выводами, руководствуясь рисунком.

что электродвигатель исправен

На автомобилях устанавливаются реле Nippondenso или Bosch, нумерация выводов которых отличается. Проверку реле выполняйте в строгом соответствии с рисунком. Если реле оказывается исправным, то снимите главное реле двигателя и проверьте его в соответствии с рисунком.