ГТЦ воздуха, что сведет

Как прокачать тормоза и заменить тормозную жидкость


Не удаляйте из резервуара всю жидкость, иначе воздух попадет в тормозную систему. Нажмите педаль и откройте штуцер удаления воздуха.

Автомобиль Mercedes-Benz W (Мерседес Бенц ).  Пока это не сделано, пользоваться автомобилем нельзя. Прокачка тормозных…

Не удаляйте из резервуара всю жидкость, иначе воздух попадет в тормозную систему.

отсоедините от модулятора антиблокировочной

Наверните на резервуар пробку. Эффект действия ABS лучше всего проявляется на дороге без покрытия. Закройте штуцер удаления воздуха и залейте в компенсационный резервуар новую тормозную жидкость.

Таким же способом откачайте старую тормозную жидкость из других суппортов или колесных тормозных цилиндров, соблюдая указанную выше последовательность. Сливаемая тормозная жидкость в любом случае должна быть чистой и без воздушных пузырьков.

Из каждого тормозного суппорта необходимо откачать примерно см3 старой тормозной жидкости. Старую тормозную жидкость сдайте на специальном пункте по приему отработанных горюче-смазочных материалов.

одним из тормозных

Залейте тормозную жидкость в резервуар до ранее существовавшего уровня. Наверните на резервуар пробку.

линии от

Удостоверьтесь в прочности фиксации тормозных трубок и шлангов во всех предусмотренных фиксаторах. Проверьте надежность затягивания штуцерных соединений и вентилей прокачки. Проверьте уровень жидкости в резервуаре ГТЦ.

Старую тормозную

проверьте герметичность системы

На работающем двигателе проверьте герметичность системы. Проверьте надежность затягивания штуцерных соединений и вентилей прокачки.

Проверьте уровень жидкости в резервуаре ГТЦ. На работающем двигателе проверьте герметичность системы. Для этого около 10 раз нажмите на педаль тормоза с усилием — Н 20 — 30 кГс.

Замена тормозных шлангов Mercedes W210 How To Replace Brake Hoses

Педаль тормоза не должна проваливаться. Проверьте на герметичность все соединения.

Эффект действия ABS лучше всего

В заключение проверьте действие тормозов на дороге с неинтенсивным движением транспорта. Для этого необходимо сделать не менее одного сильного торможения, проверив действие ABS признаком работы ABS является пульсация педали тормоза при торможении.

1991-1999 гг. выпуска

Следите за идущим вслед Вашего автомобиля транспортом. Эффект действия ABS лучше всего проявляется на дороге без покрытия. Прокачка гидравлической системы производится с целью удаления из нее воздуха, попадающего в тракт при выполнении обслуживания тормозных механизмов, замене гидравлических линий или ГТЦ, а также при опускании ниже минимального допустимого значения уровня жидкости в резервуаре главного цилиндра.

Если воздух попал в систему вследствие падения уровня жидкости в резервуаре ГТЦ, либо при отсоединении от ГТЦ тормозных линий, прокачке подлежат тормозные механизмы всех четырех колес. Если производилось отсоединение тормозной линии от штуцера, расположенного между ГТЦ и одним из тормозных механизмов, прокачивается только данная часть тормозного контура.

Тормозная гидросистема — прокачка

На моделях с ABS выключите зажигание и отсоедините от модулятора антиблокировочной системы четыре жгута контактных разъема. Несколько раз выжмите педаль ножного тормоза при заглушенном двигателе для сброса остаточного разрежения в вакуумном усилителе тормозов. Снимите крышку с резервуара ГТЦ, по необходимости подлейте в резервуар свежую жидкость, затем подложите под крышку полиэтилен и наверните ее на место.

Не удаляйте из

резервуар свежую жидкость, затем

Не забывайте регулярно проверять уровень жидкости в резервуаре в ходе выполнения прокачки. Чрезмерное падение уровня чревато попаданием в ГТЦ воздуха, что сведет к нулю все предпринятые усилия и повлечет за собой необходимость прокачки всей тормозной системы.

Слегка ослабьте вентиль прокачки тормозного механизма правого заднего колеса, затем вновь подтяните его таким образом, чтобы он легко и быстро отпускался в ходе выполнения процедуры.